иришка

уничтожитель бензина
Названы самые опасные трассы России по версии ОНФ

Эксперты центра ОНФ «Народная экспертиза» назвали 10 самых опасных трасс страны с точки зрения смертности в ДТП на каждые 10 км пути.

«Общероссийский народный фронт», созданный в свое время президентом Путиным, медийно поддержал патрона, объявившего давеча крестовый поход за безопасность на дорогах. Чтобы «тема не глохла» в СМИ, «фронтовики» опубликовали свой рейтинг опасности российских трасс. Для этого «эксперты» (звучит гордо!) выбирали ту или иную дорогу, узнавали ее протяженность и находили на официальном сайте ГИБДД данные о количестве погибших здесь в 2015 году. Далее, применяя знания математики уровня начальной школы, вычисляли среднее для магистрали число погибших в пересчете на 10 километров трассы. И так по целому списку федеральных дорог России. Реальная польза от подобных данных не ясна, хотя бы потому, что протяженность разных дорог, их состояние, рельеф, загруженность, как и характерные климатические условия везде крайне разные.

Итак, по версии ОНФ самая опасная в России дорога — трасса А146 Краснодар—Верхнебаканский (среднее число погибших при ДТП 4,75 человека на 10 км. На втором месте — Р217 «Кавказ» (3,49 погибших), на третьем — А155 Черкесск—Домбай—граница с Абхазией (3,01 смертей), на четвертом — А290 Новороссийск—Керчь (2,92 летальных ДТП), на пятом — А104 Москва—Дмитров—Дубна (2,90). Далее идут М10 «Россия» (2,85), А240 Брянск—Новозыбков—граница с Белоруссией (2,64), М3 «Украина» (2,62), А-151 Цивильск—Ульяновск (2,61) и М7 «Волга» (2,50).
 
  • Like
Reactions: SOS

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
На Москву движется арктический циклон, который принесет в город метель, сообщает телеканал "Москва 24".

По словам ведущего специалиста центра "Фобос" Олега Прокофьева, сегодняшний день будет последним, когда температура уверенно переходила в сторону положительных значений. Завтра циклон принесет снег и порывистый ветер, а также откроет дорогу холодному арктическому воздуху.

Так что жителям столицы стоит готовиться к морозам, пик волны холода придется на выходные и понедельник. Как ранее сообщало m24.ru, 18 и 19 марта будет -3, а 20 и 21 марта до -6, причем ночью похолодает до -14. Похолодание будет сопровождаться сильным ветром с порывами до 18 метров в секунду.

По словам директора Гидрометцентра Романа Вильфанда, март в России – зимний месяц, так что такие температуры находятся в пределах нормы.

"У нас люди как считают: 1 марта наступило – подавайте весну. Но, это все-таки не бухгалтерский учет, весна у нас в марте – только название, начнется она у нас только в апреле в полном смысле этого слова", – сказал он.
 
  • Like
Reactions: SOS

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Минюст запретил «СтопХам»
Существовавший с 2010 года проект «СтопХам» закрыт по решению суда и исключен из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕРГЮЛ). Отныне любая деятельность от имени этой организации будет считаться нарушением законодательства.

Министерство юстиции России официально исключило из ЕРГЮЛ организацию «СтопХам». Ранее Мосгорсуд по иску Минюста принял решение о ликвидации организации. Напомним, что ведомство «выявило в деятельности организации неоднократные грубые нарушения законодательства». Судя по всему, министерство признало, что акции стопхамовцев на улицах крупных городов являются по сути публичными мероприятиями. А то как организация их проводит явно нарушает целый букет норм закона о «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Напомним, что эта организация прославилась благодаря умелому PR, основанному на публикации видеозаписей своих акций в интернет. Сценарий, как правило, один: автовладельцев, нарушающих ПДД провоцируют на агрессию, в идеале, на драку, все это снимается на видео, монтируется и затем выкладывается в интернет. Сюжеты роликов довольно стандартны. Чаще всего на них фигурируют группы полууголовного вида молодых людей, которые клеят заранее заготовленные плакаты с надписями «Я паркуюсь как хочу» на машины, нарушающие правила стоянки.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
В Федеральную службу войск Национальной гвардии России войдут специальные отряды быстрого реагирования (СОБР) территориальных органов МВД России и Отряд мобильный особого назначения (ОМОН) территориальных органов МВД России, следует из указа президента России Владимира Путина, опубликованного на сайте Кремля.

