линзы или российско-китайский колхоз

Джага

Moderator
вобщем был такой свет
Посмотреть вложение 17245
был куплен комплект линз Моримото мини Н1 за 2500
Посмотреть вложение 17242
заказан комплект ксенона с блоками розжига Слим за 1900
Посмотреть вложение 17243
так же были приобретены разные пилки по металлу, герметики, двухстороний скотч 3М, паста для полировки 3М, наждачная бумага 3М 1500 и 2000 полировочные тряпочки и насадки, примерно на 1500 рублей.
у друга был взят фен строительный, дрель и всякая мелочь...

феном аккуратно прогрел стык стекла(пластик) с корпусом, после чего раскрыл фару.
Посмотреть вложение 17244
в отражателе немного подредактировал отверстие, чтоб линза в сборе хоть чуть ушла вглубь, т.к. стекло упиралось и не давало закрыться фаре
Посмотреть вложение 17246
отверстие редактировал этой фигней
Посмотреть вложение 17247
установил линзу и начал примерять маску...
вырезал квадратик, и феном подплавил одну сторону маски и пока горячая была, чуть изменил ей геометрию, приплюснул ту сторону(низ), которая прижимается к отражателю
Посмотреть вложение 17249
Посмотреть вложение 17250
Посмотреть вложение 17251
Посмотреть вложение 17252

тут я срезал у маски заднюю часть, где то на 5 мм, чтоб линза встала до упора в маску. Что тоже сэкономило место
Посмотреть вложение 17255

на задней части рефлектора ровно спилил по кругу, до уровня центрального кольца. Сделал для того, чтоб потом удобно было затягивать шайбу линзы. Если не спилить, шайбу придется затягивать внутри рефлектора, что очень не удобно
Посмотреть вложение 17256
вобщем получилось так
Посмотреть вложение 17257
Посмотреть вложение 17258
пришлось подпиливать маску фары(пластиковая окантовка), т.к. она не давала линзе при регулировке опускаться
Посмотреть вложение 17259
все собрал, шлифанул наждачкой 1500, потом 2000 стекло не забывая про воду)). Установил фару на авто, и уже дрелью с насадкой, шлифанул пастой...
Посмотреть вложение 17260
Посмотреть вложение 17261
Посмотреть вложение 17262

на саму фару приклеил на скотч 3М блоки розжига, все получилось компактно
Посмотреть вложение 17263
получилось вот так
Посмотреть вложение 17264
Посмотреть вложение 17265
Посмотреть вложение 17266
Посмотреть вложение 17267
и освещение теперь такое,
Посмотреть вложение 17268
по сравнению с тем, что было(фото сверху) - доволен до.....))))


Важный момент, при установке линзы в фару и установке уже линзовой фары на машину, не клейте стекло и не затягивайте заднюю шайбу линзы(она вроде из какого то не прочного сплава, возможно сорвать резьбу)!
Сначало все надо проверить и отредактировать, пока нет стекла,
- чтобы линзы были в одной горизонтале
- ступеньки чтоб были каждая напротив своей фары


Посмотреть вложение 17273
 

иришка

уничтожитель бензина
Джага, ты сейчас пока по времени с выкладываем инфы.... сейчас работы проводятся, с скорее всего, все это может потеряться :(
 

Джага

Moderator
да это уже давно, всё рассказано Серегами)))

но честно, очень доволен теперь освещением, по крайней после того, что было...
и чё раньше не делал!?)))
 

Sergey59rus

Кулибин
тема не новая...сам так делаю уже два года с копейками,и рифление стачивал...все правильно сделал.хороший свет нужен-это твоя же безопасность на дороге,только правильно настраивай-чтоб других не слепить...хотя моримото и с дальним не слепит...но моримото-это китай...по пучку света скопировано с Koito FX
первая моя работа-на Таун Айса делал-и тоже Morimoto D2S (2,8 дюйма)-радовался год...потом стало светить как хороший галоген,потом и того хуже стало...короче за полтора года отражатель сгорел...убирай лампы что линзами шли и ставь хорошие(не китай) филипс или осрам...возможно это продлит срок службы отражателя...
сейчас уже наученный горьким опытом купил те самые Koito FX-отъездил год-отражатель в поряде...светить стало чуть похуже,но это уже лампы садятся..на лампы тогда денег не хватило...сейчас тоже по обстоятельствам не могу себе позволить нормальные лампы или не хочу,т.к. есть возможность нанести новый хром в гальванической ванне(отражатель металл),на моримото такое не прокатит(отражатель какой то пластик)хром идет напылением...
для начала потянет...есть к чему стремиться,есть что совершенствовать...как только ты поймешь,что в машине уже нечего совершенствовать-потеряешь к ней какой либо интерес...она станет для тебя простой обыденностью...не будет той искры...удачи в тюнинге...
 

Sergey59rus

Кулибин
кстати-если на старый отражатель пофиг,то можешь черным грунтом по нему пройтись,чтоб матовым был,а маску хром оставить.не будет бликов от старого отражателя и смотреться будет не как колхоз,как буд то так и было.дальний не трогай-оставляй родным
 

Джага

Moderator
А что, думаешь штатной регулировки фары не хватит? В твоем случае подгонять пришлось?
ну твоя штатная регулировка не сможет допустим линзу сдвинуть на 1 градус по своей оси(регулировка только вверх-вниз, правее-левее двигает).
Главное, чтоб свет от двух фар шел одной полосой, если чуть ошибешься, то линии света фар будут друг друга пересекать и получится чуть размытая полоса. Как получилось у меня(правая фара чуть прям не вровень с левой, поэтому линии света чуть рассеяны в сторонах).
Поэтому, лучше установить линзу, закрепить полностью фару на все болты к кузову и смотреть, примерить стекло(т.к. оно все же имеет свое рассеивание)
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Я понял о чем ты, про строго горизонтальную границу света в обоих модулях.

Добавлено через 43 минуты
тема не новая...сам так делаю уже два года с копейками,и рифление стачивал...все правильно сделал.хороший свет нужен-это твоя же безопасность на дороге,только правильно настраивай-чтоб других не слепить...хотя моримото и с дальним не слепит...но моримото-это китай...по пучку света скопировано с Koito FX
первая моя работа-на Таун Айса делал-и тоже Morimoto D2S (2,8 дюйма)-радовался год...потом стало светить как хороший галоген,потом и того хуже стало...короче за полтора года отражатель сгорел...убирай лампы что линзами шли и ставь хорошие(не китай) филипс или осрам...возможно это продлит срок службы отражателя...
сейчас уже наученный горьким опытом купил те самые Koito FX-отъездил год-отражатель в поряде...светить стало чуть похуже,но это уже лампы садятся..на лампы тогда денег не хватило...сейчас тоже по обстоятельствам не могу себе позволить нормальные лампы или не хочу,т.к. есть возможность нанести новый хром в гальванической ванне(отражатель металл),на моримото такое не прокатит(отражатель какой то пластик)хром идет напылением...
для начала потянет...есть к чему стремиться,есть что совершенствовать...как только ты поймешь,что в машине уже нечего совершенствовать-потеряешь к ней какой либо интерес...она станет для тебя простой обыденностью...не будет той искры...удачи в тюнинге...
У тебя видать моримото был кустарный китай. Сейчас в продаже вполне нормального качества модули, отражатель у них металлический.
 

Джага

Moderator
Я понял о чем ты, про строго горизонтальную границу света в обоих модулях.
дадада, про нее, я знаю вот про свой косяк, он меня немного и парит этим, хотя ребята говорят, что свет зашебись... Вчера вечером покатался по темноте, прям довольствовался)))
 

Sergey59rus

Кулибин
У тебя видать моримото был кустарный китай. Сейчас в продаже вполне нормального качества модули, отражатель у них металлический.
он только с виду металический...кому отдавал-говорит что какой то пластик оч похожий на металл и если мол его в ванну опустить,то сплавится весь
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Проверил, на пластик никак не похоже. Стружка металлическая, от открытого огня не плавится, по весу тяжелее пластика, присутствует характерный металлический звук при ударе. Металл довольно мягкий, не магнитится.
 

Джага

Moderator
Проверил, на пластик никак не похоже. Стружка металлическая, от открытого огня не плавится, по весу тяжелее пластика, присутствует характерный металлический звук при ударе. Металл довольно мягкий, не магнитится.

это ты с линзой такие эксперименты проводил...???:lol:

а где вы отражатель в линзе нашли, там же только передняя часть пластиковая с линзой, задняя часть дюраль или селюминий и шторка...
 

Джага

Moderator
мне кажется лучше уж тогда хромовым оставить, чем серым делать...
а так, это надо экспериментировать и смотреть уже по ходу пьесы, как выйдет с серым
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
это ты с линзой такие эксперименты проводил...???:lol:

а где вы отражатель в линзе нашли, там же только передняя часть пластиковая с линзой, задняя часть дюраль или селюминий и шторка...
Не с линзой, а с отражателем)
Задняя часть это и есть отражатель, она внутри тоже хром, как и снаружи. Работает как в обычной фаре, отражает и концентрирует световой поток в линзу, тут ничего нового не придумали. Без отражателя КПД лампы падает прилично, не важно, галоген это или ксенон. Поэтому, когда отражатель облазит или мутнеет, фара светит хуже.
На счет материала, мне вот тоже кажется силумин это.
 

Виталик

легендавод
тебе бы форму другую сделать вокруг линзы,мне кажется было бы лучше хрома,но вот из чего её сделать:dont_know:
 
шиномонтаж2
Сверху