Нужна помощь - не заводится авто

VeniPeg

Начинающий Хондавод
Prelude IV 94г. двигатель F22B, праворукий, автомат.
Заглох на ходу. Проверял свечи, зажигание работает, насос гудит, но двигатель даже не начинает крутить. Мысли что не поступает топливо в двиг, а где он тормозится и что делать - не знаю. Хочется попытаться сделать своими руками, ибо до сервиса ковылять прилично. Буду благодарен любой помощи!
 

SOS

Организатор Клуба
1. Проверь электрику и стартер, а потом подачу топлива, когда включаешь зажигание, но еще не заводя двигатель, послушай должен сработать бензаносос.
 

VeniPeg

Начинающий Хондавод
Проверил, стартер крутит, бензонасос вроде как тоже шумит... далее выкрутил свечу проверил на искру - искры нет, похоже дело с зажиганием или распределителем((( Какие есть мысли у вас? Спасибо заранее!
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Проверил, стартер крутит, бензонасос вроде как тоже шумит... далее выкрутил свечу проверил на искру - искры нет, похоже дело с зажиганием или распределителем((( Какие есть мысли у вас? Спасибо заранее!
Пришлите VIN
 

VeniPeg

Начинающий Хондавод
VIN код отсутствует. Номер кузова - BA8-1208872, номер двигателя 1109136 модель F22B
 

iPingvin

Хондавод
можть сглючила криво поставленная сигналка?
у меня было такое
 

VeniPeg

Начинающий Хондавод
Как она может сглючить? Стояла полтора года без проблем и автозапуск фигачил без проблем! Я напомню, что машина заглохла находу.
 

SOS

Организатор Клуба
скорее всего трамблер
 

iPingvin

Хондавод
Как она может сглючить? Стояла полтора года без проблем и автозапуск фигачил без проблем! Я напомню, что машина заглохла находу.
у меня два года стояла, пользовал без проблем а потом около магазиназакрыл заведенную машину сигналкой и через 5 мин заглохла. искры на катушках не было. кар 3 дня простоял - завелся. потом периодически электрика лагала. вылечил вандальным (задолбался) выдергиванием предохранителей из цепи сигналки.

а вообще у тебя может и трамблер, я хз. к доктору тебе)
 

VeniPeg

Начинающий Хондавод
у меня два года стояла, пользовал без проблем а потом около магазиназакрыл заведенную машину сигналкой и через 5 мин заглохла. искры на катушках не было. кар 3 дня простоял - завелся. потом периодически электрика лагала. вылечил вандальным (задолбался) выдергиванием предохранителей из цепи сигналки.

а вообще у тебя может и трамблер, я хз. к доктору тебе)
К доктору это точно, на счет сигналки очень сильно сомневаюсь, но приму к сведению, отрублю малоли чего...;)
 
A

Aleks@@

Guest
Главное рэле зажигания посмотри, оно должно быть под рулевой колонкой в салоне! а потом трамблер! у меня на Accorde была такая фигня правда кроме реле у меня еще и комутатор вылетел!
 

wise

Истинный Хондавод
Да, main relay надо проверить или сразу пропаять для уверенности.
 
шиномонтаж2
Сверху