Какой двигатель экономичней?

zvaigznaju66

Хондавод
У меня Сивик 93-го года (хэтчбек). Может кто-нибудь знает, какой двигатель экономичней на этой модели, 1.3 или 1.5? :wine:
 

Lindon

Истинный Хондавод
Хм, бесполезно сравнинивать эти движки... экономичность будет зависеть от того, как ты ездить будешь.
 

zvaigznaju66

Хондавод
Lindon написал(а):
Хм, бесполезно сравнинивать эти движки... экономичность будет зависеть от того, как ты ездить будешь.
Понятное дело, что вопрос субъективный. Но должна же быть разница в расходе топлива при одинаковых условиях работы у 1.3 и 1.5. Они же толкают одну и ту же массу.
 

Dimanolog

Moderator
zvaigznaju66 написал(а):
Понятное дело, что вопрос субъективный. Но должна же быть разница в расходе топлива при одинаковых условиях работы у 1.3 и 1.5. Они же толкают одну и ту же массу.
в теории - чем больше двигатель тем пероще разгонит массу авто.
следовательно 1,5 экономичнее но вот когда разгониться всё наоборот будит .... там двигано меньше и жор меньша!

а вообще коолеги правы, зависит от стила езды прежде всего.
 

SOS

Организатор Клуба
Хонда гибрид

Хонда Гибрид экономичнее всего и не :imho:
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Что экономичнее!

Думаю через годик Гибрид взять! на 1 литре 30км, экономия можно и самому:wine:
 

G@prelude

Особый статус
1.5 экономичней.Для конкретного вопроса простой ответ

но могу скахать одно, на большом моторе(как правило мощьном) тошнить очень сложно))))

1.3 не мотор вообще, это моя имха.и Не нада мне про роторы писать)
 

Lindon

Истинный Хондавод
Ой, ну че вы спорите?! Могу с уверенностью заявить, что экономичнее всего движок 4 литровый... его еще обычно устанавливают сверху на велосипед и заставляют крутить педали :-D
 

zvaigznaju66

Хондавод
Ответ: Какой двигатель экономичней?

Значица так... Проездил неделю "на-работу-с-работы" на 20 литрах 95-го бензина. Получилось - 235 км!!! Следовательно среднее потребление составило 8.5 литров. И это при полном городском зимнем цикле (пробки, -1...-3 градуса на улице). Правда, я не рвал со светофоров, а разгонялся плавно. :band:
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Какой двигатель экономичней?

Молодуц, у меня в среднем 10л на 100 км получается, не умею я ездить спокойно! (Хоть и 75 кобыл!)
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Какой двигатель экономичней?

vasyugan написал(а):
Молодуц, у меня в среднем 10л на 100 км получается, не умею я ездить спокойно! (Хоть и 75 кобыл!)
Как-то вы непонятно тратите, я ехал 750 км, мне хватило бака и еще немного осталось, конечно, всегда в эконом ехал, но всеже, но когда хочется побыстрей, тогда да стрелка на глазах вниз ползет
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Какой двигатель экономичней?

Это ты по трассе чтоль так ездиешь? Если по трассе, то она не много хавает, а по городу, я на 4-ой редко езжу, в основном получается 1-3 чтоб тяга была, а сли ползут все то можно и 4-ую!
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Какой двигатель экономичней?

vasyugan написал(а):
Это ты по трассе чтоль так ездиешь? Если по трассе, то она не много хавает, а по городу, я на 4-ой редко езжу, в основном получается 1-3 чтоб тяга была, а сли ползут все то можно и 4-ую!
Да, по трассе, а по городу и 5 нормалюно включаю, единстренное если в пробке, тыр-пыр много кушает, а вообще экономичные авто эти хонды
 

zvaigznaju66

Хондавод
Ответ: Какой двигатель экономичней?

Вчера опять проверил расход своего Сивика. На 30 литрах я проехал 350 км. Бензика еще хватило бы на 20-30 км, но решил судьбу не испытывать и заправился раньше. Вообщем, в городском зимнем цикле мой СИВИК 1.3 КУШАЕТ ПРИМЕРНО 8,5 ЛИТРОВ на 100 км.
 

Dimanolog

Moderator
Ответ: Какой двигатель экономичней?

vasyugan написал(а):
Молодуц, у меня в среднем 10л на 100 км получается, не умею я ездить спокойно! (Хоть и 75 кобыл!)

я на 90 кабылах 7-8 на сотню ....
ну вы и кушаете батенька!!!!
мож вам лямбду проверить????
 
шиномонтаж2
Сверху