Также в структуру Национальной гвардии будут включены органы управления и подразделения МВД, осуществляющие контроль за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, а также вневедомственная охрана, в частности, Центр специального назначения вневедомственной охраны МВД России.

Кроме этих органов в состав войдут Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД и авиационные подразделения МВД.

Сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о создании Национальной гвардии, деятельность которой будет направлена на борьбу с преступностью и терроризмом. Главой Национальной гвардии президент назначил Виктора Золотова, который с 2000-го по 2013 год возглавлял Федеральную службу охраны России (ФСО).

Добавлено через 2 минуты
"Мушкетеры"?
 

иришка

уничтожитель бензина
Пробки в московском метро

Пробки в московском метро: новое решение проблемы

Около эскалаторов появятся светофоры для пассажиров

Принцип «стойте справа — проходите слева» был хорош, пока в московском метро не начали образовываться людские пробки, поэтому руководство метрополитена задумалось над новым способом организации движения пассажиров. Сейчас в обязанности дежурного по эскалатору входят функции «регулировщика»: при большом потоке людей дежурный по громкой связи объявляет пассажирам, что можно занимать обе стороны эскалатора. Но подобное «голосовое управление» не очень эффективно. Специалисты полагают, что еще при приближении к эскалатору пассажиров надо чётко проинформировать: следует ли толпиться у правой стороны или можно смело вставать слева.


Прототипы светофоров для эскалаторов уже разработаны, и сейчас руководство метрополитена принимает решение о том, сколько таких светофоров будет и на каких станциях, сообщает агентство городских новостей «Москва». Как полагают в компании «Видор», которая создала прототип, эти светофоры могут быть актуальны для людей в наушниках и слабослышащих.



«От дежурных по эскалатору мы не отказываемся — это система безопасности, — говорит заместитель генерального директора группы компаний “Видор” Николай Волосов. — У нее (дежурной по эскалатору — прим. ред.) должен быть пульт, на котором, анализируя ситуацию на эскалаторе, она нажимает соответствующую кнопку — проходите слева или занимайте все стороны и ступеньки эскалатора. Пассажир действует так, как ему рекомендуют, уже заходя на эскалатор. Потому что когда человек уже зашел на эскалатор, регулировать поток поздно».
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Логисты блин..., а проходить как - в центре?
 

MartinZ

Истинный Хондавод
Каждому пешеходу по световой сигнализации поворота и торможения!
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Национальная база автомобилей с пробегом в тестовом режиме станет доступной уже в июле, а в рабочем — в августе. По мнению специалистов, с помощью этого ресурса дилеры могут увеличить объем продаж подержанных машин с 8 до 30 процентов от всего объема рынка. Эта информация прозвучала в ходе презентации проекта на IV конвенции Российских автомобильных дилеров в Москве.

«Цель проекта — создать условия для развития цивилизованного рынка, чтобы забрать часть сделок по автомобилям с пробегом из серой зоны», — пояснил вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Олег Мосеев, которого цитирует «Гудок». Он отметил, что этот сегмент становится все более важным для официальных ретейлеров, поскольку они в последние годы потеряли значительную долю продаж новых авто. При этом в их интересах — «обеспечить чистоту сделки и минимизировать риски ответственности по закону «О защите прав потребителей».

«Если бы в России дилеры продали 30 процентов подержанных машин, как в Европе, это бы дало прирост в 1,08 миллиона машин или по 350 единиц на одного дилера», — конкретизировал интересы участников рынка президент РОАД Владимир Моженков.

Вся работа, как сообщала «РГ», стартовала более года назад, а в марте 2016-го РОАД провела тендер и выбрала партнера для создания сервиса. Ожидается, что на первой стадии в проекте примут участие 10-15 дилеров, затем к ним присоединятся и другие.

Ожидается, что база позволит проводить комплексную проверку автомобиля — выяснять его юридическую «чистоту», сведения о ДТП, ремонтах, техобслуживании, страховании, пробеге и прочие факты. При этом цена услуги будет ниже, чем сейчас за нее берут специализированные компании. По данным источника, речь идет о сумме 500-600 рублей, тогда как в настоящее время такой сервис обходится дилерам минимум в 800 рублей, максимум — в 15 тысяч. Одновременно желающие смогут получать сведения об остаточной стоимости автомобиля. Услуги для розничных клиентов будут доступны на сайте и через мобильное приложение. Оптовиками, помимо дилерских компаний, могут стать, например, интернет-агрегаторы информации.

