ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
В Москве разработан порядок перекрытия движения на дорогах

На сайте департамента транспорта для всеобщего обсуждения размещены проекты документов, которые волнуют всех московских автомобилистов, сообщает "Российская Газета".
Это готовящийся законопроект "О временных ограничениях и прекращении движения транспортных средств". В нем указан перечень оснований, по которым можно останавливать движение на улицах мегаполиса. А еще - порядок перекрытия движения.

Корреспонденты "РГ" подсчитали, что с начала года (по официальным сообщениям и предупреждениям ГИБДД) улицы Москвы уже перекрывались больше 10 раз. В общей сложности примерно на 100 часов. И это только из-за праздничных народных гуляний, шествий, парадов, мото- и велопробегов и прочих массовых мероприятий. А сколько их еще впереди! День города, День народного единства...
Пока народ гуляет, центр Москвы со всех сторон закрыт "кирпичами" для въезда транспорта. И тысячи автомобилистов вынуждены сидеть в неожиданных для них пробках или искать пути объезда, как правило ничего не зная ни о причине перекрытия движения, ни о сроках.
Вот городские власти и решили навести в этом порядок. В законопроекте "О временных ограничениях и прекращении движения транспортных средств" наконец-то четко прописаны основания, по которым можно останавливать движение на московских улицах:
при реконструкции и ремонте улично-дорожной сети (УДС);
в период неблагоприятных природно-климатических условий, в случае снижения несущей способности конструктивных элементов дороги, ее участков и в иных случаях в целях безопасности дорожного движения;
в период повышенной интенсивности движения накануне нерабочих праздничных и выходных дней, а также в часы максимальной загрузки автодорог;
при возникновении аварийных ситуаций в результате ДТП;
при проведении массовых мероприятий, а также кино- и видеосъемок;
при производстве срочных ремонтно-восстановительных работ на инженерных сетях, иных объектов;
при установлении временных ограждений и временных объектов, ведении земляных работ при прокладке, ремонте коммуникаций (за исключением разметки дорог);
при реализации мероприятий по организации дорожного движения.
Сколько стоять?
Разработан и порядок установления временных ограничений и прекращения движения на столичных дорогах, который определяет процедуру. Согласно ей, департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры должен принять соответствующий правовой акт.
В нем указать перечень перекрываемых участков дорог и точные сроки перекрытия: с такого-то часа по такой-то. Ведь сейчас если и сообщают гражданам о предстоящем перекрытии, то, как правило, формулировка весьма обтекаема: "до конца мероприятия". "РГ" писала, как для недавнего велопробега, рассчитанного с 16.00 до 18.00, ГИБДД с 9.00 утра до 20.00 перекрыло практически все набережные и еще целый ряд улиц в центре. Каково было застрявшим автомобилистам?
По новому порядку городские власти должны объявить москвичам о причинах, сроках перекрытия и маршрутах объезда не позднее чем за 10 дней до начала мероприятия (за исключением ДТП и срочных ремонтно-восстановительных работ). Для безопасности дорожного движения эти меры могут осуществляться:
с закрытием движения на участках автодорог и обеспечением объезда;
с ограничением движения по отдельным полосам автодороги;
с устройством реверсивного или одностороннего движения;
с закрытием движения в течение времени, необходимого для устранения (ликвидации) причины, вызвавшей данную ситуацию, если иное невозможно.
В пояснительной записке к проекту документа сказано, что "принятие правового акта позволит уточнить процедуру оперативного управления дорожным движением при возникновении критических ситуаций на улично-дорожной сети и восстановлении пропускной способности".
Правила перекрытия улиц согласованы с рядом департаментов (в том числе - региональной безопасности), но пока правительством Москвы не утверждены.
Желающие могут принять участие в обсуждении законопроекта о перекрытии дорог на сайте: _dt.mos.ru
Центр организации дорожного движения: тел. (495) 650-02-25; (499) 973-18-01
Мнение
Михаил Блинкин, директор института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики:
- Я приветствую любое упорядочение с точки зрения организации дорожного движения. Безусловно, и реконструкция, и ремонт дорог - это жизненно важные вещи, к которым любой автомобилист относится с пониманием. Связанные с ними временные ограничения предусмотрены техническим регламентом. Если поднимем его на уровень закона - это только к лучшему. Но самые скверные последствия для автомобилистов - от всевозможных массовых мероприятий - вроде эстафеты по Садовому кольцу или велогонки вокруг Кремля. Здесь необходима регламентация городских властей, которые, как правило, сами их и организуют. Вообще, если в городе есть пешеходная зона, все праздники, митинги должны проходить там. На это не требуется даже согласия властей. Но при этом надо соблюдать правило: не вылезать на проезжую часть. По-хорошему никакое мероприятие, будь то праздник или митинг, не должно отражаться на дорожном движении. И, конечно, обо всех предстоящих дорожных "неприятностях" обыватель должен узнавать на сайте департамента транспорта, который отвечает за организацию движения. Любая унификация в сторону публичности - на пользу горожанам.
Что касается ограничений, связанных с ДТП. Когда серьезная авария, не дай бог, с жертвами - это понятно. Но сегодня и любая "жестяная" авария предполагает приезд инспектора. Все стоят - ждут его. Потому что без протокола не получишь страховку. Но ведь это имущественный спор, его вполне можно урегулировать без ограничения движения. Вот если поправить страховое законодательство - это была бы революция.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
В Москве на летний период 2012 года ограничат движение по Нагатинскому метромосту для проведения ремонтных работ. Как сообщается, движение автомобилей по мосту будет осуществляться по одной полосе в каждую сторону, но преимущественно в те периоды, когда в городе будет меньше всего людей.
По Нагатинскому мосту проходит автомобильное движение по проспекту Андропова через Москва-реку, а также перегон московского метрополитена между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии. В настоящее время автомобильное движение по мосту осуществляется по трем полосам в каждую сторону.
Ремонтные работы на Нагатинском мосту стартовали осенью 2011 года и обойдутся городу чуть более чем в два миллиарда рублей. Вести работы планировалось преимущественно в ночное время.
Окончание реконструкции моста намечено на февраль 2013 года. По словам главы ЮАО, открыть мост предполагается вместе с завершением реконструкции Каширского и Варшавского шоссе. Ранее сообщалось, что к февралю 2013 года планируется сдать развязку проспекта Андропова с Каширским шоссе. Само шоссе обещали доделать в июле 2013 года.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Ряд улиц в центре Москвы будет перекрыт с 13 по 15 июля 2012 г. в связи с проведением заезда болидов «Формулы-1».

