Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

SOS

Организатор Клуба
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

жидкость в гуре она не как масло а с оттенком коричневого цвета кто знает какую именно жидкость заливать и в сервис лучше обратится или можно самому все сделать ??? за ранее спасибо
http://japservice.ru/maslo_honda.html

Жидкость ГУР HONDA PSF, 0,354л 082-069-002
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Устранение проблемы с закипанием жидкости ГУР в гидроусилителя руля хонда аккорд



Данная проблема решается заменой прокладки шланга давления приходящего на ГУР
 

Александр123

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Товарищи подскажите пжт. подойдёт движка К20А на аккорд 2006г вместо K20Z2
 

ОАА

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Доброго времени суток!
У меня проблема с АКПП на CL7, ездил на выходных на байкал, выпили с друзьями, посадили девушку за руль, та по ночи шла на обгон и влетела в яму, при этом АКПП непонятным образом передернуло в положение нейтралки, был пьян не спорю, но не мог я задеть рукой, а девушка обеими руками держалась за руль.
После, на следующий день, возвращаясь домой, решил остановиться, поправить шкуру, перекурить, и вот оно, рычаг АКПП переходит из положения D на D3 b типтроник плавно, но на N, R и P не дает.
Доехал до города, заехал в гараж, снял трос, рукой переводил положения рычага нормально, думал дело в тросике, и он ходит свободно, а как соединю обратно, снова все стопорится(((
Подскажите в чем дело и как с этим жить.
Года 2 назад уже ремонтировал коробку, рублей 40 отдал, тогда у меня с клапаном что то было не так, 4я передача не держала.
Сейчас предлагают взять контрактную коробку за 25тр, плюс работа расходники, итого 40-50.
Для меня эта сумма сейчас не посильна, возмож но ли что либо сделать самостоятельно?
 

ОАА

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Есть еще одна проблема, стеклоподъемники... Передняя дверь водительское место, автодоводчик борохлит, хочешь закрыть окно, он его доводит до 70-80%, и опускает до 50%, приходится вручную мелкими рывками закрывать. Переднее водительськое, складывается ощущение что моторчик устал, приходится рукой стеклину подтягивать, а под конец нормально закрывает. Задняя пассажирская, с правой стороны, моторчик накрылся по всей видимости, теперь не знаю что делать, на разборках дверь в сборе продают(((

Навигация, в принципе карт нет, и поф, но на этот монитор заведена настройка радио, а главное кандиционера. Как то по зиме пришел в гараж, а сигнализация не реагирует на пейджер, ну я открыл ключем замок, открыл дверь, дернул капот, и о чудо, сигналка заверещала, снял аккумулятор, подзарядил, поставил, но комп не перезагружался в течении 30 минут, затем, поменяв аккумулятор, он не хотел перезагружаться 2 часа, после вообще перестал, нашел в инете образ на загрузочный диск, но он ни как не хотел записываться на носитель (DVD-r "-" на 8 гб), в результате дернули файл "стар" на обычный СД-Р, стал загружаться... и перезагружаться по настроению, когда с интервалом 5 минут, когда 30, одно время работал без сбоев, только начал радоваться, он вновь принялся за старое и перезагружаться по несколько раз на дню... кто может подсказать в чем дело и как это лечить?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Сейчас предлагают взять контрактную коробку за 25тр, плюс работа расходники, итого 40-50.
бред, свою сделай


хочешь закрыть окно, он его доводит до 70-80%, и опускает до 50%
направляющую мнеяй и посмотри как резинка не двери стоит может стекло стопорит


кто может подсказать в чем дело и как это лечить?
с этим сложнее
 

ОАА

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Ездил в оил-сервис, как выяснилось наткнулся на того мастера что делал коробку 2 года назад (он меня запонил по тому как в первые столкнулся что бы пружинка лопнула в поршне). Съездили ко мне в гараж, акселератор влажный но рабочий, на первый взгляд все в порядке, но 2 два хода по штифту не совпадение, если переключать коробку со стороны троса, то от себя два положения не высвечиваются на панели, на третьем D3, четвертом D, пятом N, до R и P не доходит, казалось бы штифт провернуло, но он должен быть литой...
Решили загнать и делать эту коробку, обещает уложиться в 15 тр, максимум 25.

А где можно найти задний правый стеклоподъемник?
И возможно ли пересадить мотор стеклоподъемника с разбитой двери (если тот работает)?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

И возможно ли пересадить мотор стеклоподъемника с разбитой двери (если тот работает)?
да можно
 

asik

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Мужики у меня хонда аккорд 2003год залил бензин не там где заливал проехал 60 км загорелся чек обороты не повышаються выше 3000оборот приехал во дв оиар снял клемы и посадил их через 10 минут чек погас обороты начяли подниматься воопшем все стало в норме проехал некоторый километраш и опять загорел чек и обороты не поднимались также что можно сделать как сбросить ошибку ведь когда нанеле нет чека он едит хорошо а когда появляеться он начинает выше 3000 оборотов глючить не едит значит говорит о том что он вопшето исправен но этот чек не дает ему ехать как правильно потупит? Спасибо заранье
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Выкрути свечи, посмотри, поменяй, бензин нормальный залей, если не поможет то ... Там куча дел у тебя будет...
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Спасибо заранье
скинуть можно хондовским сканером.
По поводу ошибки скорее всего катализатор, требуется хороший бензин
а вообще считай ошибку и все понятно будет
 

asik

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Диагностику зделал ошибка выходит 22-3 датчик давление масла втек Низкое напряжение в цепи
 

Конь педальный

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Кто нибудь решил проблему с дерганием на малых оборотах???
 

Ден777

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

привет помогите пожалуйста при включении вентилятора появляется цокающий стук... Что это????
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

при включении вентилятора появляется цокающий стук... Что это????
смотри двигатель вентилятора
 

Grot

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Привет, SOS.
По поводу болячек аккорда, подскажи проблема распредвала в каком именно месте, на шейках или в коромыслах которые его держат. Я у себя менял выпускной вал с рокерами, не помогло, видимо проблема в распредвале.
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Он сказал во второй шейке, но это только вскрытие может показать
 

Grot

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Спасибо, Иришка.
Во второй шейке самого вала? Я уже просто не знаю на что грешить.
 
Последнее редактирование:

HONDA

Administrator

Grot

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Ок
 
шиномонтаж2
Сверху