иришка

уничтожитель бензина
Все мы прекрасно знаем нашего самого главного санитарного врача России, и все знаем как он иногда выражается или высказывает свои мысли по поводу здоровья граждан.
Давайте в этой теме выкладывать самые смешные и полезные советы, ибо он заботится о нас ;)





Вот на сегодня:



Онищенко запретил овощи от полубритых мужчин





Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко порекомендовал покупать российские овощи и не увлекаться экзотикой. Также на пресс-конференции в Москве он рассказал о «святом продукте», как избежать кишечных инфекций и укусов клещей, а также описал будущее курильщиков.
«Овощи надо есть, они действительно полезны. Но лучше — наши, экзотикой надо питаться меньше. Это у нас модные тренды — произнести какое-нибудь иностранное название. А этот зеленый листочек сорван где-нибудь в придорожной канаве в лучшем случае в Западной Европе, а то и в какой-нибудь нашей Молдавии или другой развивающейся стране», — цитирует РИА «Новости» главу Роспотребенадзора.
По его словам, к концу лета, когда овощей становится больше, наблюдается рост кишечных инфекций. Чтобы избежать заболевания, необходимо не только мыть овощи тщательнее, но и покупать их у проверенных продавцов. «Чтобы это была не какая-то придорожная лавка, где стоит полупобритый мужчина и говорит, что только сегодня утром с грядки сорвал завявший клубень», — отметил Онищенко.
Также на пресс-конференции главный санитарный врач рассказал, как избежать еще одной летней напасти — укусов клещей. Так как ошейников для людей против этих насекомых пока не изобрели, Онищенко предолжил другой способ — хорошо одеваться. «Зачем человеку ошейник? Лучше одеваться хорошо. Нужно, чтобы были длинные рукава, чтобы они застегивались, а также, чтобы внизу клещи были лишены возможности заползать под одежду», — рекомендовал глава Роспотребнадзора. При этом он опроверг утверждения о якобы участившихся случаях укусов клещей. По его словам, в сравнении с прошлым годом количество случаев уменьшилось в 1,6 раза.
На вопрос журналистов об отдыхе в арабских странах, Онищенко посоветовал в первую очередь «забыть про берег Саудовской Аравии» из-за распространения коронавируса. «Коронавирус — 49 случаев всего, 27 смертельных. Лидер — Саудовская Аравия. Наверное, вообще все эмираты стоит забыть, потому что и Катар, и Иордания имеют заражения, но не в таком выраженном виде», — отметил главный санврач.
На вопрос об антитабачном законе, который вступает в силу с 1 июня и значительно ограничивает курильщиков, Онищенко заявил, что сделан большой шаг в борьбе с этой вредной привычкой, но есть еще над чем работать — например, запретить курительные комнаты.
«Конечно, это большой шаг в законодательном оформлении позиции нашего общества по отношению к такому абсолютному злу, коим является табакокурение. Но вы не дождетесь слезы умиления, катящейся по моим впалым щекам, потому что я считаю, что сделано гораздо меньше, чем можно было сделать», — подчеркнул глава Роспотребнадзора. По его словам, для курильщиков остается большая «заповедная зона, где они могут беспредельничать над своим здоровьем и более того, пассивно втягивать» в этот процесс некурящих граждан.
Что же касается грузинского вина, то главный санврач отметил, что из этой страны нам стоит привозить только виноград. «Если бы они виноград возили, я бы сам через границу перевозил его. Они же виноград портят, они его переводят в вино. Представляете, святой продукт!»— сказал Онищенко на пресс-конференции в Москве.


И так, делаем выводы:


1. Покупать овощи только у людей с волосами, причем на голове
2. Не покупать экзотические овощи и фрукты, а то вдруг они собраны в нашей Молдавии, которой, видимо, доверия нет
3. Забыть про отдых в эмиратах
4. Из Грузии возите только виноград, ибо они его портят вином
 

MaXnO

Самородок.....
Приколист Онищенко!
 

ximikx

Истинный Хондавод
красавчик...
зажигает он неподетски, хотя правильно все говорит, нечего у бородачей покупать всякие экзотические корнеплоды и тыблоки, своих огурцов с репой хватит...
 

