Камеры и засады ГИБДД в Москве и области!!!

иришка

уничтожитель бензина
На проспекте Андропова в сторону коломенского проезда в область, камеру, фиксирующую выезд на автобусную полосу, повернули и теперь она фиксирует нарушения скоростного режима. Проверено Витькой (штрафов ему пришло на 6 тыров)
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
При выезде на Ленинский чуток выделенку цепанул.... метров 15 -3тыр. :(
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Ну так надо же было разогнаться, чтоб поток не тормозить... В следующий раз специально буду перед автобусом у перерывистой тупить... чтоб все по правилам!!!
 

MartinZ

Истинный Хондавод
Камера отслеживает цель за километр, за 500 метров уверенно видит, а за 50 метров снимок уже в ГИБДД

Добавлено через 50 секунд
Обычно хватает пунктира на разгон до 50
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Круто, 15 метров, и 50...
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
На московских перекрестках в скором времени появится новая «вафельная» разметка, сообщает Autonews.ru. На нее водителям будет запрещено заезжать при остановке на красный свет. По мнению властей, такая разметка поможет усилить соблюдение правил, запрещающих выезд за стоп-линию и на загруженный перекресток.

Как рассказал заместитель начальника столичной ГИБДД Евгений Ефремов, в настоящий момент власти решают каким цветом будет нанесена разметка. В первое время нововведение заработает только на трех столичных перекрестах: улица Велозаводская — улица Ленинская слобода, улица Башиловская — улица Вторая Квесисская, улица Велозаводская — улица Автозаводская. Однако, если эксперимент будет признан удачным, новая разметка может появиться и на других московских дорогах.
.....

Стационарные комплексы с 1 августа начнут фиксировать новое нарушение — выезд на загруженный перекресток и на запрещающий сигнал светофора, сообщает Autonews.ru. Штраф за оба нарушения составит 1 тыс. рублей.

«С 1 августа на пересечении ул. Башиловская и ул. 2-я Квесисская, ул. Велозаводская и ул. Ленинская слобода, а также ул. Велозаводская и ул. Автозаводская стационарные комплексы фотовидеофиксации будут фиксировать нарушения выезда автомобилей на перекресток на запрещающий сигнал светофора. К сожалению, много случаев, когда водители выезжают на забитый перекресток, а светофор уже переключил сигнал на запрещающий для данного направления. Наказание за данное нарушение предусмотрено ст. 12.13. ч.1 КоАП РФ, штраф в размере 1 тыс. руб.», — пояснил источнику руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» Вадим Юрьев.
 

иришка

уничтожитель бензина
Штрафы с камер ГИБДД: фальсификации уйдут в прошлое

Российские власти планируют создать единый федеральный центр, в котором будут обрабатываться штрафы, полученные с дорожных камер

В России может появиться единый федеральный центр фотовидеофиксации нарушений ПДД. Законопроект о создании такого учреждения был внесен в Государственную думу, сообщает «Российская Газета». В настоящее время в каждом регионе России существуют свои собственные центры, которые обрабатывают фото- и видеоматериалы, поступающие с автоматических комплексов фиксации нарушений. В некоторых регионах полномочия распределены между несколькими организациями. На 80 регионов приходится 87 центров автоматизированной фиксации. В результате возникает большое количество конфликтов и споров.

К примеру, на работу камер уже жаловались водители в Краснодарском крае, Тамбовской, Воронежской и Нижегородской областях, а также Республиках Коми и Якутии. В каких-то областях местные власти выписывали водителям квитанции за нарушения, которые те не совершали, и всё – для пополнения местных бюджетов. А в каких-то регионах была обратная ситуация: власти составляли «белые списки» нарушителей, которым никогда не приходили штрафы с камер. Причем в них попадали как отдельные граждане, так и целые организации.

Как считает автор нового законопроекта депутат Вячеслав Лысаков, объединение 87 региональных центров в один федеральный экономически выгодно. Но, самое главное, это позволит устранить фальсификации и ликвидировать существующие ошибки.
 

иришка

уничтожитель бензина
Камеры на дорогах будут штрафовать мотоциклистов

В Москве заработают новые комплексы фотовидеофиксации нарушений, которые будут фотографировать задний номер.

Комплексы фото- и видеофиксации нарушений в Москве начнут штрафовать не только автомобилистов, но и байкеров, делая фотоснимки задних номеров. Об этом со ссылкой на столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) сообщает «Коммерсант».

Как пояснил глава ЦОДД Вадим Юрьев, количество дорожных камер в Москве будет существенно увеличено – с 800 до 2000 штук. «Нам в первую очередь необходимо полностью закрыть выделенные полосы и обеспечить проезд общественного транспорта», - считает Юрьев.

Кроме того, в сентябре 2015 года камеры на Дмитровском шоссе впервые начали фиксировать нарушение скоростного режима мотоциклистами. До сих пор это было невозможно, поскольку большинство комплексов смотрят против движения, считывая передний номер. Теперь же комплексы будут фотографировать участников движения и сзади, что позволит рассылать штрафы мотоциклистам.

В целом же в ЦОДД считают, что система фотовидеофиксации нарушений показала себя эффективной. Например, количество нарушителей, выезжающих на обочину на МКАД, с апреля 2015 года сократилось в два раза – с 69 тыс. до 34,3 тыс. А на Проспекте Мира, где камеры штрафуют водителей за несанкционированный выезд на реверсивную полосу, количество выездов уменьшилось со 187 в июне до 5 в сентябре.
 

иришка

уничтожитель бензина
На улицах Москвы появились скрытые патрули ГИБДД

У нас плохие новости для тех, кто привык вести себя адекватно на дороге только при виде патруля. Для борьбы с дорожным хамством и агрессией на столичные улицы выехали экипажи ГИБДД на "гражданских" автомобилях без опознавательных знаков. И одной Москвой дело не ограничится.

Скрытые экипажи ГИБДД, состоящие из правохранителей в штатском, уже приступили к патрулированию улиц Москвы. Об этом сообщил "ТАСС" со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы столичного главка МВД РФ Андрея Галиакберова. Вычислить такой патруль в потоке будет проблематично - сотрудники ДПС передвигаются по дорогам на машинах без специальных опознавательных знаков и надписей. Сообщается, что руководству ГИБДД поручено обеспечить ежедневный выход на маршруты патрулирования в Москве не менее 30 экипажей ДПС на "гражданских" автомобилях.

"При выявлении в автомобильном потоке водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения, совершающих опасные маневры и создающих реальную угрозу для других участников дорожного движения, полицейские по рации передают данную информацию ближайшим постам и экипажам ДПС, которые предпринимают меры для остановки нарушителей и привлечения их к административной ответственности", - объяснил методику работы скрытых патрулей пресс-аташе главка МВД.

Появление на улицах Москвы патрулей-невидимок еще не означает, что водителям в остальных городах России можно расслабиться. Вскоре скрытое патрулирование станет повсеместной практикой в РФ. Заместитель главы МВД России Виктор Кирьянов заявил, что экипажи без опознавательных знаков будут следить за порядком на дорогах по всей стране уже со следующего года.
 
  • Like
Reactions: SOS

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Говорят, разметку начали камеры пасти...
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Функционал стационарных камер был расширен в декабре прошлого года. В частности, комплексы начали фиксировать поворот из другого ряда. На текущий момент таких камер три: на съезде с ТТК на Варшавское шоссе по направлению в область, съезде с ТТК на Проспект Мира в сторону области и съезде с ТТК на Ленинградский проспект в сторону области. Штраф за поворот из другого ряда на данный момент составляет 500 рублей.
 

SOS

Организатор Клуба
Хочу сказать спасибо ГИБДДшникам г. Ростова-на- Дону и Ростовской области за проведенный платный мастер класс, о том как еще развести водителя на деньги в дороге.
И раскрою секреты их мастерства и фишки. Вообщем можете смело этим пользоваться. Мне некогда было с ними на месте спорить и вникать, поэтому доехав до пункта назначения и порывшись в инете, всё таки я тыжюрист, разобрался.
Раньше их коронной фишкой на автотрассе М4 было маскировать камеры видеофиксации под разные неодушевленные предметы, такие например как автопокрышки, случайно припаркованный автомобиль с открытым багажником, замаскированные камнями на обочине. Сейчас они решили поступать более креативно, на участках, типа ремонт дороги стоят знаки снижения скорости 70 и сразу 50, естественно что оттормозиться мгновенно не возможно, фиксируют нарушение они снимками с камер в задницу автомобилю и через примерно 1 км после такого участка, стоят и радостно помахивают палочками. Воощем очередь из жаждущих водителей нарушителей имеется.
Противоядие от этого очень простое, проверено было на обратном пути. Немного изучив нормативку, а именно пункт 55-57 Административного регламента МВД РФ от.02.09.2009 №185, в котором говорится, что Применение средст автоматической фиксации в местах, где ограничения дорожного движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.
Вообщем данный аргумент в споре на них действует. Желают приятной дороги, либо пытаются выписать минимальный штраф, как пример за отсутствие детского автокресла Смайлик «smile»
Тушеватьс с ними не стоит. Еще раз огромное спасибо землякам. Надеюсь, что кормушка этих свиных рыл, от моего поста хоть немного ,но оскудеет.
Всем хороших дорог!!!!!
 

иришка

уничтожитель бензина
Нарушения правил поворота на дорогах столицы будут фиксировать 18 дополнительных камер ЦОДД

Нарушения правил поворота на дорогах столицы будут фиксировать 18 дополнительных камер Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель учреждения Вадим Юрьев. Нарушения правил поворота на дорогах столицы будут фиксировать 18 дополнительных камер Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель учреждения Вадим Юрьев.

«Мы всегда обкатываем технологию на одной точке. Так было с поворотом не из того ряда. Мы обкатывали ее меньше двух недель. За первую неделю было понятно, что это правильное решение, и мы начали его развивать. Сейчас у нас установлено 18 комплексов, которые скоро включатся в эту работу», — сказал Юрьев.

Он также отметил, что камеры будут работать в наиболее «горячих» точках столичных дорог, где автомобилисты часто нарушают правила дорожного движения. К примеру, на проспекте Маршала Жукова ЦОДД начнет фиксировать нарушения на развязке по всем четырем съездам.

Сейчас три камеры фиксируют поворот не из того ряда на Третьем транспортном кольце.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Руководитель "Центра организации дорожного движения" Вадим Юрьев раскрыл журналистам на пресс-конференции количество муляжей камер на дорогах Москвы.

"Сейчас дорогах Москвы работает 902 комплекса фото- видеофиксации, муляжи составляют из этого числа примерно около 25%", - сказал Юрьев.

При этом до конца года в столице появятся еще 500 камер для фиксации нарушений ПДД. А к 2017 году поворот не из того ряда будут фиксировать около 100 камер. В планах ЦОДД полностью покрыть Третье транспортное кольцо такими устройствами.

"У нас 1,4 тыс. комплексов, часть из них мы перенастроим. Поставим камеры фиксации поворота не из того ряда там где они важны. Например, ТТК полностью "закроем", потому что там большие конфликтные точки. Посмотрим, посоветуемся с органами ГИБДД. До сотни комплексов мы в течение полутора лет "заточим" под поворот не из того ряда", - заявил Юрьев.
 
шиномонтаж2
Сверху