Об этом сообщили на оперативном совещании в столичном правительстве. Маршрут заезда пройдет по Васильевскому спуску, Болотной площади, Болотной набережной, Болотной улице, Москворецкому мосту, Москворецкой улице, Москворецкой набережной и Кремлевской набережной.

«Трасса мероприятия подобрана таким образом, чтобы не затруднять движение на дорогах в дни подготовки шоу, а также обеспечить доступ в зрительские зоны большому числу людей», - отметили на совещании.

В мероприятии примет участие чемпион мира в серии «Формула-1» Льюис Хэмилтон, а также пилот команды Scuderia Ferrari Джанкарло Физикелла и раллист Микко Хирвонен.
 
  • Like
Reactions: SOS

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Реконструкция Рублевского шоссе потребует закрытия участков трассы. Движение автотранспорта на это время будут пускать по дублерам магистрали, сообщает "Российская Газета".
По данным департамента строительства Москвы, первым уже в середине августа может быть закрыт участок Рублевки (из центра в область) от проектируемого проезда номер 369 до Осенней улицы. Закрыть ее предполагается более чем на год. За это время реконструируемая магистраль будет расширена, на ней будет построена эстакада в районе улиц Маршала Тимошенко и Академика Павлова, построены пешеходные переходы, заездные карманы у остановок общественного транспорта.