иришка

уничтожитель бензина
ximikx,так он как раз не про бодорочей говорил, а про бритоголовых ;)
 

ximikx

Истинный Хондавод

ximikx

Истинный Хондавод
Геннадий Онищенко выявил спланированную акцию Тбилиси по заражению наших свиней африканской чумой

Грузинские кабаны напали на российских

Главный государственный санитарный врач, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил «Интерфаксу»: «Это не случайная, а четко спланированная акция (вспышка африканской чумы свиней в России. — «МК»), цель которой — подорвать экономику южных и северокавказских регионов. Это было осуществлено, безусловно, с территории Грузии». Звучит пугающе. Кругом одни враги, в том числе вооруженные смертельными вирусами. Хорошо хоть эта свиная болезнь людям не передается. Однако в отличие от санитарных врачей опрошенные «МК» ветеринары не столь политически пессимистичны и предлагают бороться с эпизоотией карантинами и прививками.
Геннадий Онищенко — орудие главного калибра в переговорах с неуступчивыми грузинами. Как только в 2006 году обострились двусторонние отношения, именно главный российский санитарный врач запретил импорт грузинского вина и минеральной воды. Cейчас Геннадий Онищенко, одобривший новое качество грузинской воды и вина после победы на парламентских выборах партии Иванишвили, опять напрямую обвиняет Грузию фактически в агрессии против России. Правда, речь идет о годах безраздельного правления Михаила Саакашвили — 2007—2008 гг.

Якобы в 2007 году ряд зараженных африканской чумой грузинских кабанов несанкционированно перешли границу в районе Чечни, инфицировали местных диких свиней, а затем и одомашненных и пошло-поехало. В результате, по данным российского Минсельхоза, с 2008 по 2013 годы пришлось уничтожить более 400 тыс. особей, что принесло убыток казне минимум в 2 млрд рублей.

Однако в грузинском Минсельхозе клятвенно утверждают, что африканской чумы у них нет и не было. А за диких кабанов они не отвечают.

Сомневаются в спланированной грузинской акции и ветеринары, опрошенные «МК». Вирус африканской свиной чумы, по их мнению, весьма коварен, постоянно мутирует и проникает в разные регионы разными путями. Но если вовремя объявлять карантин, как это сделали в Московской области, и делать свиньям соответствующие прививки, то ситуацию можно удержать под контролем. Вот только эти дикие кабаны, гуляющие где попало.

Заместитель председателя правительства Московской области Владимир Барсуков:

— Действительно, африканская чума появилась в Грузии именно у диких кабанов, потом она попала в Азербайджан, Осетию, Дагестан, Краснодар, Ставрополь, Ростов. В прошлом году эта беда пришла в Тверь. Я не буду делать заявления, что кто-то кого-то специально заразил. Это не наша компетенция, этим должны заниматься спецслужбы. Дикий кабан не слушает никого, куда хочет, туда и идет.

Когда африканская чума пришла в Тверь на крупный свинокомплекс, мы в Московской области объявили вторую угрожаемую зону, закрылись по границе с Тверью и, слава богу, пережили это непростое время. Чтобы это не пришло в Подмосковье, мы только в этом году в марте в Дмитровском районе провели крупномасштабные учения по ликвидации африканской чумы на крупном предприятии, а в апреле в Егорьевском районе провели такие же учения на случай, если такая же беда приходит к владельцам личных подсобных хозяйств. Причем это не просто для галочки, а пригласили и МЧС, и внутренние войска. Мы делаем все: мониторим обстановку и у нас, и у соседей, чтобы эта беда не пришла на нашу территорию.

В Подмосковье этой зимой был зафиксирован один случай африканской чумы у кабана в одном километре от Тверской области в Завидове, на закрытой территории. Но мы там тоже все закрыли и сейчас там безопасно.
 

ximikx

Истинный Хондавод
он точно совсем ничего не курит ????
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
иришка, Они на мск свиней охотятся!

Добавлено через 58 секунд
Так что не берите свиней в поездку на Кавказ.
 

иришка

уничтожитель бензина
Либо сразу уничтожайте не известных Вам свиносных личностей:ROFLMAO:
 

иришка

уничтожитель бензина
Печальная новость со вчерашнего дня мучает меня и не дает заснуть :(

Решение об отставке Геннадия Онищенко принято, сообщают СМИ

По данным газеты «Ведомости», решение о снятии главы Роспотребндзора с должности будет оформлено после возвращения премьер-министра Дмитрия Медведева из Китая. Источник издания отметил, что одной из причин отставки стала проблема управляемости Онищенко.

В свою очередь человек, близкий к администрации президента, заявил газете, что у главного санитарного врача давний конфликт с вице-премьером Ольгой Голодец. Именно она ранее заявляла о возможной отставке Онищенко.

Другой источник, близкий к Кремлю, отмечает, что у Онищенко были сложные отношения и с другими членами правительства, в том числе с Медведевым: главный санитарный врач вёл независимую от премьера политику и иногда начинал торговые войны с теми странами, с которыми руководитель кабмина в тот же момент пытался заключить экономические договорённости.

