Камеры и засады ГИБДД в Москве и области!!!

иришка

уничтожитель бензина
Камеры начнут штрафовать за выключенные фары

Московские камеры фото- и видеофиксации нарушений в скором времени начнут штрафовать за езду с выключенными фарами в автоматическом режиме. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на заместителя руководителя ГКУ "Центр организации дорожного движения" Дмитрия Горшкова.

"Технология уже отработана, и в ближайшее время планируем ее запускать. В автоматическом режиме полностью. Этот функционал мы, скорее всего, включим на все камеры города – сейчас у нас функционирует 902 камеры", - сказал Горшков. Также он напомнил, что в ближайшее время будут добавлены еще 500 камер в рамках тендеров, после чего уже 1,4 тыс. камер смогут фиксировать езду с невключенными осветительными приборами.

Напомним, согласно статье 12.20 КоАП за нарушение правил пользования осветительными огнями водителя ждет штраф 500 рублей или предупреждение.

Добавлено через 1 минуту
Новые камеры оштрафуют за стоп-линию и непропуск пешеходов

ГКУ "Центр организации дорожного движения" работает над проектами установки новых камер в Москве, которые будут фиксировать заезд за стоп-линию, а также автомобили, которые не пропустили пешеходов на переходе. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на Дмитрия Горшкова, заместителя руководителя ведомства.

"На двух перекрестках уже сейчас ведется "боевая" эксплуатация камер - там фиксируют заезд за стоп-линию, проезд на красный свет. Это отдельное решение по регулируемым перекресткам. Они показывают эффект. Когда будет принято решение о том, что проект успешный, то мы передадим его в промышленную эксплуатацию. Тогда количество перекрестков может быть расширено. Мы планируем, что к концу года будет 40 таких перекрестков, которые закроем, и со следующего года начнем промышленную эксплуатацию", - сказал Горшков.
Кроме того, он пояснил, что из-за большого количества перекрестков, решение будет приниматься решение по установке камер на каждом из них отдельно. По словам Горшкова, некоторые можно будет "закрыть" одним комплексом, а какие-то потребуют устновки четырех комплексов, а некоторые и вовсе восьми.

Также уже проходят тестирование две камеры, фиксирующие непропуск пешеходов на нерегулируемом переходе. Дмитрий Горшков пояснил, что это новый тип камер, который ранее не применялся. Как только проект доведут до конца с ГИБДД, такие камеры получат повсеместное распространение.
 

иришка

уничтожитель бензина
это уже не смешно. При этом ТЫ должен ДОКАЗАТЬ, что не идиот :(
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
В Москве заработала система "Пит-стоп"

В столице камеры начали фиксировать превышение скорости более чем на 60 км/ч и передавать информацию о нарушителях ближайшим экипажам полиции. Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, будут останавливать водителей и составлять протокол.

Камеры ГИБДД с системой «Пит-стоп» заработают в сентябре
О запуске новой системы, разработанной ГИБДД совместно с ЦОДД, рассказали в мэрии Москвы. За грубое нарушение скоростного режима автомобилистам будет грозить судебное разбирательство и лишение прав на срок до шести месяцев, за повторное - на год.

"Мы видим, что водители в Москве становятся более дисциплинированными, тем не менее, остаются случаи грубого нарушения правил дорожного движения, - заявил руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев. - Водитель, который едет по городу со скоростью выше 150 километров в час, представляет угрозу не только для самого себя, но и для окружающих, поэтому мы используем передовые методы фиксации на благо законопослушных горожан".
 

Corrs

Начинающий Хондавод
В последнее время участились случаи мошенничества при рассылке квитанций со штрафами за нарушения ПДД, зафиксированные камерами видеофиксации. Как сообщили в Госавтоинспекции, на приложенных к штрафу фото оказывается другой автомобиль той же модели, что у заявителя.
 

Peppi

Начинающий Хондавод
Возможно ответ на мой вопрос уже звучал ранее, но тем не менее спрошу. Фиксируют ли камеры в Москве не пристегнутый ремень, и стоп линию?
 

Peppi

Начинающий Хондавод
Спасибо! Будем иметь ввиду. А с ремнем даже жалко, мужа никак не могу приучить, думала штрафами хоть напугаю его((
 

иришка

уничтожитель бензина
В Подмосковье испытают новый комплекс фиксации нарушений

Эти комплексы могут работать автономно, что дает возможность устанавливать их на удаленных участках дорог, где есть трудности с подведением электричества.

В Подмосковье начал работать новый комплекс автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД под названием «Колибри», пишет «Российская газета». Пока в области установлена всего одна такая камера. Комплекс работает на 18-м километре Минского шоссе, фиксируя движение по выделенной автобусной полосе и обочине.

Камера в миниатюрном приборе (отсюда и название «Колибри») питается от солнечной батареи. Она потребляет всего около 10 Вт. Батарея в солнечную погоду выдает до 150 Вт. Но в пасмурную ее мощность падает на порядок. Это может быть и 15 Вт, и полтора Вт. Но, как отмечает издание, камере этого хватает для полноценной работы.

Информация с камеры передается по VPN-каналу через мобильные сети LTE или 3G. В комплексе установлен модем с несколькими сим-картами. Прибор для передачи информации сам выбирает более надежного в данных полевых условиях оператора. Ко всему прочему, камера при передаче данных еще и ставит свою электронно-цифровую подпись. Это дополнительная степень защиты информации.

Комплекс может также измерять и скоростной режим. Для этого в него устанавливается в дополнение к компьютеру и камере еще и радар, который работает по отраженному сигналу.

Пока в Подмосковье работает только одна такая камера, несколько этих комплексов установлено в Самарской области. Согласно данным ГИБДД, только за несколько дней работы в Московской области «Колибри» собрал более шести тысяч случаев нарушений.
 
шиномонтаж2
Сверху