гул во время движения - что может быть?

Droncheg

Истинный Хондавод
У меня на скорости гул идёт откуда то спереди - на нейтралке качусь - ничего не меняется. Когда машину купил, стояла зимняя резина - сейчас поменял - ничего не изменилось - до 40км норм, потом нарастает, после 60км двигло не слышно, только шум... Я в январе был на сервисе, делали диагностику всего - всё вроде в норме... думал резина, но летняя не должна так шуметь как зимняя - стоит NOKIAN i3. Кроме этого никаких лишних шумов нет вроде... машина civic sedan 98год. Кто-нибудь знает что это такое? может шумоизоляция спасёт "отца русской демократии"?
 

wise

Истинный Хондавод
Проверь суппорта и ступичные подшипники.
 

Rost200

НаноХондавод
1. Подшипники покрутить на вывешеном колесе
2. Есть вариант такой. Так я наеб..ся при покупке. Тоже купил на зимней резине и после ее замены долго искал причину. Поменял подшипники, подвесной подшипник левого вала, уже хотел внутренний шрус и промежуточный вал заказывать. Оказалось в итоге подшипники дифференциала в коробке.
НО, т.к. звук у тебя проявляется с 40 км, то это больше похоже на ступичные.
 

wise

Истинный Хондавод
+1 ага.
Чтоб ступичный проверить надо вывесить колесо и попробовать его покачать в плоскости перпендикулярной оси его вращения, если есть люфт, то ступичный прилетел.
Ну и всё же стоит глянуть как там пальцы и поршни в супортах ходят, а то был недавно такой тут случай, оказалось супорт виноват.
 

Droncheg

Истинный Хондавод
спасибо буду искать - но не ступичные точно, был в сервисе на диагностике ходовой и подвески - там всё хорошо :) видимо в коробке подшипник...
 
A

Antonbl4

Guest
заинтересовал вопрос относительно гула. около недели тоже слышу гул... вам удалось установить причину?
 

SOS

Организатор Клуба

Taras

Истинный Хондавод
Здравствуйте! - Droncheg - У меня тоже был гул.... на аккорде 7 2006 года...4 сервиса сказали что это коробка - или в майджере ваще сказали, что это резина - млин придурки... короче я приехал в клубный хонда сервис (y)
карта проезда автосервис хонда. И ребята решили что это подшипник ступицы... один поменяли...- гул стал - меньше.... потом второй поменяли - гул ушел.... Хотя мне до этого ставили падшипники в СТС моторс ... всего то прошло 15 тыс. км... Я до последнего думал , что коробка накрылась.... Поэтому - зачем думать, годать... приезжай в клубный сервис - знающие ребята, ни разведут, подскажут помогут..... ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ !...
 
Последнее редактирование модератором:
A

Antonbl4

Guest
И итоге я тоже поменял оба подшипника ступицы и, о чудо, гул прошел! :dance: видимо гул был расплатой за покорение горного перевала туапсе-майкоп))
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху