Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

grawer

Истинный Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Ошибку какую выкидывает? Не про разный тип резины аля переднее правое и заднее левое?
 

Илья939

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Ошибку номер не помню,она в блоке затираетс,но восклицательный знак остается гореть,и и после начала движения опять вса ошибка системы. ..но с резиной не связано точно..
 

mishalime

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

друзья, доброго дня!
Столкнулся тут с такой проблемой:
Баян оч плохо заводится на горячую!
утром, после работы, вставляю ключ и почти с пол оборота машина заводится.
НО! стоит баянчик приглушить на 5 минут, а потом вставить ключ и вновь его завести, чествуются проблемы (в чем проблема не знаю), чувствую что заводится с трудом. такое ощущение что не хватает энергии аккумулятора.
Опытные люди, подскажите в чем проблема?
спасибо!
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Опытные люди, подскажите в чем проблема?
надо просто заехать на клубный сервис к нашему диагносту
там вплоть до форсунок были траблы.
 

Medik

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Здравствуйте! В общем возник такой вопрос. У меня машина Honda accord cl7 2002 акпп, 2.0. При торможении возникает неприятное ощущение. При торможении машина как бы не тормозит вместе с тормозной системой, такое ощущение что она продолжает ехать а я ее заставляю тормозить за счет давления тормозных колодок и возникает неприятные подергивания автомобиля. До этого Аккорда не было и не с чем сравнить, может для них это норма и я не привык.
Также при включении зажигания и после завода автомобиля, на табло появляется надпись: "outside -30". Данная запись сопровождается со звуковым сигналом и пропадает через 5 секунд. Затем на табло остается надпись: "Otside ...".
Подскажите в чем беда?
Заранее благодарен!
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

При торможении возникает неприятное ощущение. При торможении машина как бы не тормозит вместе с тормозной системой, такое ощущение что она продолжает ехать а я ее заставляю тормозить за счет давления тормозных колодок и возникает неприятные подергивания автомобиля. До этого Аккорда не было и не с чем сравнить, может для них это норма и я не привык.
ну во первых надо посмотреть оригинальные ли тормозные колодки с дисками (может китай хреновый стоять), сделать обслуживание суппортов (тормозных механизмов. и т.д.

по поводу температуры за бортом -30 маловато.
 

Medik

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

ну во первых надо посмотреть оригинальные ли тормозные колодки с дисками (может китай хреновый стоять), сделать обслуживание суппортов (тормозных механизмов. и т.д.

по поводу температуры за бортом -30 маловато.
Просто у меня было подозрение на коробку, ладно попробую проверить.
А на счет температуры- это понятно, но почему он выдает такие показания? Где располагается температурный датчик?
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Здравствуйте! В общем возник такой вопрос. У меня машина Honda accord cl7 2002 акпп, 2.0. При торможении возникает неприятное ощущение. При торможении машина как бы не тормозит вместе с тормозной системой, такое ощущение что она продолжает ехать а я ее заставляю тормозить за счет давления тормозных колодок и возникает неприятные подергивания автомобиля. До этого Аккорда не было и не с чем сравнить, может для них это норма и я не привык.
Также при включении зажигания и после завода автомобиля, на табло появляется надпись: "outside -30". Данная запись сопровождается со звуковым сигналом и пропадает через 5 секунд. Затем на табло остается надпись: "Otside ...".
Подскажите в чем беда?
Заранее благодарен!
...первая проблема, наиболее вероятно, связана с АКПП: не срабатывает разблокировка гидротрасформатора... вторая - с датчиком температуры воздуха снаружи, он крепится на усилителе переднего бампера по центру автомобиля... Когда датчик отсутствует или не исправен, его электрическое сопротивление стремится к бесконечно большим значениям, что трактуется блоком управления как предельно низкая температура воздуха снаружи...:umnik:
 
Последнее редактирование:

