интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности в автомобиле?


  • Всего проголосовало
    57

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Мальчики и Девочки!
Может к ремням вернемся?
Например: Непристегнутый ремень - изъятие рамок ХК...
 

01MAX

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Странно, по хохляцки не балакаете, ремнями не пристегиваетесь, джинсы в обтяжку носите, много думаете.... а не американская ли вы шпиенка?;)
 

TURBA

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Мальчики и Девочки!
Может к ремням вернемся?
Например: Непристегнутый ремень - изъятие рамок ХК...
А что к ним возвращаться - флудерасты ответили уже) Ждемс остальные мнения)

Про "например",лукавите,батенька))) *хитро прищурилась*

Странно, по хохляцки не балакаете, ремнями не пристегиваетесь, джинсы в обтяжку носите, много думаете.... а не американская ли вы шпиенка?;)
выделенное-всё характерно чисто для 161rus, ага :D:D:D

Про хохляЦки балакать - долго Гэкала, лет через пять перестала....;) Но по московски слова не тяну,не..
Мама с дочкой, москвички, на пляже. Дочка:
- Мама, мама, сма-а-атри - мядуза!
Мама:
- Какая в пяяязду мядуза? Цла-а-афан...
:p:)
 

01MAX

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Возвращаясь к ремням,

Слышал как-то сожаление одного чела о том, что пристегнулся и ремень при аварии поломал ему ребра)))))) ему даже в голову не пришло что удар был такой силы, не будь он пристегнут летел бы метров 30 или лбом достал до бампера.

Был даже такой случай: восьмерке, стоящей на обочине, в зад въехала волга на 120 кмч, последствия таковы: все живы-здоровы, восьмеру в металлолом, волгу тоже, магнитола из восмерки улетела на 15 метров... все были пристегнуты))))
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

ему даже в голову не пришло что удар был такой силы, не будь он пристегнут летел бы метров 30 или лбом достал до бампера.
об этом никто не думает :(
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Я ремень отстегиваю только когда гаец документы простит - специфика хранения оных.
Всегда пристегивался, и попутчиков обязываю, под предлогом альтернативной пешей прогулки ;)

К историям: Один мой знакомый, плотной комплекции, убил камру. Его вид был после этого, как после поединка с тайсоном, на самом деле с подушкой. А без преднатяжения ремня что бы с ним было?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Вот хорошее видео по поводу данного вопроса про непристегнутые ремни.





ПРИКРУТИЛ ГОЛОСОВАЛКУ, ЗАОДНО УЗНАЕМ ОБЩЕЕ МНЕНИЕ ХОНДАВОДОВ


 
Последнее редактирование:

иришка

уничтожитель бензина
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

К историям: Один мой знакомый
а у меня хороший пример дома лежит :( Это пример не только не пристегнутых ремней, но и пьянства за рулем :(, поэтому когда при мне начинают хвастаться, что можно выпить и поехать, то...... Но кто меня знают уже таких разговоров при мне не ведут ;)

Обязательно надо пристегиваться всем!!! Дураков на дороге хватает! Пусть будут сломаны ребра, НО не жизнь!!!
 

Misha_r

Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

пристегиваюсь всегда и все в машине - безопасность главное

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
а у меня хороший пример дома лежит :( Это пример не только не пристегнутых ремней, но и пьянства за рулем :(, поэтому когда при мне начинают хвастаться, что можно выпить и поехать, то...... Но кто меня знают уже таких разговоров при мне не ведут ;)

Обязательно надо пристегиваться всем!!! Дураков на дороге хватает! Пусть будут сломаны ребра, НО не жизнь!!!
пьяный за руль - никогда. как правило даже на второй день до обеда
 
Последнее редактирование:

Romych

Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Я начал пристегиваться после того как с другом в аварию попал. От удара потерял сознание, а когда пришел в себя, первой мыслью было "Что ж я дурак не присегнулся?!". После этого вообще не мог ехать без ремня. Сейчас все забылось, про ремень иногда забываю, но тем не менее стараюсь одевать всегда.
Обязательно пристегивайтесь ремнями! Дело даже не в штрафах. Берегите свое здоровье!
 

pantte

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Раньше нет... на первой машине ваз2108 ремни не работали... просто болтались....
После ужесточения штрафа решила пристегиваться.... сейчас на автомате делаю это))))
 

Mihan

Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

тоже на автомате, привычка:)
 

ximikx

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

в обязаловку привязываюсь !
стаж вождения 1 день........
 

WhiteTiger

Начинающий Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Всегда пристегиваюсь, даже в автобусе бывает забудусь и начинаю искать ремень. И в машине всех заставляю пристегнуться. Ремень спас моей маме жизнь в страшной аварии, если б не ремень, то она бы не отделалась простым ушибом. И помните, подушка не только не эфективна без ремня, но и опасна.
 

Андрюхан

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Ремни два раза спасали. Ну может конечно не жизнь, но хотя бы целостность фейса моего и дорогих пассажиров. Теперь без разговоров, даже при поездке в магазин по своему частному сектору.
 
  • Like
Reactions: SOS

TFFCR

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Прочитал первые несколько страниц, общее настроение понятно.
как в прошлом эксперт РОСНО, хочу сказать свое мнение:
Ремень помогает ТОЛЬКО при лобовом ударе на большой скорости, что больше соответствует "трассе", подавляющее количество ДТП в городе - кто-то кого-то слегка догнал при скорости 10-15 км/ч повреждения а/м минимальны, а подушки раскрылись (ремонт если их 2 в а/м ~ 3000$ на а/м среднего класса) и удар в бок, при этом ударе все еще веселее: метал деформируется внутрь а/м, а ремень держит человека в кресле, что не только не дает человеку сместится вместе с креслом т.к. сам ремень прикручен к кузову, но и добавляет повреждений человеку!!! У ремня есть одна особенность о которой ВСЕ молчат или забывают: ремень работает (раскручивается) только когда сам блок на который ремень накручивается в вертикальном положении!!! в любом другом он только скручивается, поэтому сотрудники ГИБДД рекомендуют возить с собой нож, что бы случае ДТП обрезать его.

Был случай привезли Паджеру3 слегка покоцаную по кругу, одним словом - мечта перекупа) всем было очень интересно что случилось с а/м с пробегом 20т.км, все подушки (а у него их 6 вроде) выстрелили (это уже дорого) и в а/м 4 трупа! причем повреждения а/м не соответствуют гибели людей! но когда узнали, все были в шоке: ранняя весна семья рано утром выехала на дачу, в крутом повороте а/м занесло, вылетела с дороги, перевернулась и остановилась на крыше в кювете, лед не выдержал проломился и машина на 50-60 см ушла под воду... никто из пассажиров не смог отстегнуть ремень и выбраться... 4 человека просто утонули. Вот такая история.

Я в городе не пристегиваюсь, часто говорю по телефону т.к. я риелтор и много перемещаюсь по городу, машина затонированна и стоит ксенон (фары опущены, никого не слеплю)
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Так ведь нож в салоне никто и не отменял ;) И желательно с ударником для разбития стекла.
По типу "Спасатель".
 

westminister

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

да.... история жуть прям. Всякое бывает, но чаще ремень спасает жизнь.
 

Виталик

легендавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

теперь пристегиваюсь!!! не понравилось выбивать лобовое стекло лбом,и в груди не очень приятное ощущение.
 
шиномонтаж2
Сверху