Дурная голова ногам покоя не дает Honda domani ma4 1993

Norman

Team Dragster Russia
Одноклубники поддержите морально проект, кто это все видит - говорит "Зря деньги и силы впуливаю", кому то нравится, но первых большинство...
Может быть кому нибудь пригодится такая тема, но больше от этой темы хотел бы помощи и советов...
И так:

Имеется автомобиль Honda domani ma4 1993 год.
Мотор установлен контрактный от тигры dc1 "ZC Vtec"
Автомат был выкинут и установлен "Пулимет" S20, правда коротенькая (В данный момент жду S20 только длиньше).
Рулевая рейка приехала только сегодня от тигры DC2 стоковая не рулит совсем :)
и буквально сегодня оплатил турбо кита с ebay от D15/d16

Кому интересно подробнее с фотами, тут есть все http://www.drive2.ru/cars/honda/domani/domani_ma/seitec/


И первый вопрос, для понижения степени сжатия какой толщины лучше выбрать прокладку, много дуть не собираюсь, в пиках 0.8


Не ем, не сплю, на кованные поршня коплю :)
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Дурная голова ногам покоя не дает

И первый вопрос, для понижения степени сжатия какой толщины лучше выбрать прокладку, много дуть не собираюсь, в пиках 0.8
по прокладкам скажу одно, ставь оригинал, уже проходили на s2000 и прокладок 20 поменяли разных, оригинал хорошо держит.
Про проект лучше не на драй ссылку давай, я сюда все выложи ;)
 

Norman

Team Dragster Russia
Re: Дурная голова ногам покоя не дает Honda domani ma4 1993

вечером повыкладываю:)
А по поводу оригинала, она ведь слишком тонкая, а мне нужно понизить степень сжатия!?
 

Norman

Team Dragster Russia
По скольку проект идет уже оклоло 7ми месяцев. выложу сюда начало :)

Первым делом заказал и поставил новый мотор ZC Vtec от тигры DC1

стороия о том как поставить мотор от интегры 1998 года на домани 1995 .
На удивление коробка встала очень быстро и полностью подошла…проблемы начались дальше, не подходила одна подушка, верхняя основная, пришлось снимать шкифы которые идут на генератор, гур, кондишн, откручивать защиту ГРМ и ставить крепление подушки со старого мотора.
по сколько косу полностью менять не получилось бы, т.к. компы кординально разные, пришлось сращивать косу, форсунки срастил лекго, трамблер тоже(на моем трамблере 2 фишки, одна на 2 контакта, вторая на 7), а на новом одан фишка на 9ть контактов, все срастил все ок сложности пошли дальше, т.к. коробка автомат управляется в инетгре уже компом, а у меня тросиком от заслонки, пришлост шкиф заслонки ставить старый.
Интересно было в другом: на старом моторе привлек внимания на впускном колекторе маленький белый датчик, хорошо в гараже лежала цешка, опытным путем (с помощью батареи и цешки) было выяснено, что это датчик температуры воздуха в колекторе, в домани он стоит прямо в колекторе, а в интегре в гофре идущей к колектору, (благо на старой косе оказался нужный датчик) сделал отверстие в гофре воткнул датчик прогерметил, подключил, все ок, машина завелась обороты держит норм, нпа прогрев встает без проблем…

Со втеком решил вопрос подругому, оказывается на том клапане втека (который приехал новый, одноконтактный) есть болт сквозной, выкрутил его и вместо него вкрутил датчик со старого клапана все гениальное — просто

Писал текс давно, в бортовик драйва:) редактировать лень :)
 

Norman

Team Dragster Russia
Re: Дурная голова ногам покоя не дает Honda domani ma4 1993

Потом понеслось бурное лето с автозвуком :) Установка ништяков, переделка полки...
Переделка фальш пола. Лето было очень громким

К сожалению, или к счастью сейчас все ништяки почти распроданы, и в машине сделана просто качественная (для своих компонентов) музыка.

