Какой двигатель экономичней?

Lindon

Истинный Хондавод
Ответ: Какой двигатель экономичней?

Хм, а я вот чего тут подумал... Вы учитываете, что диски могут буть не расчетного радиуса? Скажем, на заводе оснастили R13, а вы поменяли на R17 :cool: Показания приборов будут врать. Так что лямбду сразу лезьть менять не стоит ;-)
 

Dimanolog

Moderator
Ответ: Какой двигатель экономичней?

Lindon написал(а):
Хм, а я вот чего тут подумал... Вы учитываете, что диски могут буть не расчетного радиуса? Скажем, на заводе оснастили R13, а вы поменяли на R17 :cool: Показания приборов будут врать. Так что лямбду сразу лезьть менять не стоит ;-)
согласен процентов на 5 спидометр будет врать точно :)))))))))))
но если помниться у него не та ситуевина :)
 

zvaigznaju66

Хондавод
Ответ: Какой двигатель экономичней?

За неделю морозов (-25...-30) мой Сивик 1.3 скушал 12,5 л на 100 км. И это при всех простоях, прогревах и разъездах. Здорово!!! Причем были дни, когда я вообще не ездил, а только выходил раза три из дому чтобы минут на 15 завести движок и прогреть его.
 

Dimanolog

Moderator
Ответ: Какой двигатель экономичней?

zvaigznaju66 написал(а):
За неделю морозов (-25...-30) мой Сивик 1.3 скушал 12,5 л на 100 км. И это при всех простоях, прогревах и разъездах. Здорово!!! Причем были дни, когда я вообще не ездил, а только выходил раза три из дому чтобы минут на 15 завести движок и прогреть его.

слышал про такую хрень как "компьютер EBU ECU" ставиться в воздуховод и прочии прибамбасы ещё куда то ... обедняет смесь и обогощает до штатной ...
смысл - когда холодно авто выдает холод-обогащённая смесь, а если двигатель прогрет то нет смысла особо обогощать ...
на этой основе и работает ...
мне кажеться тут просто расход от мороза - посему и такой большой+на месте стоял а в движении (особ загородом) расход меньша
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Какой двигатель экономичней?

конечно из-за мороза + на месте стоял. На 8-ке у брата (1,5 инжектор) 15 л. на 100 схавала только в путь!
 
Ответ: Какой двигатель экономичней?

1.6 Vtec, по городу расход 12-15, в основном 13,5 л/100км)))))
Стиль езды - нормальный прогрев, чтобы стрелка температуры начала подниматься, постоянно еду на оборотах 3000-4000, иногда кручу в отсечку - 7200 :)
 
Ответ: Какой двигатель экономичней?

zvaigznaju66 написал(а):
У меня Сивик 93-го года (хэтчбек). Может кто-нибудь знает, какой двигатель экономичней на этой модели, 1.3 или 1.5? :wine:
1,3, конечно. Ведь у него объем меньше, следовательно за единицу времени в него можно запихать меньше топлива и меньше топлива сгорает. При одинаковых условиях работы с 1,5, конечно. На практике, чтобы меньшеобъемный двигатель ехал наравне с большеобъемным, его приходится "крутить", а на больших оборотах "кушается" больше топлива. Турбину в расчет не берем, там вообще другой разговор. Надеюсь понятно объяснил;)
 

zvaigznaju66

Хондавод
Ответ: Какой двигатель экономичней?

Продолжаю свои заметки :val: Неделю назад залил полный бак бензина в свой Civic 1.3 (hatchback, 1993 года)... Проехал 123 км... решил провести эксперимент и заправить опять полный бак на той же самой колонке, из того же самого штуцера... В бак влилось только 7,45 литров... Значица, расход бензина на 100 км вышел 6,05 литра!!! :bayan: ЗДОРОВО!!! Я катался при температуре воздуха +1...-5 градусов, стоял в парочке небольших пробок, вообщем катался по городу, как обычно - утром на работу, вечером с работы, в выходные - до друзей и обратно.
 
Ответ: Какой двигатель экономичней?

zvaigznaju66 написал(а):
Продолжаю свои заметки :val: Неделю назад залил полный бак бензина в свой Civic 1.3 (hatchback, 1993 года)... Проехал 123 км... решил провести эксперимент и заправить опять полный бак на той же самой колонке, из того же самого штуцера... В бак влилось только 7,45 литров... Значица, расход бензина на 100 км вышел 6,05 литра!!! :bayan: ЗДОРОВО!!! Я катался при температуре воздуха +1...-5 градусов, стоял в парочке небольших пробок, вообщем катался по городу, как обычно - утром на работу, вечером с работы, в выходные - до друзей и обратно.
Мне бы такие расходы :mrgreen:
 

Dr.Evil

Хондавод
Ответ: Какой двигатель экономичней?

Доброе время суток! Мой кушает 50л на 420км средний режим 55 км трасса и 20 по городу при -24 по С.
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Ответ: Какой двигатель экономичней?

Гибрид-экономичней
 

zvaigznaju66

Хондавод
Ответ: Какой двигатель экономичней?

Сивик 1.3, 1993. За последние две недели средний расход топлива составил около 8,5 л. Это при температуре воздуха ночью -10, а днем +2...-2.
 

hondafit

Хондазаводчик
Ответ: Какой двигатель экономичней?

по трассе у меня расход по бортовому компьютеру сейчас (-2 +2 градусов): 24км/л (принятая система в Японии), в более привычном для нас виде:

4,1 л/ 100 км.

ФИТ. Двигатель L13A.
 

Витёк

Истинный Хондавод
Ответ: Какой двигатель экономичней?

bonys2003 прав, гибрид экономичнее, у него расход в пределах 3л/100км. но, зато его обслуживание наамного дороже.
 

Витёк

Истинный Хондавод
Ответ: Какой двигатель экономичней?

2hondafit: чё-та маловато, эт при какой скорости? кстати, компьютер могхёт и приврать, его показания оч относительны.
 

hondafit

Хондазаводчик
Ответ: Какой двигатель экономичней?

Витёк написал(а):
2hondafit: чё-та маловато, эт при какой скорости? кстати, компьютер могхёт и приврать, его показания оч относительны.
да забыл про важное добавление:
движение равномерное со скоросью в промежутке между 80 и 90 км/ч
при движении обнуляется счетчик (а не на старте)
борт комп вряд-ли врет. Считается то кол-во бенз, которое впрыскивается в движок.

А в городе у меня расход 8-8,5 л/100 км. Это усредненный показатель после большого количкства пройденных километров...
 

zvaigznaju66

Хондавод
Ответ: Какой двигатель экономичней?

Сивик 1.3, 1993. За последние две недели средний расход топлива составил около 7,5 л. Это при температуре воздуха ночью +8...+10, а днем +12...+15. Перед этим я еще в сервис съездил, чтобы холостой ход отрегулировали и карбюратор почистили.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Какой двигатель экономичней?

Слух, я думаю у вас с пробками дело получше обстоит чем у нас в Москве, да и народ спокойней, а от дерганной езды бенза дофига съедается!
 

ebn

че б такого...
Ответ: Какой двигатель экономичней?

vasyugan написал(а):
Слух, я думаю у вас с пробками дело получше обстоит чем у нас в Москве, да и народ спокойней, а от дерганной езды бенза дофига съедается!

У меня Сивке 1.4 75сил как ни ездий в 10л/100км получается! :motz:
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Какой двигатель экономичней?

Это ты как так??? У меня 114 силы D15Z6 бака хватило на 760 км, бак 45 литров, это по трассе, по городу хватает 600 - 650 мах
 
шиномонтаж2
Сверху