Ксенон быть или не быть?

BORNI

Хондавод
Подскажите, может кто в курсе. Установка ксенона на CR-V, как-то карается нашими доблестными гаишниками? А то мне рассказали пару историй про лишение прав до 6 месяцев. Мою знакомую реально лишили на 6 месяцев, правда за голубой свет фар на 2109 (не шутка!).
 

ACURA

acura - новые авто
Подскажите, может кто в курсе. Установка ксенона на CR-V, как-то карается нашими доблестными гаишниками? А то мне рассказали пару историй про лишение прав до 6 месяцев. Мою знакомую реально лишили на 6 месяцев, правда за голубой свет фар на 2109 (не шутка!).
Не боись... нормальный ксенон не карается...
 

F1sh

Истинный Хондавод
единственное,что могу сказать, что про установке ксенона, для отсутствия проблем необходимо иметь в дополнение к нему (к ксенону) автоматический (не электрический, а автоматический) корректор фар+омыватель их же.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
за голубые габариты это понятное дело, а вот ксенон же белый, так вот установив его ты только не пройдешь ТО

а авто корректор, та мвнутри типа уровня и если машина нагружается, то он автоматом опускается, вобщем дердит фары всегда на одном уровне
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
можно, кто мешает, я себе поставил ксенон, но сделал проводку так. что в любое время смогу поставить обычную лампочку за 5 мин, поэтому мнея ниче не парит, а ТО это ваще отдельная тема, я уже писал что со всем что у меня есть, я его никада в жизни не пройду
З.ы. еслиты фанат честного ТО и т.д. то ставить бесполезно, а если хочешь ездить и лучше вё видеть, то ставь ксенон, ниодна лампа не может светить лучше ксенона
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
а ксеон в этом прожекторе за 1/3 мощности, будет светить также, если не ярче
 

ebn

че б такого...
2 vasyugan:

Ну как колись как ты себе проводочку то сделал! Просто запоралелил шнурки до блоков поджига? Куда сами блоки поджига поставил? Че за контора? Температура какая? У тебя би-ксенон?

Кстати автоматический корректор и самому замутить можно!;) А омыватели у нас с тобой на сивки для северных стран ставили, на экзисте можно купить!;)

Вот и легальный ксенон!:)
 
Последнее редактирование:

vasyugan

-=Вуглускр=-
я уже 2,5 месяца езжу с ним, по поводу ксенона ниразу не тормозили, провода параллелил, фары у меня альтернативные, с разнесенным ближним и дальним, ксенон- линза ближняя, в планах заменить линзу на линзу производства Hella, и будет мне счастье
Блоки справа за ресивер воздушного вильтра, а вот слева поставлю потом под фару, в полость бампера, када машину помою и буду менять линзы на Хелловские, а контора сраный Про-спорт, с гарантией 0,5 года на лампы и год на блоки
 

ebn

че б такого...
ясненько! не у меня типа тема такая - доукомплектовать сивку до "полного фарша":) и если делать что-то, то чтоб было звиздато! Прийдется мне ставить би-ксенон ибо оптика альтернатива будет но под Н4, знаешь такие как оригинал тока внутри не хром а черное все, оч мне нравяться! как думаешь нормально будет без линзы? а назад хочу воткнуть типа "обесцвеченый оригинал"!
Паралелил под пайку или через клеймник?
Слушай а полость бампера не слишком влажно там блокам будет и потом там бочек омываетльный!?
 

ACURA

acura - новые авто
блоки заматываются в полиэтилен в который бутерброды заварачивают плёночка такая и будет тебе щастье;)
Слушай а полость бампера не слишком влажно там блокам будет и потом там бочек омываетльный!?
 

ebn

че б такого...
ХЗ может быть и пленочка прокатит! хотя если днем жарко а вечером прохладно конденсат может образоваться а испариться некуда, вобщем ХЗ - это надо опытным путем идти!
 
шиномонтаж2
Сверху