За это громкое лето пришлось поплатиться частью лобового стекла, на фотке только один усилитель, по факту было их два Cadenc olympia
 

Norman

Team Dragster Russia
Re: Дурная голова ногам покоя не дает Honda domani ma4 1993

В данный момент из музыки в машине стоит процессорная гу,
Усилитель 4х канальный А класса (был перенесен из под сидения в багажник, потому что большой слишком)
Миды Cadence cvl68
Рупора Dragster DTX101
все отстроено играет здорово, в машине хорошо проклеены только две двери, и багажник.
На этом со звуком пока я решил повременить
 

Norman

Team Dragster Russia
Re: Дурная голова ногам покоя не дает Honda domani ma4 1993

Случайно нашлось 4 балона синей флоуресцентной краски..
я ее наглым образов выцыганил у одного хорошего человека :)
в общем вот такой результат (На зиму самое то )
 

Norman

Team Dragster Russia
Re: Дурная голова ногам покоя не дает Honda domani ma4 1993

По скольку машину покупал битой и со слезшим лаком... в общем в ужасном состояние по кузову, решено было ее чуть чуть обновить, отдал в покраску, покрасили достаточно хорош (Не идеально но мне нравится)

Все ровно по нашим дорогам за пол года езды капот от камней в сколах :)

И еще добавил одну маленькую часть стайлинга - синяя оптика :)
 

Norman

Team Dragster Russia
Re: Дурная голова ногам покоя не дает Honda domani ma4 1993

..."Пап, отвечаю, я только хотел масло поменять и тут меня понесло..."

Нашел и приобрел долгожданный свап - комплект МКПП
Сам комплект - контрактный, а коробка БУ
так сказать "Кинул палку"
Поставил все достаточно быстро, коробка оказалась коротковатой... Пришлось заказать из пиндостана новую коробку самую длинную из серии S20, должна придти на следующей неделе, а пока на этой катаюсь :)
 

Norman

Team Dragster Russia
Re: Дурная голова ногам покоя не дает Honda domani ma4 1993

Вопрос с консолью и мозгом пришлось решать кардинально, по скольку мозг под хондату заказал приедет, только в конце января, скорее всего вместе с турбой, а саму хондату еще не приобретал, пришлось перепаивать этот мозг.

После свапа повылезало куча ошибок, начали плавать обороты из за Lock UP Клапана. Достал схемы перепайки компа (Спасибо одному очень умному человеку З.Ы. Саня Респект (Прогиб защитан :)
В общем перепаял пару сопротивлений в компе, и теперь машина работает стабильно, ошибки от автомата прошли, обороты не плавают, в общем, как должно быть. Прямо как "Собачье сердце"
.....

Вопрос с консолью решал по другому, было проще, чем с компьютером, напаял пластика, зашпаклевал и обтянул пленкой
 

Norman

Team Dragster Russia
Re: Дурная голова ногам покоя не дает Honda domani ma4 1993

Свершилось чудо…

надеясь на грядущий конец света, было решено потратить все свой финансы, и заказать турбокит и прокладку под головку блока. Заказал все с еBay.
Придет к концу января

И наконец то пришла долгожданная рулевая рейка от тигры DC2 с меньшими оборотами руля, и сама она жестче и прочнее моего стока. Свап рейки выложу
В ближайшее время ожидаю длинную коробку:)
 

Norman

Team Dragster Russia
Re: Дурная голова ногам покоя не дает Honda domani ma4 1993

Наконец то дождался новую, контракную коробку, самая длинная из этой серии. Съездил забрал, пока везли транспортной компанией засрали ее всю, на фото она грязная, сфотографировал, как только забрал.
По поводу рулевой реqки от тигры DC2 я всем наврал по поводу 3 оборотов руля, там их 2.5 :) Купил карданчик от орхии, чтобы поставить рейку, сам насос ГУРа, тоже от тигры.

Забрал бензонасос Walbro 255 л/ч (сделано в пиндостане), пока, что такой. Мой окончательно встал. И последние деньги потратил на жидкости, MTF Хондовское и масло в ГУР тоже хондовское :)

Завтра начну все ставить.

