линзы или российско-китайский колхоз

Sergey59rus

Кулибин
первая твоя проблема-рифление как снимать будешь...это не пластик-это стекло.с рифленым стеклом линзы ставить смысла нет
вторая проблема-растояние внутри фары должно быть прим. 13см(для установки линзы)-чего на нивовской фаре нет...
может уж с гелика фары где надыбать и уже их мастырить?
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
Поёт Игорь Николаев



Первая проблема это тыыыы
А вторая все твои мечтыыыы
...

:lol:
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Потихоньку взялся. Одну фару раскурочил, чуть попилил и примерил модуль с блендой. Много пилить не пришлось. Ну в общем я тоже отчет с фотками сделаю, подробней распишу. Плюс у меня будет инсталяция неплохих DRL в фару. Потому как холодный ксенон с желтыми габаритками не очень выглядит. Ну и вообще, ДРЛ полезная штука, двойная польза.
 

SergA73

Истинный Хондавод
вобщем был такой свет
Посмотреть вложение 17245
Важный момент, при установке линзы в фару и установке уже линзовой фары на машину, не клейте стекло и не затягивайте заднюю шайбу линзы(она вроде из какого то не прочного сплава, возможно сорвать резьбу)!
Сначало все надо проверить и отредактировать, пока нет стекла,
- чтобы линзы были в одной горизонтале
- ступеньки чтоб были каждая напротив своей фары[/I]

Посмотреть вложение 17273
Параметры для настройки фар согласно фото выше можно выложить дополнительно?
 

Джага

Moderator
SergA73, там в первом посте, 25 картинка с настройкой фар, схемка. Ну примерно так, только я чуть опустил, чтоб не слепить...
 

SergA73

Истинный Хондавод
SergA73, там в первом посте, 25 картинка с настройкой фар, схемка. Ну примерно так, только я чуть опустил, чтоб не слепить...
я смотрел пост, картинку сохранил, необходимы численные все величины(
 

Sergey59rus

Кулибин
опять на свою линзы воткнул...все-таки правильный свет безопаснее.взял фары от логана линзовые-напомню-там две линзы-ближний и дальний и расчитаны на галоген.лампы H1.производитель корея.светят как родные+пешеходов на обочине стало видно+свет рассеиваится равномерно(у кого линзы-тот поймет)
вырезал ангельские глазки и от них натянул от них тряпку на отражатель и покрасил черным грунтом...и выглядит как завдская маска и дышит.фотоотчет делать не стал т.к. по установке уже всем все известно...
а вот так ща выглядит мой авто...

 

Sergey59rus

Кулибин
Sergey59rus, по-моему, фара полировки просит, не?
грязная...правая просила-получила.
кстати ее надо еще разок разобрать.дальний посдтроить.на максимуме вверх,а светит низко и в ближнем стекло протереть...поторопился-грунт не высушил,собрал,включил...ну грунт и высох с дымком...тем самым замутнив стекло изнутри мелким каплеобразованием...да и линию тоже надо подстроить.одну фару настраивал-граница четкая,а вторую в стоке оставил-малость размывчатая...да и цвет границы тоже подкорректировать-сделать между желтым и синим-на дороге лучше(четче)видно чем по заводу желтая
 

xerikx

Истинный Хондавод
Плюс у меня будет инсталяция неплохих DRL в фару. Потому как холодный ксенон с желтыми габаритками не очень выглядит. Ну и вообще, ДРЛ полезная штука, двойная польза.
а какой ты DRL ставил? фотки есть инсталяции этого процесса?
 
шиномонтаж2
Сверху