Поездка в Италию 2009 !

slow_moving

Истинный Хондавод
Парни, очень хотелось бы поехать, но есть несколько волнующих вопросов:
В связи с глобальным экономическим кризисом - хз что будет с деньгами. 200 евро - это не то, из за чего стоит волнововаться,но для Россиян мне видятся ещё другие траты:
-бензин. Отмахать нам из Москвы надо не одну тысячу км. А это деньги. к тому же заливать в с2к что то на трассе - палево. Видимый выход- 95+присадки.
-В апреле Москва и подмосковье слякоть=грязь+лужи+остатки снега. Надо как то доехать, а о том как носит машину на летеней резине рассказывать не надо. Большие риски из за безопасности.В Европе, думаю, с погодой и дорогами все будет хорошо, но туда ещё надо добраться. Надо подсчитать расходы на бензин, в Европе цены кусаются. Возможно экономически выгоднее отправить машины автовозом. Это гораздо безопаснее. К тому же мы не устанем, если полетим самолетом.
-Надо разработать маршут как ехать. Россия-Украина-Словакия-Австрия-Италия. или как то по другому? есть у кого опыт?Где то же надо будет ночевать,есть и заливать соляру.
-всем машины привести в идеальное состояние. поломаться на трассе будет пиндык.
-Если решим-таки ехать сами, то было бы неплохо взять машину прикрытия.Желательно внедорожник, чтобы погрузить туда всё необходимое и кое-какие запчасти на всякий случай.
-Ехать несколько дней, чтобы побыть там 3 дня - не айс. Поэтому надо разработать дополнительную программу.До северной петли - далековато, надо всю германию отмахать,хотя всегда мечтал там проехаться.
-Вопросы виз и прочей бюррократии. Кто-нить выясните что нужно, чтобы не было проблем с таможней, помимо бумаг нужно ли какое то техническое соответствие? Например, в Финляндию 100% не пускают тонированые машины.
-Прикинуть примерный бюджет:)

Вроде ничего не забыл. Дополняйте.
Было бы замечательно если бы вопросы распределили по едущим. Готов прикинуть бюджет бензина\автовоза.
вот это уже более правильный подход к такого рода поездке, а то это "я еду полюбе" обычно заканчивается ничем. Сам планировать на такой дальний срок вряд ли могу, но желание поехать есть, при чем не малое.
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Бюджет в процессе подсчёта...Что касаеться Нюрба-туда недалеко,запчасти брать ссобой не надо,на крайняк помогут Поляки,если нет,есть друзья в Германии и Словакии,которые так же всегда помогут...Мы ехать будем своим ходом,автовоз не выгодно и не интерессно...единственная причина по которой я могу не поехать-это виза,но обещают открыть на 100%... Слоу,если не получится ехать на своей,поедешь с Аппле штурманом...
По поводу тонировки и т.д....Проблем не будет,мой друг ездит по три раза в год в Германию на праворульном Митсубиси ГТО с тонировкой по кругу с лобовым,выхлоп без катализаторов и ксенонами в ближнем,дальнем,туманках и даже на фонорях заднего хода :)
 

SOS

Организатор Клуба
Очень хочется поехать, сегодня буду всех обзванивать, а тоесть часть народа которые даже на форум не заглядывают.
Короче до Воскресенья определимся.
 

ejislesa

Истинный Хондавод
появился более приятный вариант:
Москва - Питер-Хельсинки
далее паромом
Хельсинки- Германия
по немецким автобанам до Италии.

Добавлено через 16 минут 32 секунды
как сказала мадам в агенстве,
паром Хельсинки-Росток туда-обратно+ каюта на 2х =650 ойро
время пути 26 часов.

Росток-Тренто ещё около 1000км.

http://www.paromy.ru/ferry/tallink-silja-line/220.htm

к тому же нордШляйфе по пути в италию, и соответсвенно на обратном пути тоже оно :)

В итоге что у меня получилось:
Москва-Питер, 700км ~100 литров бензина =2800руб или 100 долларов
В Питере ночевать. тут уж кто как, но если чо, можно снять квартиру на день.
Питер-Хельсенки~200 км, 30литров соляры = 840руб или 30 долларов
Хельсинки - Росток ~ 650 ойро или 850 долларов.в оба конца
Росток -Тренто ~ 1000км = 170 долларов. Считал 1 евро за литр.
Надо уточнить во сколько приходит паром, впринципе 1000 км можно по автобанам отмахать без
ночевки.
Итого : 1500 баксов за дорогу.

Ещё нужны виза, страховка, права международные (Российские не катят)

200 евро за проживание 3 дня в Тренто, если успеем оплатить.
+если соберемся на петлю и в Амстер, то там тоже надо где то жить и что то есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Вообщем решение принято, едем, только сделай в своих расчетах поправку на стоимость бензина в европе, и нужны ли международные права?

Народ узнайте, можно ли на месте вопросы все решить, а не платить 70 евро сейчас,а то не понятно, может все измениться.
 

Агент

перверт
70 евро нужно заплатить сразу... иначе просто места не будет. им же надо бронировать гостиницы заранее.
я думаю что потом (в крайнем случае) можно будет свою регистрацию отдать за те же 70 евров кому-нить кто не успел оплатить... имхо
 

Apple

Хондавод
давай доживём до весны, а? ;)
я оччччень сомневаюсь что нас там НЕ пустят если мы вдруг решим поехать сами ))))
 

Агент

перверт
рядом постоять пустят.. но на мероприятия точно нет :) к тому же все гостиницы в окргуе забронированы, более 200 машин собирается всё-таки.
 

SOS

Организатор Клуба
давай доживём до весны, а? ;)
я оччччень сомневаюсь что нас там НЕ пустят если мы вдруг решим поехать сами ))))
едут 3-и авто.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
рядом постоять пустят.. но на мероприятия точно нет :) к тому же все гостиницы в окргуе забронированы, более 200 машин собирается всё-таки.
Выходили палатка, или водка и к местным аборигенам.
 
Последнее редактирование:

Агент

перверт
кто едет? как едет? если дейтвительно еду, причёт туда же и в то же время, то надо бы договорится о маршруте
 

Агент

перверт
Кстати если кого интересуеют, то некоторое кол-во мест предложат для бронировки на неделе (из числа отказавшихся). так что есть возможность забронировать себе местечко если не копошиться особо
 

Агент

перверт
Знакомый из литвы не может поехать, нужно место своё скинуть. у него забронирована комната на двоих. Нет ли желающих забрать его бронь? вопрос срочный, так как к 12му должна быть бронь оплачена или она пропадает
 

SOS

Организатор Клуба
Я думаю, много в этом году не поедет, так что, 1-го мая нуна собраться в Киеве.
Я быс удовольствием в Италию смотался, но реально просто нет возможности из-за работы и подготовки мероприятия в Киеве.
 
шиномонтаж2
Сверху