иришка

уничтожитель бензина
В Москве начинается Фестиваль Фейерверков



2 июня в Москве стартует ежегодный Фестиваль Фейерверков. Что же ждёт его зрителей?
2 июня в Нагатинском затоне в парке «60-летия Октября» состоится первое из 12-ти запланированных фейерверк-шоу. Каждые выходные летних месяцев в рамках ежегодного традиционного Фестиваля Фейерверков различных команды из стран СНГ, России и Европы будут демонстрировать всем интересующимся своё мастерство. Музыкальное сопровождение добавит ещё больше динамичности к и без того динамичному действу. За него отвечает продюсер фестиваля «Дикая Мята» Андрей Клюкин.
“Фестиваль откроется фейерверком, посвященным Москве. Здесь будет прослеживаться два основных лейтмотива: лейтмотив петровских фейерверков и лейтмотив современной эпохи, в котором слышны отголоски 1940-х годов — тогда начала складываться советская традиция фейерверков”.
— Андрей Клюкин, продюсер фестиваля «Дикая Мята» Начало первой феерии красок назначено на 21.30. Само шоу стартует в 22.40, когда уже совсем стемнеет. Представление будет состоять из четырёх частей, у каждой из которых свой собственный ритм. Небо раскрасят картинами размером 120 на 50 метров, составленными из стрел, вееров и букетов. Также в огненном меню: искрящиеся смерчи, золотые пальмы и огненные шары. Единственный минус — скоротечность. Продолжительность первого фейерверка составляет всего 7 минут.
Что касается остальных шоу, то каждое из них будет посвящено чему-то новому. В частности, первое представление посвятят Москве. Затем зрителей ожидают фейерверк в японском стиле, во французском стиле, Царскосельский фейерверк, военный фейерверк и многие другие. У трёх лучших команд появится шанс продемонстрировать своё искусство в День Города 7 сентября.


Всё, конечно, хорошо, однако — удастся ли нашим умельцам переплюнуть то шоу, которое каждый Новый год устраивают в Лондоне?


 

MaXnO

Самородок.....
Красиво!
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Круто!
Небо раскрасят картинами размером 120 на 50 метров, составленными из стрел, вееров и букетов. Также в огненном меню: искрящиеся смерчи, золотые пальмы и огненные шары. Единственный минус
Сынулька маловат, да и на даче мы.
 
шиномонтаж2
Сверху