Потеет фара на акра мдх

Alexander71

Начинающий Хондавод
Собственно влага изнутри на одной из фар. И фиг сохнет даже в теплую сухую погоду. Фары линзованные, но это так к сведению. В сервисе сказали не лечится и только замена. Хотелось понять причину этого явления, потому что пока не верится что не найдется умелец способный это решить. Мож кто знает что или сталкивался?
 

Самурай

Истинный Хондавод
Re: Потеет фара

День добрый! Чуется мне что у вас аккорд дорейсталинговый. У меня 2-ой accord сейчас 2007 года, до этого был 2004 там постоянно потели. Сушить получалось только в сервисе малярным феном, а так 2 раза меняли по гарантии. Это болезнь дорестайлинговой модели. Сейчас слава богу не потеет.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
День добрый! Чуется мне что у вас аккорд дорейсталинговый. У меня 2-ой accord сейчас 2007 года, до этого был 2004 там постоянно потели. Сушить получалось только в сервисе малярным феном, а так 2 раза меняли по гарантии. Это болезнь дорестайлинговой модели. Сейчас слава богу не потеет.
Если совсем напрягает поставь фары с рестайлингово!
 
Последнее редактирование:

dude

Истинный Хондавод
Re: Потеет фара

День добрый! Чуется мне что у вас аккорд дорейсталинговый. У меня 2-ой accord сейчас 2007 года, до этого был 2004 там постоянно потели. Сушить получалось только в сервисе малярным феном, а так 2 раза меняли по гарантии. Это болезнь дорестайлинговой модели. Сейчас слава богу не потеет.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд


Если совсем напрягает поставь фары с рестайлингово!
:ROFLMAO: тебе точно очки покупать надо :ROFLMAO: (из темы про продолжи цепочку слов)
смотри какой у чела аккорд;)
а Александру,да забей ты,и не заморачивайся это на самом деле не такаяуж большая проблема
 

Newborn

Истинный Хондавод
Re: Потеет фара

согласна с предыдущим оратором. У меня одна фара по жизни запотевшая, и ничего , ездить не мешает, только немного внешне раздражает, но из-за руля-то я её не вижу:rollingey
 

005

Истинный Хондавод
Re: Потеет фара

Собственно влага изнутри на одной из фар. И фиг сохнет даже в теплую сухую погоду. Фары линзованные, но это так к сведению. В сервисе сказали не лечится и только замена. Хотелось понять причину этого явления, потому что пока не верится что не найдется умелец способный это решить. Мож кто знает что или сталкивался?
Если потеет после мойки или после замены лампочек, то проверь герметичность лампочек, скорее всего там влага проходит, если не это то сама фара герметичность потеряла поможет только замена
 

KINO177

Начинающий Хондавод
Re: Потеет фара

Собственно влага изнутри на одной из фар. И фиг сохнет даже в теплую сухую погоду. Фары линзованные, но это так к сведению. В сервисе сказали не лечится и только замена. Хотелось понять причину этого явления, потому что пока не верится что не найдется умелец способный это решить. Мож кто знает что или сталкивался?
На тойоте "селике" фара тоже потела, сначала парился, потом забил))Говорили что нужно разбирать фару и поновому на герметик сажать, вопрос где проходит влага.Проверь сзади фары, нет ли дырочек каких, вообще то должно быть отверстие для вентиляции, маленькая трубочка, по крайней мере так в тойоте...На самом деле оно вроде быстро просыхает, фару на дальний включаешь, немного ждёшь и она сухая...
 

Moreno

Истинный Хондавод
Re: Потеет фара

Собственно влага изнутри на одной из фар. И фиг сохнет даже в теплую сухую погоду. Фары линзованные, но это так к сведению. В сервисе сказали не лечится и только замена. Хотелось понять причину этого явления, потому что пока не верится что не найдется умелец способный это решить. Мож кто знает что или сталкивался?
элементарно- микротрещинка. как найти? мыльным раствором обдай, врубай дальний. нагреется, пузыи пойдут, покажет.
 

GRIM

Начинающий Хондавод
Re: Потеет фара

у меня тоже одна фара потеет......
тока я до неё пока не добрался, времени небыло.....
доберусь отпешусь))))))))))
 

ESP13

Истинный Хондавод
Re: Потеет фара

у меня сзади 2 фары потеет! Я не парюсь! )))) Хотя я бы избавился от этого явлния, но меня сильно оно не смущает!
 

Phanter

Хондавод
Re: Потеет фара

У меня тож передняя фара потеет. Причина-негерметична. Фара новая,а задняя крышка,через которую лампочки меняются,не плотно закрывается. :(
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Потеет фара

я тож пару раз замечала, что у меня потеет какая-то фара
мне это не мешает
 

Moreno

Истинный Хондавод
Re: Потеет фара

вообще , разберите фару, промажте герметиком стекло и вставляйте обратно. всего делов. я для страховки сделал и всё ол гуд.
 

nik_1

Истинный Хондавод
Re: Потеет фара

не знаю как с ксеноном, у меня обычные галоген...
резинки, которые закрывают лампочку должны ставиться "правильно" на них указан верх стрелочкой. Если поставить стрелочкой вбок или вниз возможно будет потеть.
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Потеет фара

вообще , разберите фару, промажте герметиком стекло и вставляйте обратно. всего делов. я для страховки сделал и всё ол гуд.
надо заняться на досуге :ROFLMAO:
 

ESP13

Истинный Хондавод
Re: Потеет фара

не знаю как с ксеноном, у меня обычные галоген...
резинки, которые закрывают лампочку должны ставиться "правильно" на них указан верх стрелочкой. Если поставить стрелочкой вбок или вниз возможно будет потеть.

я спереди на противотуманках ставил стрелочкой не только в верх ))) не потеет до сих пор, а поворотники сзади потеют, хотя туда 10 лет никто не лазал.
 

nik_1

Истинный Хондавод
Re: Потеет фара

я спереди на противотуманках ставил стрелочкой не только в верх ))) не потеет до сих пор, а поворотники сзади потеют, хотя туда 10 лет никто не лазал.
наверно это не критично или не во всех случаях...
 

Alexander71

Начинающий Хондавод
Re: Потеет фара

Друзья, спасибо за советы! Значит все-таки герметичность. А кто то мне парил что фары в Хондах/Акурах вентилируемые и совсем не герметичные.... На досуге посмотрю резинки возле лампочек, а вообще особенно не парюсь, вроде на световой пучок особенно не влияет.
 

макс7

Начинающий Хондавод
Re: Потеет фара

соглашусь с коллегой, честно говоря не лазил, но должно быть вентиляционное отверстие, обычно шланг уголок резиновый , а в нем типа ватки, которая пропускает воздух, проверьте её , если её вытащить,сам шланг снимаеться легко, то должно быть просто отверстие.а ватка и шланг раотает как клапан из фары всё выходит а в неё не входит, у меня такая хрень была на форике, пришлось эту ватку менять.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Потеет фара

Запотевшая фара на аккорде это гарантийный случай
 

ТермиТ

Истинный Хондавод
Re: Потеет фара

У меня после мойки двигла одна фара запотела, день отьездил (езжу с вкл.ближним), результат не изменился. На гарантию ехать времени нет. На ночь открыл крышку на блок фаре для замены лампы ближнего света, накрыв отверстие тряпкой(что бы пыль не залетела) , к утру вся сырость исчезла (главное что бы на улице было сухо). Заметил такую особенность, клемма напротив дальнего света обработана "салидолом", может гдето там происходит "проникновение" влаги?
 
шиномонтаж2
Сверху