По данным «Автостат Инфо» о регистрациях автомобилей в органах ГИБДД, в феврале рынок подержанных автомобилей составил около 425 тысяч автомобилей, за два первых месяца — почти 778 тысяч.
 

иришка

уничтожитель бензина
ФАС: бензин подорожает в ближайшие недели

Цены на топливо на АЗС будут увеличиваться из-за повышения акцизов, произошедшего 1 апреля 2016 года. По словам начальника управления контроля топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Дмитрия Манохина, литр бензина не должен подорожать более, чем на рубль. Об этом он рассказал в кулуарах круглого стола в Аналитическом центре при Правительстве РФ, сообщает ТАСС.

Напомним, с 1 апреля 2016 года акцизы на автомобильный бензин выросли на 2 рубля на литр, а на дизельное топливо — на 1 рубль за литр. Это — уже второе повышение акцизов за год.

Ранее в Минфине заявили, что цены на бензин в 2016 году вырастут примерно на 5%, а по прогнозу Банка России прирост в цене будет более существенным — около 10,4%. Между тем независимые эксперты считают, что подорожание окажется куда более сильным и уже до конца 2016 года стоимость литра бензина составит около 43 рублей.
 

иришка

уничтожитель бензина
Госдума одобрила норму о платном въезде в городах

Комитет по транспорту Госдумы РФ рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект, предусматривающий предоставление местным властям права вводить платный въезд на отдельные территории для ограничения движения. Из материалов электронной базы данных нижней палаты парламента следует, что документ будет рассмотрен 7 июня.

Отметим, что законопроект "Об организации дорожного движения", позволяющий местным властям самостоятельно ограничивать движение транспорта, запрещать его или вводить платный въезд в отдельные районы и города, был разработан Министерством транспорта еще в 2014 году, но внесен правительством в Госдуму лишь в апреле 2016 года. Тем не менее, замглавы комитета, член партии "Справедливая Россия" Михаил Брячак в беседе с ТАСС заявил, что вероятнее всего, законопроект будет принят в первом чтении, но затем отправлен на доработку. По его мнению, нормы, ограничивающие движение транспорта посредством введения платного въезда на отдельные территории, будут сняты.

Сергей Собянин, мэр столицы, уверен, что на данный момент введение платного въезда в отдельные округа или районы Москвы - мера несвоевременная, принять ее "чрезвычайно сложно и вредно". Кроме того, вчера он дал развернутый комментарий по вопросу организации платного въезда в отдельных районах Москвы.

Напомним, вчера стало известно, что на федеральной трасе М4 "Дон" еще один участок станет платным с конца июня.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
иришка, Мушкетеры сейчас не в моде.
 

иришка

уничтожитель бензина
Sunny78, мода меняется очень быстро.... пойду костюмчик мушкетера поглажу
 

иришка

уничтожитель бензина
пошла доставать шубу...
Похолодание и заморозки ожидаются на этой неделе в Московском регионе

МОСКВА, 6 июня. /ТАСС/. Циклоны будут определять погоду в предстоящие дни в Москве и Московской области. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, погода в столичном регионе будет прохладнее, чем обычно в эти дни календаря. В Подмосковье в ночь на среду местами возможны заморозки.

«Под влиянием атмосферных фронтов во вторник 7 июня пройдет небольшой, местами умеренный дождь. Сохранится северный ветер, местами его порывы будут достигать 15 м/с», — отметили в метеослужбе. Ночью столбики термометров покажут 6−8 тепла в мегаполисе и три — восемь в Подмосковье. Днем они не поднимутся выше 12−14 и 9−14 градусов тепла соответственно. Ночь на среду 8 июня будет самой холодной: пять — семь в Москве, два — семь по области, местами заморозки до минус двух градусов. Днем температура составит 13−15 в столице и 11−16 в регионе. Местами пройдет небольшой дождь. В ночь на четверг 9 июня местами сохранится небольшой дождь, который днем станет умеренным, в отдельных районах прогремят грозы, будет дуть сильный ветер с порывами 12−17 м/с. Ночные температуры составят 8−10 в Москве и 5−10 по области. Днем ожидается 16−18 и 13−18 градусов соответственно. В пятницу 10 июня пройдет небольшой дождь. Температура ночью ожидается 6−11, днем — 14−19 выше нуля. В субботу ситуация существенно не изменится: дождь будет умеренный, ночью 7−12, днем 14−19 градусов тепла.
 
шиномонтаж2
Сверху