Кстати, сейчас идет сооружение опор правой половины эстакады (в сторону области). Работы на левой половине начнутся после закрытия движения.

Напомним, что реконструкция так называемой Южной рокады - трассы от Рублевского шоссе до Балаклавского проспекта - могут быть завершиться к сентябрю 2013 года. После реконструкции движение по Южной хорде должно улучшиться на треть.
 

иришка

уничтожитель бензина
Движение грузовиков по МКАД в дневное время запретят уже с 1 февраля 2013 года

МОСКВА, 24 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Движение грузовиков по Московской кольцевой автодороге в дневное время запретят уже с 1 февраля следующего года. Об этом сегодня сообщил журналистам глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, с 1 февраля движение грузовиков по МКАД в дневное время будет запрещено. Это касается больших фур, грузоподъемностью более 12 тонн. Как отметил Ликсутов, благодаря этой мере, по кольцевой автодороге пройдет на 150 тыс грузовиков меньше. Каждая такая машина занимает место 4-5 легковушек.

"Экология, безопасность движения – все это будет решено и все это очень важно", - сказал Ликсутов. Он отметил, что в ближайшее время начнется установка дорожных знаков, которые будут предупреждать водителей о запрете проезда грузовиков днем.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Год назад тоже собирались...;)
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Движение в Москве ограничат из-за Курбан-байрама

В Москве 26 октября 2012 года будет ограничено движение по нескольким улицам в связи с празднованием в мечетях Курбан-байрама, говорится в сообщении столичной ГИБДД. Движение по ряду московских улиц будет ограничено с полуночи 26 октября "и до окончания мероприятий". Ранее также сообщалось, что в столице будет изменен график движения общественного транспорта.
По данным ГИБДД Москвы, планируется ограничить движение по улицам Дурова, Гиляровского, Мещанской, Щепкина, Большой Татарской, а также по Выползову, Малому Татарскому, Вишняковскому и Озерковскому переулкам. Кроме того, как уточняет портал "Москва Онлайн", движение также может быть ограничено на участке улицы Хачатуряна.
Ранее сообщалось, что Мосгортранс продлит работу общественного транспорта. В частности, в ночь на 26 октября 2012 года движение трамваев №9 от станции метро "Белорусская" прекратится в 0:38, а трамваев №45 от метро "Новослободская" - 0:36. При этом 26 октября трамваи №19 и №45 от Каланчевской улицы до Красноказарменной улицы и от Новоконной до Каланчевской соответственно будут ходить вплоть "до окончания мероприятий", а трамвай №9 будет отменен.
Как пишет "Российская газета", Курбан-байрам в Москве будет проведен 26 октября на четырех крупных площадках, расположенных вдали от жилых домов. Речь идет о павильоне №3 в "Сокольниках", поле для гольфа в "Лужниках", шатре рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом "Изумрудный" и в парке 60-летия Октября на проспекте Андропова.
 
  • Like
Reactions: SOS

иришка

уничтожитель бензина
4 ноября, в День народного единства, в связи с шествием националистов, будет ограничено движение транспорта по двум набережным в центре Москвы. С

11:00 и до окончания мероприятий по Якиманской и Крымской набережным будет ограничено движение транспорта

Как сообщили ИА Интерфакс в пресс-службе столичного управления ГИБДД, 4 ноября, в День народного единства, в связи с шествием националистов, будет ограничено движение транспорта по двум набережным в центре Москвы.

«В связи с проведением 4 ноября шествия с 11:00 и до окончания мероприятий по Якиманской и Крымской набережным будет ограничено движение транспорта», — сказал сотрудник пресс-службы.

Акция под названием «Русский марш» была ранее согласована с городскими властями. Были согласованы два места проведения: Люблино и Крымская набережная, но позднее организаторы заявили, что предпочитают провести акцию в центре города.