Medik

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

...первая проблема связана с АКПП: не срабатывает разблокировка гидротрасформатора... вторая - с датчиком температуры воздуха снаружи, он крепится на усилителе переднего бампера по центру автомобиля... когда он отсутствует или не исправен, его электрическое сопротивление стремится к бесконечно большим значениям, что трактуется блоком управления как предельно низкая температура воздуха снаружи...:umnik:
Спасибо Вам добрый человек! А по поводу акпп- это серьезная проблема? Мне она наверно в большую копеечку встанет?:(
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Спасибо Вам добрый человек! А по поводу акпп- это серьезная проблема? Мне она наверно в большую копеечку встанет?:(
...вскрытие покажет..., но начать необходимо с квалифицированной диагностики..., возможно будет достаточно заменить электромагнитный клапан управления блокировкой гидротрансформатора... и будет счастье :yahoo:
 

Medik

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

...вскрытие покажет..., но начать необходимо с квалифицированной диагностики..., возможно будет достаточно заменить электромагнитный клапан управления блокировкой гидротрансформатора... и будет счастье :yahoo:
Ладно, поеду на днях в сервис. Спасибо!
 

Maslov

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Всем добрый вечер! Я чайник в хондах и поэтому у меня наверно глупый вопрос. Почему у аккорда 2007 года 2.0 л. у лево рукого 155л., а у правого 220л.? В чем разница?, и там и там i-vtec пишут
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Почему у аккорда 2007 года 2.0 л. у лево рукого 155л., а у правого 220л.? В чем разница?
в том, что, это праворульный не просто аккорд, а SIR
 

bambrik

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

День добрый. Акорд 2007г.в. отказывается заводится при температуре -15 и ниже. Стартер крутит отлично, АКБ живой. Если немного через отверстие для датчика температуры воздуха на впуске пшикнуть быстрый старт- заводится. Форсунки плохо распыляют или в чём причина?
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

День добрый. Акорд 2007г.в. отказывается заводится при температуре -15 и ниже. Стартер крутит отлично, АКБ живой. Если немного через отверстие для датчика температуры воздуха на впуске пшикнуть быстрый старт- заводится. Форсунки плохо распыляют или в чём причина?
...Чем "пшикаете", если не секрет?:eek: Тут, как - "казнить нельзя помиловать", всё зависит от того, где пренебрегли запятой : до слова "воздуха" или после...:dont_know:
 
  • Like
Reactions: SOS

БАШИР

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

у меня аккорд 2007, при наборе(жесткой езды) когда переключаюсь с 2 на 3 передачу издает звук как будто неправильно переключаю , при плавном наборе все в норме, в чем может быть причина, год как поменял масло. и еще один вопрос я поменял верхний лямбда зонт и увеличелся расход если веноват лямбда. если у кого есть лямбда зонт оригинал б/у даже не рабочий договоримся.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

у меня аккорд 2007, при наборе(жесткой езды) когда переключаюсь с 2 на 3 передачу издает звук как будто неправильно переключаю , при плавном наборе все в норме, в чем может быть причина, год как поменял масло. и еще один вопрос я поменял верхний лямбда зонт и увеличелся расход если веноват лямбда. если у кого есть лямбда зонт оригинал б/у даже не рабочий договоримся.
1. если коробка механика то нельзя сразу селектор переводить на скорости
2. смотря кто менял и какую ставили
 

bambrik

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

...Чем "пшикаете", если не секрет?:eek: Тут, как - "казнить нельзя помиловать", всё зависит от того, где пренебрегли запятой : до слова "воздуха" или после...:dont_know:
Быстрый старт, тот что в балончике. А вот остальное не понял к чему. В моём предыдущем топике не надо нигде ставить запятую. До дроселя стоит датчик на патрубке, датчик вынимаем и получаем отверстие через которое из балона распыляем "эфир".
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Быстрый старт, тот что в балончике. А вот остальное не понял к чему. В моём предыдущем топике не надо нигде ставить запятую. До дроселя стоит датчик на патрубке, датчик вынимаем и получаем отверстие через которое из балона распыляем "эфир".
надо компьютером смотреть показатели с датчиков
 

Константин70

Начинающий Хондавод
Re: Основные проблемы с хонда аккорд 7-го поколения выпуска 2003-2007г года.

Привет всем, подскажите люди добрые, что может быть!? Рейка не стучит не течёт, при езде норм. Поворачивает, а вот на холостых фиг провернешь руль, на Русской наверно легче. Хонда аккорд 7
 
шиномонтаж2
Сверху