Камеры и засады ГИБДД в Москве и области!!!

MaXnO

Самородок.....
Спасибо!
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
ГИБДД Москвы начала испытывать новые комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, которые выявляют неправильный выезд на трамвайные пути. Одна такая камера расположена на пересечении Малого Татарского переулка с Новокузнецкой улицей. Об этом порталу М24.ru рассказал заместитель начальника отдела Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) в области дорожного движения УГИБДД по Москве Алексей Зимин.
«Мы тестируем работу самих камер – проверяем, корректно ли они фиксируют нарушения», – заявил Зимин, отметив, что тестовый комплекс носит название «АвтоУраган».
На данный момент за нарушения, которые фиксируются «АвтоУраганом» на пересечении Малого Татарского переулка с Новокузнецкой улицы, штрафы автомобилистам не выписывают. Когда планируется перевод комплексов из тестового в рабочий режим – не уточняется.
На сегодняшний день автомобилистам можно ездить по трамвайным путям попутного направления, если они располагаются посередине проезжей части, на одном уровне с дорогой и не отделены от нее сплошной полосой. За пересечение сплошной линии разметки автомобилиста может ждать штраф в 300 рублей, за парковку на трамвайных путях – штраф в три тысяч рублей в Москве и Санкт-Петербурге (в других регионах полторы тысячи рублей), за выезд на трамвайные пути встречного направления – штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев, за объезд препятствия через встречные пути – штраф от одной до полутора тысяч рублей.
Ранее исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что практически все автомобильные штрафы в городе выписывают в автоматическом режиме. Он отметил, что дорожные камеры фиксируют около 95 процентов нарушений правил дорожного движения.
 
  • Like
Reactions: SOS

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
До конца года на дорогах Москвы будут установлены 200 новых комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД, рассказали «Мотору» в городском Центре организации дорожного движения. Таким образом, количество камер в столице увеличится с нынешних 600 до 800 единиц, а не до 1200, о которых в феврале говорил руководитель московского департамента транспорта Максим Ликсутов.
Ранее исполняющий обязанности мэра столицы Сергей Собянин заявил, что 95 процентов всех штрафов в городе выписываются в автоматическом режиме при помощи комплексов фото- и видеофиксации. Адреса каждого из них власти раскрыли в марте.
Помимо уже имеющихся дорожных камер, которые фиксируют, например, превышение скорости, выезд на полосы для движения общественного транспорта или неправильную и неоплаченную парковку, городские власти тестируют комплексы, способные выявлять неправильную парковку под углом, а также нарушения правил дорожного движения на трамвайных путях.
В начале июля стало известно, что к середине месяца на столичных дорогах начнется установка табличек, информирующих водителей о приближении к дорожным камерам
 

иришка

уничтожитель бензина
а я вчера душу отвела, после того как не успели номера получить, жаль только факи не успевала показывать :driver:
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
На Волоколамском шоссе установят экспериментальные камеры, вычисляющие среднюю скорость на участке пути. Пилотный проект будет проводиться на участке длиной 1 км по направлению от МКАД до метро «Тушинская», сообщает М24.ru.
Если тестирование даст положительные результаты, то такие камеры появятся по всему городу, и автомобилистов начнут штрафовать, измеряя среднюю скорость движения.
«Сейчас мы только запускаем пилотный проект. Решение о том, где нужны камеры, определяющие среднюю скорость, будет принято только по его результатам. В пилоте будут участвовать только отечественные компании. За рубежом таких камер нет. Мы ездили в Германию, где для эксперимента производили такие комплексы, но ни разу не тестировали, потому что они запрещены законом. Считается, что если определить движение автомобиля на определенном участке, можно понять, куда он следует, а это считается вторжением в частную жизнь», - пояснил замруководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Калужский.
 

mortal1102

нигилист
А у нас нет частной жизни. Все для единой россии
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
В декабре на дорогах Московской области появятся 50 новых камер, которые будут вычислять среднюю скорость движения автомобилей. Новые комплексы будут следить как за потоком из Москвы, так и за движением в сторону столицы. Об этом сообщает портал М24.ru.
Камеры появятся на четырех федеральных трассах Подмосковья. На Новорязанском шоссе (М-5 «Урал») расположатся 19 комплексов, 15 из которых будут следить за потоком из Москвы, а четыре – за движением в столицу. На трассе М-10 «Россия» установят 11 меряющих среднюю скорость камер. Они появятся, в частности, около Химок, Дубинино и Клина. По десять комплексов (пять в каждом направлении) расположатся на Горьковском и Дмитровском шоссе.
Камеры смогут фиксировать автомобили, движущиеся со скоростью от одного до двухсот километров в час. Помимо этого, они получат приспособление, позволяющее считывать номера в ночное время. Комплексы смогут работать на дорогах, ширина которых не превышает 12 метров или трех полос. На монтаж устройств потратят около 9,8 миллиона рублей.
В экспериментальном режиме измеряющие среднюю скорость камеры работают на Горьковском шоссе с октября. Они расположены на участке от 30 до 36 километра и фиксируют скорость движения потока как по направлению из Москвы, так и в сторону столицы. Ранее сообщалось, что московские власти также намерены испытать в городе аналогичные комплексы. Тесты должны пройти на Волоколамском шоссе до конца года. Если их признают успешными, то подобные устройства установят в других частях города и автомобилисты начнут получать штрафы на основании данных с этих камер.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Подмосковные комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД «Стрелка» 9 января поразил неизвестный вирус, после чего они вышли из строя. Об этом говорится в письме в минтранс Московской области из компании СМУ-7, обслуживающей эти камеры. Письмо имеется в распоряжении «Газеты.Ru».
В документе говорится, что более сотни комплексов внезапно оказались подвержены вирусу, который повредил все программное обеспечение комплексов.
Знакомый с ситуацией источник «Газеты.Ru» утверждает, что ни одна из 144 камер «Стрелка-СТ», установленных в регионе, в настоящий момент не работает. «Сам вирус вывел из строя 120 комплексов, еще 24 камеры и до этого не работали», — отметил он.
В ГИБДД области информацию о коллапсе с автоматическими комплексами подтвердили.
«Стационарные комплексы фото- и видеофиксации на данный момент по неустановленной причине находятся в нерабочем состоянии, — сообщила начальник отдела пропаганды и безопасности дорожного движения УГИБДД МО Мария Соленова. — Мы проинформировали собственника камер ГКУ «ЦБДД МО» о необходимости восстановления работоспособности камер. Контроль за дорожным движением осуществляется с помощью мобильных комплексов фиксации нарушений ПДД»
 

иришка

уничтожитель бензина
:ROFLMAO:интересно, этот вирус за деньгу туда попал или инициатива?
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
иришка, Представь какие потери по деньгам у бюджета...
 

иришка

уничтожитель бензина
Зато какой приход в деньгах кто все это замутил, а бюджет нагонит увеличением размера за парковку и увеличением территории платной парковки ;)
 

HONDA

Administrator
Знакомый с ситуацией источник «Газеты.Ru» утверждает, что ни одна из 144 камер «Стрелка-СТ», установленных в регионе, в настоящий момент не работает. «Сам вирус вывел из строя 120 комплексов, еще 24 камеры и до этого не работали», — отметил он.
В ГИБДД области информацию о коллапсе с автоматическими комплексами подтвердили.
это хорошо, а то кажется как раз под камеры влетели
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Причиной выхода из строя комплексов видеофиксации на дорогах Подмосковья стал вирус. По информации областного Центра безопасности дорожного движения, неизвестные взломали информационную систему и вывели из строя 130 комплексов видеофиксации.
В ГУВД Московской области уже направлено заявление о возбуждении уголовного дела. К вечеру понедельника удалось восстановить только 10 видеокамер.
«Ремонтные работы будут вестись в круглосуточном режиме, — рассказывает зампред областного правительства по вопросам транспорта Петр Иванов. — Полностью работоспособность всей системы будет восстановлена до 16 января».
Все это время контроль за дорожным движением будет осуществляется с помощью мобильных комплексов фиксации нарушений ПДД.
По факту сбоя в работе камер возбуждено уголовное дело. Ведется расследование и начат поиск злоумышленников. Как стало известно, работу 30 процентов вышедших из строя камер уже удалось восстановить.
Это гайцы, после НГ решили бабла срубить на мобильных комплексах...
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Камеры фотовидеофиксации в Москве подключили к плану «Перехват». Это позволило задержать 482 злостных нарушителя ПДД. Средняя сумма неоплаченных штрафов составила по 60 тысяч рублей на каждого пойманного водителя, сообщает «М24».

Система действует с октября прошлого года, в день с помощью камер инспекторы задерживают около 3-10 злостных нарушителей ПДД. Самое пристальное внимание обращается на водителей, не оплативших более 50 штрафов. Чаще всего в разряд неоплаченных попадают штрафы за превышение скорости, выезд на выделенные полосы для общественного транспорта и нарушение правил парковки.
Интересно, это утка для запугивания неплательщиков или реально работает?
 

иришка

уничтожитель бензина
Работает, прокурора ( уже бывшего ) так поймали, после того как он скрылся с места дтп
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Камера на Ленинском 35 работает :(
 
шиномонтаж2
Сверху