max скорость аккорда

B_M_A

"Honda Mafia"
NORTON2
МКПП даже если с холостых трогается - уходит ;) Без вариантов.
Я бы так однозначно не сказал. Лично провел около 20 заездов на 402м с тремя разными Type-S на ручке (у меня автомат). Максимальный отрыв - пол кузова на финише. Может все водители и лохи, но попробовав на "ручке" сам против своего автомата тоже сделал его на пол корпуса.

так что отрыв не такой уж бешенный. Вот где есть реальная разница, так это в эластичности 80-120 или 100-140 например. Там ручка реально едет веселее.
 

Denis75

Начинающий Хондавод
16/03/08 ... 220 (по спидометру)на 4 передаче AT (пробег 45ткм).... запас был но зимняя резина .... ahtung.
Едет вобщем .... но на 25ткм пытался в жару .... больше 200 почти не хотел ехать ... я расстраивался .
Скоро лето 18" vTEC корректор .... и в путь.
 

dude

Истинный Хондавод
А Я 170, Я МОНСТР;)
мама ты СУПЕР я тебя люблю :heart:

не поленился прочитал всю ветку и не нашел самого главного(странно что никто другой не додумался написать)
то что каждый стрелку ложит по своему это понятно,и про погрешности приборов эт тоже ясно.
меня интересует следующее,их всех запостивших гонсчегов(ну кроме Мува,тот то уж точно на это обратил внимание) обращал внимание на индекс скорости своей резины?
или мы с индексом Q,R,S,T разгоняем машину до 200км/ч :eek:
я тож грешен и аппробовал свой пылесос на М4 (это москва-ростов) до 220км/ч но у меня стояла Y и я об этом знал.
абсолютно никого не обижаю,а скорее предупредить хочу,горячих парней чтоб в след раз задумывались немного ,когда разгоняют свой заЧипованный аппарат до 200 при максималке для резины в 180.

лучше перебздеть,чем недобздеть(но это приходит с опытом ;) )
эту фразу мона в ветку к F1sh :zasten4:

P.S.
ну просто ради интереса,только честно!!!
все кто запостил о себе в 200 и выше,пожалуйста посмотрите свою резину и потом сюда же отпишите.Это нивкоем случае чтоб уличить когонить,а просто для вас же самих,в плане повышения знания и опыта
это так на проверку http://www.shiny-diski.ru/ind_shina.php
 

SOS

Организатор Клуба
Индекс шин впорядке.
Трасса Симферополь - Москва.
Февраль температура +4
Когда из Крыма выезжаешь, там есть часть прямой просматриваемой идеальной трассы, на трассе никого.
Honda accord exe 2,4
Разгон до 180 далее 200, тяжелее до 220, все отрезок закончился, опять до нормы.

В последнее время катаюсь по правилам и не нарушаю.

2 поездки Москва - Крым и Москва - Киев прошли успешно и без штрафов.

Всех призываю кататься по правилам и соблюдать скорость.
Заметил, что если ехать на трассе 120 и в населенных не более 70, время в пути не на много увеличивается.
 

Serzh

Хондавод
Что касается индекса я даже не смотрел.... Блин, только сейчас страшно стало....:suicides:
 

Madbutcher

Истинный Хондавод
хе хе... я себе TOYO T1R поставил 225/45/ZR17 Y .... индекс Y + ZR = более 300 %))))
так что можно хоть 250 идти, но в Москве негде %(
 

xtz99

Начинающий Хондавод
а я 240 вчера на баяне ехал)
правда на купе 3литровом=))) стремно сцуко, плавает по дороге, подвеска гавно.
 

Rost200

НаноХондавод
Насчет погрешности спидометра. если шины ведь большего диаметра чем штатные спидометр будет занижать.
 

Phanter

Хондавод
Аккорд 93 года. Смелости хватило до 190, на тахометре было в районе 5000. По тяге был еще запас, но стойкое ощущение что щас слизнет с дороги взяло верх над любопытством. Бензин 95Е
 

рома6ка

Начинающий Хондавод
били у меня 2 тупеса,разгон макс 220,все остальное это уже перебор для него!причем показывает он это всем "видом"!в принципи комментарии здесь это подтверждают)
 

nik_1

Истинный Хондавод
...
Всех призываю кататься по правилам и соблюдать скорость.
Заметил, что если ехать на трассе 120 и в населенных не более 70, время в пути не на много увеличивается.
А главное, при нынешних ценах на бензин, расход уменьшаетcя раза в 2 (y)

Потом добавлено
Насчет погрешности спидометра. если шины ведь большего диаметра чем штатные спидометр будет занижать.
в инете можно найти шинный калькулятор и посмотреть есть ли раздница во внешнем диаметре автошины... Если, например, должны стоять 175/70/15 а ставишь 245/35/18 то растождение в скоросте будет +0,48 %

http://www.car-tyres.ru/

индекс S разгонял до ~170, зацепился с кем то... потом решил что не стоит оно того...
с покупкой аккорда пришел к выводу что не надо ему давать на трассе более 3000 об/мин, расход просто радует, скорость порядка 130... и не много и не мало :)
года 3 назад, на таёте целика, упирал ее в ограничитель на скоросте примерно 195...
индекс скорости так же S :zasten4:
 
Последнее редактирование:

ZlOdOs

Пилот Accord'a
На своём 2-х литровом ехал 225-230, страшно честно, хотя на отцовском порше боксёре ехал стока же и больше давать не хотел, ощущения почти такие же - СТРАШНО, правда не МКАД, а пригороды питера, есть пару мест, но всё-равно у нас дороги не те, чтоб так гонять, германия - другое дело =)))
 

Rost200

НаноХондавод
с покупкой аккорда пришел к выводу что не надо ему давать на трассе более 3000 об/мин, расход просто радует, скорость порядка 130... и не много и не мало :)

А если на моем аккорде 3000 об/мин на пятой это 100 км/ч то мне дальше вонючку давить неэкономично? При 120 км/ч - 3500 об/мин.
 
Последнее редактирование:

Glebius

[URL=http://lin
На кольцевой в Питере спидометр показывал 230 , ехал за мерсом друга 140-й кузов двигатель 3500, хонда экзекьютив 2004, полёт нормальный!!!)))) Бензин киришинефтеэкспорт сургутнефтегаза 98-й. VSA и кондей были отключены...
 

Madbutcher

Истинный Хондавод
Вот тут наткнулся http://video.mail.ru/mail/ryzhayaskazka/83/114.html
Жалко тахометра не видно
это гон! палюбас на подъёмнике сделано! вы не заметили что его что на 50 КМ в час.. что на 240 КМ трясёт одинакого %))))) + что это за камера которая тахометра не охватывает %)
 

Rost200

НаноХондавод
+1 Да и ускорение после сотки какоето не реальное. Хонда конечно кул, но не порше.
 
шиномонтаж2
Сверху