Катание на коньках

lesio

Истинный Хондавод
В крытом не интересно НЕТУ природы нечувствуется что зима на дворе))) А вот вечерком В парке культуры покататься Глинтвейна попить Девчёнок погонять ЭТО даааааа
 

lesio

Истинный Хондавод
Американские ученые выяснили, что, при падении на льду, вероятность ушиба головы составляет 13%, тогда как, при падении на роликовых коньках, голову ушибают лишь в 3% случаев.

Травматолог Christy Knox из Center for Injury Research and Policy (Колумбус, США) объясняет: "Мы проанализировали видеозаписи падений, и обнаружили, что люди, как при падении на роликовых коньках, так и при падении на ледовых коньках, чаще всего, падают вперед и стараются предотвратить ушиб руками и ногами. Но, из-за того, что лед скользкий, ушибов головы часто не удается избежать".

При катании на роликах рекомендуется носить шлем и защиту на запястья, однако для ледовых коньков таких рекомендаций нет.

Обычный защитный шлем не может защитить голову при типичном для ледового катания падение вперед. Хорошую защиту может обеспечить только хоккейный шлем с маской,
 

Dimanolog

Moderator
прийду я так на каток, в брючках и футболочке а на башке шлемище с забралом )))) :ROFLMAO:
 

lesio

Истинный Хондавод
А вот ещё (ИСТОРИЯ КОНЬКОВ
Историки заглядывают в очень далекое прошлое, чтобы найти истоки фигурного катания и познакомиться с его первопроходцами. Уже в рукописях VII века можно встретить сообщения о примитивных костяных коньках, на которых катались жители древнего Лондона. О костяных коньках упоминается и в скандинавском эпосе. Подобные коньки были найдены при археологических раскопках на территории многих стран Европы, например в Швейцарии. Конечно, обладатели костяных коньков не могли заложить основы будущего фигурного катания. Для этого должны были появиться совсем другие коньки – железные. Впервые они упоминаются в исландской саге о Фритьофе, записанной в 1380 году.

Появление коньков нового типа дало мощный толчок развитию скоростного бега на коньках и фигурного катания, которое в то время заключалось главным образом в умении вычерчивать на льду замысловатые фигуры и сохранять при этом красивую позу. Понадобилось около ста лет, чтобы в основном разработать почти все нынешние обязательные фигуры и основные технические приемы их исполнения. Кстати, почти все обязательные фигуры были придуманы в Великобритании: именно здесь в середине XVIII века возникли первые клубы конькобежцев и были разработаны первые официальные правила соревнований

lesio добавил 06.12.2006 в 18:17
Самые первые коньки привез Петр I из Голландии. Кстати, он придумал крепить лезвия коньков к сапогам
 
Последнее редактирование:

REX

Начинающий Хондавод
:choblia: Так че в итоге????Мы едем или нет???
 

DoS

Истинный Хондавод
что с коньками?? историки хреновы! кактаться буим или нет?
 

Dimanolog

Moderator
я на этой неделе не поеду в пятницу (обычно именно в пятницу катаюсь) так что никак - потолок надо доделать ;)
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
я пока на улице мороза не будет, даж за коньками не поеду
 

lesio

Истинный Хондавод
Народ Есть приятное известие НА красной площади открыли каток Возле МАВЗОЛЕ ДЕДУШКИ ЛЕНИА У кого есть желание туда пойти правда цену не знаю Там помоему даже прокат есть
 

dude

Истинный Хондавод
да,НО только не сегодня!!!
Сегодня там играют звёды СССР против звёзд НХЛ.
Вся наша старая пятерка:Крутов,Ларионов,Фетисов и.т.д. :yahoo:
 

dude

Истинный Хондавод
dude уже открыл сезон!
кстати в майке Honda :yahoo:
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
круто, молодец, а я все жду З.Р., чтоб деньги на НГ были ,поэтому еще и коньков нет
 
Человеки. А тикито - нить могет подсказать искусственные катки поближе к Волгоградке, ТЦ Город я ужо посещал (отстой)?:dont_know:
 
шиномонтаж2
Сверху