ГИБДД обращается ко всем водителям с просьбой быть внимательнее и зарание выбирать альтернативные маршруты движения.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
В центре Москвы в среду, 7 ноября, будет ограничено движение по ряду улиц в связи с проведением на Красной площади торжественного марша, приуроченного к 71-й годовщине парада Красной армии 7 ноября 1941 года. Об этом сообщается в пресс-релизе столичного управления ГИБДД.
По данным ведомства, движение перекроют с 7 утра и до окончания марша по улице Варварка, Большому Москворецкому мосту и Васильевскому спуску. Как отмечает "Интерфакс", сам марш состоится в 10 часов утра. Участие в нем примут свыше шести тысяч человек.
Движение по Варварке, Большому Москворецкому мосту и Васильевскому спуску также ограничивали 5 ноября на время репетиции торжественного марша.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
В центре Москвы 26 декабря ограничат движение транспорта из-за проведения Общероссийской новогодней елки в Государственном кремлевском дворце. Об этом в пятницу, 21 декабря, сообщает пресс-служба столичного управления ГИБДД.
Движение ограничат по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Москворецкой улице, а также Москворецкой и Кремлевской набережным с 9:00 и до окончания мероприятия.
ГИБДД просит водителей быть внимательными, заранее выбирать маршруты объезда, а также строго выполнять предписания дорожных знаков и требования дорожных инспекторов.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
В среду движение в центре Москвы будет ограничено из-за проведения Всероссийской новогодней елки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УГИБДД по Москве.
«26 декабря в связи с проведением в Государственном кремлевском дворце Всероссийской новогодней елки с 9:00 будет ограничено движение автотранспорта по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Москворецкой улице, а также по Кремлевской и Москворецкой набережной», — рассказали агентству в пресс-службе.
УГИБДД по Москве обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными и заранее выбирать альтернативные маршруты движения, а также строго выполнять предписания дорожных знаков.
 

Василёчек

Истинный Хондавод
В среду движение в центре Москвы будет ограничено из-за проведения Всероссийской новогодней елки.

ахаах, ограничено, как же в центре. Весь Восток встал из за этого!!
 
Последнее редактирование:

Туфелька

Уничтожитель масла
как же мне повезло что я поехала через центр
 

иришка

уничтожитель бензина
Василёчек, восток встал потому что с измайловской гостиницы везли детей в количестве 5 тыр человек
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Движение в центре Москвы 2 марта в субботу будет ограничено из-за проведения массовых мероприятий,сообщает РИА «Новости», ссылаясь на информацию от МВД РФ.

С 10. 00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение по Гоголевскому, Никитскому и Тверскому бульварам, а также по четной стороне Страстного, Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров. С 13.00 и до окончания мероприятий будет закрыто движение по проспекту Академика Сахарова от Тургеневской площади до улицы Садовая-Спасская. Субботние перекрытия связаны с маршем оппозиционеров и шествием общественных организаций по защите детей. «Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», — говорится в сообщении МВД.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Движение на Каширском шоссе закрыто до пятницы из-за ДТП

Движение автотранспорта на 36-километре Каширского шоссе, где сегодня ночью грузовик врезался в опору моста, будет закрыто еще в течение двух дней для проведения ремонтных работ, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального управления ГИБДД.

«В настоящее время движение транспорта перекрыто, ремонтные работы продлятся не менее двух дней», — сообщили в автоинспекции.

ДТП произошло сегодня в 00:15 мск в районе поселка Ям Домодедовского района. По неустановленной причине грузовой автомобиль «MAN» врезался в опору железнодорожного моста. Водитель грузовика был госпитализирован. В результате столкновения произошло проседание среднего пути, движение по которому приостановлено, движение по двум другим путям не останавливалось. ГИБДД перекрыла движение по Каширскому шоссе на участке с 35 по 38 км, организовав маршрут объезда по трассам М4-Дон, Симферопольскому шоссе, МКАД и А-107.

Также из-за ДТП сегодня утром были отменены несколько «Аэроэкспрессов» до аэропорта «Домодедово» и обратно. Пригородные поезда следуют с небольшими отклонениями от расписания.
 
шиномонтаж2
Сверху