Теперь недели 2 буду питаться ролтоном, ну на новый год позволю себе бизнес меню с мясом :)

Следующим шагом, до того, как приедет турбо кит, куплю и поставлю хондату :)

p/s коробку, насос, и рейку поставил уже, сегодня дособираю привода, подвеску, насос ГУРа и все :) останется только кулису короткоходную поставить
 

Norman

Team Dragster Russia
Re: Дурная голова ногам покоя не дает Honda domani ma4 1993

Наконец то полностью реанимировал ГУР:
Насос от тигры dc2
Рейка тоже от тигры dc2
Остальное все сток.
Сейчас гур работает тихо. хорошо, руль стал информативнее.

Бензонасос поставил, нужно подбирать новую сеточку, завтра буду думать, потому что со стандартной сеткой, он работает, только когда половина бака не меньше.

и поставил новую контрактную длинную коробку:) Нужно заного прокачать сцепление, под вечер уже был один в сервисе, и сделать одному — для меня это было не реально, завтра прокачаю его, а то оно очень сильно "низко"

Собрал все за два дня, сегодня придя в сервис увидел, что две фишки, на лямда зонд и на датчик заднего хода застряли прямо в коробке, пришлось заново разбирать все привода, снимать коробку, доставать фишки и ставить на место коробку и все собирать:(

теперь на третей 170 едем :)
 

Norman

Team Dragster Russia
Re: Дурная голова ногам покоя не дает Honda domani ma4 1993

Пока не заказал Koni Sport поставил в перед стойки на докатку, RS-R
морда стала жесткой и низкой, пока выезжал из гаража, чуть не поплатился губой

Все пьют, отмечают новый год, с утра болеют, а я что, а я стойки ставлю с утра :)
 
  • Like
Reactions: SOS

Norman

Team Dragster Russia
Re: Дурная голова ногам покоя не дает Honda domani ma4 1993

Сегодня приобрелся очередной ништячек.
Вроде бы мелочь, но так приятно
Сегодня купил ручку mugen в себе и другу, в подарок нам дали носочки Blitz :)
 
  • Like
Reactions: SOS

Norman

Team Dragster Russia
Re: Дурная голова ногам покоя не дает Honda domani ma4 1993

Приобрел, наконец то короткоходнюу кулису, распорку Type R (жду остальные стабилизаторы от тупера. пото отпишусь,пока что только распорка) и ФНС Apexi.
Слишком расписывать не буду, но когда открыл глаза, после сильно перебуханого состояния и увидел пропущенный от Толяна, по поводу кулисы и распорки - радости не было предела, втек в руки и в Красноярск за ништячками :)
 
  • Like
Reactions: SOS

Norman

Team Dragster Russia
Re: Дурная голова ногам покоя не дает Honda domani ma4 1993

сегодня был самый счастливый звонок в моей жизни… беру трубку, а там красивый женский голос, Руслан, а вам посылочка из США приехала, я подумал что прокладка, спросил какой вес, она говорит 30 килограмм :) прокладка еще в пути, все же EMC умеют работать.

Коньяк пошел мягенько, турбинку обмыл, проверил вестгейт открывает примерно на 0.5, даунпайп качественный о очень тяжелый, сама турбина китай, но вроде не плохого качества, на ней собираюсь откатать месяц максимум два, потом возьму нормальную, сейчас вложеия идут в мозг большие. бустконтроллер обычный механический, все пайпы и фронтальник вроде на месте.
после ледовых гонок в Железногорске начну собирать мотор
 

Norman

Team Dragster Russia
Re: Дурная голова ногам покоя не дает Honda domani ma4 1993

…Барабанная дробь…
Начал установку кита.
На данный момент пока, что все разобрал, поставил новый коллектор, наживил турбину, примерил все пайпы.

сегодня, если успею, уже поменяю вкладыши, и если успею, приварю крепления для фронтальника, и подведу маслоподачу.
Завтра приедет половина датчиков, я думаю что уже полностью закреплю турбину на свое законное место.
буду отписываться по ходу работы.
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Re: Дурная голова ногам покоя не дает Honda domani ma4 1993

Ты бы свой проект дополнительно сделал в клубном гараже
Было бы не плохо (y)
 
шиномонтаж2
Сверху