По данным газеты, Онищенко подберут другую должность, но она не будет высокой. Накануне вице-премьер Ольга Голодец объявила о скорой отставке Онищенко, тот в ответ сказал: «Странный персонаж, сделавший заявление о моей отставке, не относится к числу людей, принимающих решение».

и тут вообще убило: :eek:

Геннадий Онищенко назначен помощником Дмитрия Медведева

Как сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, Онищенко освобождён от исполнения обязанностей главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока контракта.

Договор был заключён год назад, когда Геннадию Онищенко исполнилось 60 лет. Обязанности главы Роспотребнадзора будет исполнять Анна Попова, которая ранее была его заместителем.


ну и чтобы совсем не расстраиваться нарыла цитаты от Онищенко....


«Сегодня, к сожалению, человечество отстает в борьбе с этими животными, ведь крыса гораздо старше человека. Когда наши предки еще на четвереньках ходили, крыса уже была оформившимся корпоративным животным».

«Все вы знаете, что 1 г никотина убивает лошадь. У нас страна гуманная и убивают не лошадей, а людей».

«Слово «сиеста» я никогда не произносил, для меня это ругательство».

В декабре 2011 года Онищенко попросил россиян в Новый год избегать контакта с птичьим пометом.

«Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен (в худшую сторону) вашему организму. Я видел, как поглощают эту рыбу. Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и довольные сидят».

«Любишь кефир — выбирай, будешь за рулем ездить или кефир пить».

«Появляется ломкость костей, и выпадают зубы».

«Заповедник для наших вымирающих сограждан, которые не могут отказаться от табака, все еще слишком широк».

«Не ищите себе приключений на желудочно-кишечный тракт».

«Если говорить о мечте идиота, моей мечте, то полное исключение потребления алкоголя вообще».

«Если вы читали Ветхий Завет, то вы найдете ответы на все вопросы, в том числе и с холерой на Украине. Там были правила личной гигиены сформулированы, правила по карантину. Все, что пишется как санитарные правила, — это не что иное, как профессиональное толкование Ветхого Завета».

«Единственным критерием для ухода руководителей Роспотребнадзора в отпуск является первая поземка».

«Самое главное — есть минимум и не переедать, чем человек часто грешит. А то у нас некоторые граждане едят, как будто они работают в шахтерском забое, что при гиподинамии крайне не полезно. Лучше посвятить себя не чревоугодию, а душе. Это будет отличный отдых».

«Вороны — это пернатые волки, и их надо нещадно уничтожать».

«Есть очень хороший рецепт — приходите на работу рано. Я сегодня пришел без пятнадцати три на работу, никакой жары, представляете. Вы можете и часам к шести приходить. Кстати, метро в это время уже открывается. В пустом вагоне проехаться».

«Мониторинг за качеством блинов показал, что они не ядовиты. Если боитесь изуродовать себе талию, то дозируйте потребление блинов».

«Российских свиней, пожалуйста, ешьте, если вам позволяют ваши убеждения, образ жизни, а также кошелек. По российской свинине у нас все в порядке».

(y)(y)
 

иришка

уничтожитель бензина
Онищенко: отказ от иностранных презервативов улучшит демографию

Помощник председателя российского правительства Геннадий Онищенко заявил, что отказ от госзакупок иностранных презервативов поможет улучшить демографическую ситуацию в стране.

«Резинотехнические изделия (презервативы) никакого отношения к здоровью не имеют, это просто заставит быть более дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а, может, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем», — заявил РИА Новости бывший главный санитарный врач России.

Онищенко не увидел сложностей в запрете на закупки и других иностранных медицинских изделий, таких как дефибрилляторы, бинты, трости. По его словам, в этой ситуации проблемы могут возникнуть только у представителей бизнеса, которые используют устоявшиеся логистические схемы.

Помощник главы правительства РФ считает, что российские производители могут конкурировать с иностранными по целому спектру антисептиков и дезинфицирующих препаратов.

«К сожалению, в период разгула либерального рыночного подхода мы многие параметры в производстве дезинфектантов утратили, но сегодня наш бизнес на этом направлении набирает темпы. Так что номенклатура дезинфектантов достаточно большая, и если мы будем здесь выборочно подходить, то эту проблему мы тоже решим», — цитирует Онищенко агентство.

Ранее Минпромторг предложил увеличить перечень запрещенных к импорту в Россию иностранных медицинских товаров более чем в два раза. В списке оказались аппараты УЗИ, бинты, дефибрилляторы, костыли, ортопедические обувь и подушки, презервативы и салфетки.
 
шиномонтаж2
Сверху