линзы или российско-китайский колхоз

Джага

Moderator
Не с линзой, а с отражателем)
Задняя часть это и есть отражатель, она внутри тоже хром, как и снаружи. Работает как в обычной фаре, отражает и концентрирует световой поток в линзу, тут ничего нового не придумали. Без отражателя КПД лампы падает прилично, не важно, галоген это или ксенон. Поэтому, когда отражатель облазит или мутнеет, фара светит хуже.
На счет материала, мне вот тоже кажется силумин это.

мне кажется, явно не пластик...
 

Джага

Moderator
Виталик, чет я ваще не догоняю о чем ты!)
полностью самому изменить вид фары?
думаю, тогда проще купить тюнингованую китайскую оптику на свой вкус рублей за 7 на Ебэе и туда засунуть попробовать линзы...
 

Sergey59rus

Кулибин
мне кажется, явно не пластик...
я не утверждаю что это пластик...там ваще состав какой то интересный,и не пластик и не дюралий и не металл...но если в гальваническую ванну опустить то он расплавится-не выдержит температуры...там нанесение хрома идет напылением и очень тонким слоем
 

Джага

Moderator
я не утверждаю что это пластик...там ваще состав какой то интересный,и не пластик и не дюралий и не металл...но если в гальваническую ванну опустить то он расплавится-не выдержит температуры...там нанесение хрома идет напылением и очень тонким слоем
да я и не спорю, просто хочу припомнить из чего он..))

а то, что хром современем слетит, через год-два, да и фиг с ним.... Или я или другой уже хозяин заменит на новые линзы, благо, они стоят не дорого и все уже заточено под них в фаре. Меняй, не хочу))
 

Виталик

легендавод
Виталик, чет я ваще не догоняю о чем ты!)
полностью самому изменить вид фары?
думаю, тогда проще купить тюнингованую китайскую оптику на свой вкус рублей за 7 на Ебэе и туда засунуть попробовать линзы...
ну да,полностью изменить,просто я не знаю реально ли это,вот и спросил из какого материала можно сделать (шпаклевка,стеклопластик и т.д)
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Виталик, хорошо вряд ли сделаешь нормальный дизайн, поэтому лучше как советовал Джага, купи понравившуюся фару и курочь ее.
 

Джага

Moderator
ну да,полностью изменить,просто я не знаю реально ли это,вот и спросил из какого материала можно сделать (шпаклевка,стеклопластик и т.д)
ну я не знаю про твои возможности,навыки:) может и сможешь что сделать...
ну шпаклевка и стеклоткань, там точно не пойдут... Я пользовался эпоксидкой с стеклотканью когда бампер делал(сто лет назад), не очень удобные материалы для таких мелких работ, как в фаре...
 

Sergey59rus

Кулибин
не очень удобные материалы для таких мелких работ, как в фаре...
почему нет?если есть у человека желание...
берешь кучу пластилина-изготавливаешь макет-налаживаешь ткань,пропитываешь,когда высохнет подшкуриваешь,подгоняешь,красишь
 

Джага

Moderator
почему нет?если есть у человека желание...
берешь кучу пластилина-изготавливаешь макет-налаживаешь ткань,пропитываешь,когда высохнет подшкуриваешь,подгоняешь,красишь
сделать и создать возможно что угодно! Просто на сколько будут оправданы, все эти трудозатраты и геморой.
У меня руки вроде как из того места растут, откуда и должны, но считаю, делать фару с помощью подручных материалов - смолы и ткани, это Гемор еще тот!
Там не только лепить надо, там вопервых все расчитывать надо, чтоб все стало тютелька в тютельку, чтоб не рассыпалось при нагревах, чтоб потом свет сам шел не в небо и не в пол, а туда куда надо... т.е. посадочные места под будущие линзы-лампы должны быть...
Если делать фару из более профессиональных материалов, то она выйдет золотая тогда, т.к. продаются эти материалы банками и рулонами, и цены выше на порядок смолы и ткани обычной.

Я сам полностью создавал матрицу бампера, потом ее обклеивал тканью не одним слоем, т.е. непонаслышке знаю о ней. Пусть грубо, но сделал. Работать с тканью и эпокс. хорошо при большом объеме и где не страшно чуть нагрубить... А фара это можно сказать ювелирная работа)) каждый уголок, плоскость, изгиб должны быть до такой степени четкие и правильные. И к тому же должна быть идеальная зеркальная симметрия создана для второй фары.
Или потом предпалагается кило шпаклевки еще впихнуть в фару)))) ну ну

если есть желание, надо пробовать, но на левых фарах(на вторых)
 

Виталик

легендавод
Владя понимаю как это сложно,просто я подумываю вставить линзы в фары у нивы,так как свет ну уж очень плохой,а без "капитальных" переделок не обойтись.
как бы есть апасение что толком ни че не выйдет,но если бюджет не большей то думаю можно попробовать.
 

Джага

Moderator
Виталь, я то думал ты на хонде хочеш замутить...)) ну если не получится, то новые купишь для Нивы)))
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Владя понимаю как это сложно,просто я подумываю вставить линзы в фары у нивы,так как свет ну уж очень плохой,а без "капитальных" переделок не обойтись.
как бы есть апасение что толком ни че не выйдет,но если бюджет не большей то думаю можно попробовать.
Какой дизайн в ниве?? Там фара круглая, линза все место займет, не останется для дизайна ничего)) Или чего-то не догоняю?
 

Джага

Moderator
я бы ваще туда от Камаза поставил фары квадратные, в нее пару линз. А решетку радиатора чуть уменшил)))
 
шиномонтаж2
Сверху