иришка

уничтожитель бензина
Как делают саке



Саке называют рисовой водкой, рисовым вином, однако процесс его варения наиболее схож с обычным пивом. Считается, что варить саке японцы начали два тысячелетия назад и использовали для этого человеческую слюну, чтобы инициировать процесс брожения.Что примечательно, процесс «сакеварения» можно сравнить с приготовлением пищи в ресторане — за всё отвечает «шеф-повар», который практически всегда является мужчиной. Исключением можно назвать завод «Надагику-Содзо» в Химэдзи, префектура Хёго, Япония, где за технологический процесс отвечает женщина.

Шеф-повар Миса Каваиси (Misa Kawaisi) размешивает ферментированный рис на заводе по варению саке «Надагику-Содзо»







Рис промывается в холодной воде. Температура воды — 5 °C.



Миса Каваиси развешивает сумки с замоченным рисом.








Сумки с замоченный рисом отправляют на пропаривание.



Охлаждение пропаренного риса.



Миса Каваиси с коллегой распределяет пропаренный рис по полотну для охлаждения.



Госпожа Каваиси добавляет в пропаренный и охлажденный рис плесневой гриб кодзи, который инициирует процесс брожения. Именно он стал заменителем человеческой слюны при варении саке.




Чаны с рисовым суслом.



Саке разливается в бутылки.





Каваиси и ее коллега заполняют бутылки готовым саке.

 

SOS

Организатор Клуба
Спасибо про инфу о саке, очень оно вкусное тепленькое ;)
 

влад133133

Хондавод
я когда в море ходил под флагом то у нас на борту был японец..технолог по икре ...у него кончилось саке и он нашу паленую водку разбавлял кипятком и поцеживал с довольной улыбкой ))...вы пробовали теплую разбавленную паленую водку ??? думаю с саке ничего общего )
 
  • Like
Reactions: SOS

sanho

Истинный Хондавод

пробовал такую, в ней 19%, вонючая, и ещё надо тёплой употреблять, это конечно на любителя.
 
я когда в море ходил под флагом то у нас на борту был японец..технолог по икре ...у него кончилось саке и он нашу паленую водку разбавлял кипятком и поцеживал с довольной улыбкой ))...вы пробовали теплую разбавленную паленую водку ??? думаю с саке ничего общего )
А я голову ломал, что же такое "Домашнее саке" в японских ресторанах :ROFLMAO:
 

влад133133

Хондавод
А я голову ломал, что же такое "Домашнее саке" в японских ресторанах :ROFLMAO:
думаю попал в точку )):ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Добавлено через 1 минуту
разок встречался с богатыми китайцами ...они принесли на встречу китайскую не дешевую водку ..в глиняной бутылке ..она градусов под 70% примерно но пьется очень мягко и не противная .. вообщем зачетная ..
 
шиномонтаж2
Сверху