Интересный глюк трипа на АКУРА МДХ

Zorg

Истинный Хондавод
Интересный глюк трипа МДХ. Поменял масло, сижу грею машину, от неча делать, смотрю на трип. ОПА! расход лезет вверх не по детски. За 10 минут до 99,9 на сотку км! Есть ли мысли? И дальше не пропал, в пробках карабкается вверх на глазах!! расход, однако, 35 и это, похоже не предел. Диагностика показала заводские настройки и почти эталонную работу движка.
 

005

Истинный Хондавод
Re: Интересный глюк трипа МДХ

ну а в реале то расход какой? с трипом совпадает?
 

Zorg

Истинный Хондавод
Re: Интересный глюк трипа МДХ

В реале бак (65) на 140 миль.
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Интересный глюк трипа МДХ

Чёт у тебя действительно не то...65 литров на 224км. жесть.У меня бака на километров 350-400(смотря как ехать) хватает.:(
 

dude

Истинный Хондавод
Re: Интересный глюк трипа МДХ

без паники!
всё нормально.
сами посчитайте,залили бак,потом завели двигатель и стоите,как сказали греете.
Итого: "съедено" бензина скажем литр,проехал 0 км,вот вам ваши 99 литров на сотку.
 

Leska

Истинный Хондавод

Leska

Истинный Хондавод
Re: Интересный глюк трипа МДХ

слишком сильно тапку давишь или много в пробках стоишь ;)
Неее, када слишком сильно давлю, тогда расход 25,5 показывает :pardon:
 

Zorg

Истинный Хондавод
Re: Интересный глюк трипа МДХ

Dude, сбрось резетом свои показания гденить в глубокой пробирке и понаблюдай за расходом, он выростет за 10 минут отстоя мах на 3 литра( делал тоже самое на другом аппарате - знаю) отсель вывод- это не та фигня. Кстати седня было еще интересней: проверял уровень, решил долить мальца оли. Завелся- смотрю расход О, прошло минут 5-все так же, потушил-завелся -О, проехал минуту -расход 99,9. встал потушил, завелся поехал-стал уменьшаться. Упал до 30 в пробках опять нагнал до 35. Интересное кино , правда?:) Тоесть, эффект появляется после вскрытия и закрытия пробки масла. Появилась мысль об изменении давления в двигле, тока как? ВТЭК?
 

ACURA

acura - новые авто
Re: Интересный глюк трипа МДХ

Dude, сбрось резетом свои показания гденить в глубокой пробирке и понаблюдай за расходом, он выростет за 10 минут отстоя мах на 3 литра( делал тоже самое на другом аппарате - знаю) отсель вывод- это не та фигня. Кстати седня было еще интересней: проверял уровень, решил долить мальца оли. Завелся- смотрю расход О, прошло минут 5-все так же, потушил-завелся -О, проехал минуту -расход 99,9. встал потушил, завелся поехал-стал уменьшаться. Упал до 30 в пробках опять нагнал до 35. Интересное кино , правда?:) Тоесть, эффект появляется после вскрытия и закрытия пробки масла. Появилась мысль об изменении давления в двигле, тока как? ВТЭК?
Интересная тема ниразу с таким не сталкивался.
Афтар прошу просвети народ, что там у тебя случилось, пока мыслей много, но хотелось бы в этой проблеме разобраться.
 

Zorg

Истинный Хондавод
Добавить к вышесказанному больше нечего... выключил трип..забил на счетчик майлов... заправляюсь до полного по лампочке..и какая то такая легкость во всем теле образовалась... просто в кайф:)
 

SORRROW

Хондавод
Один раз наблюдал такой же симптом, прогревая двигатель - расход пополз до 99.9

Больше не наблюдалось.
 

dude

Истинный Хондавод
бразерс,да что с вами проиходит?
бросайте тупить!!!
Уже писал раз и ещё раз повторюсь:
трип-это железяка а не высокоинтелектуальная система (каковым является наш мозг) и если комп насчитал за 10мин простоя 99.9 л/км(я уже объяснял как эта цифра получается), то когда ты начинаешь движение скажем с расходом 15л/100км в течении следующих 30 минут езды.
То внимание ответ!!!
Комп считает средний расход учитывая те 99,потому что считает среднюю за весь трип.(99-15/=84л/100км
Именно поэтому у вас при расходе 99 л/км остаток пути показывает один,а когда начинаете движение то у вас помимо того как начинает падать средний расход,так одновременно растет расчет остаточного пути(про это почему то никот не пишет,что когда двигаешься в экономном режиме то остаточный путь как правило увеличивается от того что показывал во время длительного простоя с расходом 99,9)
Машине же не объяснишь чтоб она не считала те спаленные литры во время стоянки.
Ну в завершении, чтоб успокоить всех чтоб не пугались цифр которые показывает комп,вы можете выполнить простой расчет в умме.Имея пройденные километры и залитый в бак бензин.И будте уверены что у вас получится - РЕАЛЬНЫЙ расход,на эту заправку.Железяка покажет правильный расход только тогда когда вы начали движение и проехали весь бак без простоев в пробках.
У меня тоже вылазит это цифра,но когда я еду на дальняк,т.е. без остановок,то получается 13,5 л/100км
 
  • Like
Reactions: SOS

SORRROW

Хондавод
бразерс,да что с вами проиходит?
бросайте тупить!!!

У меня тоже вылазит это цифра,но когда я еду на дальняк,т.е. без остановок,то получается 13,5 л/100км
Коллега, чего так эмоционально? Из предыдущих постов все ясно и так ) :drinks:
 

Zorg

Истинный Хондавод
Логично, коллега Дуде;) Трип все врет!! Идеальных условий для проверки все равно нет. 13,5 на целый бак сказка конечно, но от границы до Хельсинок, сбросив показания, увидел приятную для себя цифру 17,0. Может при движении в 40 км/ч будет и 13,5, но на...тогда нужен этот аппарат?;) ПРОСТО НАСЛАЖДАЙТЕСЬ машинкой!
 

SORRROW

Хондавод
Езда по МКАДу со скоростью 100 км\ч на протяжении 45 км - расход по компу 10.5 литров.
После замены свечей и фильтров в Хонда Сервисе езда по МКАДу со скоростью 100 км\ч на протяжении 45 км - расход по компу 8.8 литра.

Вот так вот я заехал в Хонда Сервис и заменил все расходники.
 

dude

Истинный Хондавод
а зачем мне врать то?
я честно говорю что когда езжу по Москве то и 17 и 19 и 20 и больше литров получается
а тут я выехал в 00:00 на М4 и с курсовой 120-130 прокатился до Туапсе по дороге без рывков и получилось 13,5
 

Zorg

Истинный Хондавод
Пора ехать менять свечи однако:) Может и мне повезет! Ведь мгновенный расход около 10 и я на компе инда вижу:)
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху