Дизайн своми руками

SrEjio

Истинный Хондавод
.....второй коттедж.перегородки выложили, воду канализацию прикручиваем.
эскизные решения. поделюсь

 

Трайлер

Начинающий Хондавод
Прикупили себе таунхаус, теперь мучение с планировкой. Смотрим пока по базовой планировке.
Там, где спальни по 12 метров хотим сделать кинозал свой, т.е. одну комнату, но... Тут одна проблема - нужна лёгкая, но прочная дополнительная перегородка, чтобы получился как бы холл. Т.е. перегородка должна легко убираться на случай большого наплыва гостей. Может кто поделится ценной идеей, как это реализовать?

P.S. Кирпичную не предлагать:)

От зараза! На плане это второй этаж:))) Она целая оказывается! Это я дома уже резал по кускам.

Добавлено через 8 минут
Кстати, фото-то где обещанные?:eek:
 

Kurt85

Начинающий Хондавод
Прикупили себе таунхаус, теперь мучение с планировкой. Смотрим пока по базовой планировке.
Там, где спальни по 12 метров хотим сделать кинозал свой, т.е. одну комнату, но... Тут одна проблема - нужна лёгкая, но прочная дополнительная перегородка, чтобы получился как бы холл. Т.е. перегородка должна легко убираться на случай большого наплыва гостей. Может кто поделится ценной идеей, как это реализовать?

P.S. Кирпичную не предлагать:)

От зараза! На плане это второй этаж:))) Она целая оказывается! Это я дома уже резал по кускам.

Добавлено через 8 минут
Кстати, фото-то где обещанные?:eek:
Сорри, полазил по вашему профилю:zasten4: А разве если планировка уже есть в проете она не делается? Или вы разобрать решили всё это потом и переделать?

И по теме: перегородка переносная или капитальная планируется? Не совсем понятно что вы подразумеваете под "должна легко убираться".

Добавлено через 45 секунд
.....второй коттедж.перегородки выложили, воду канализацию прикручиваем.
эскизные решения. поделюсь

Монцментально! А в чём это сделано, если не секрет?

Добавлено через 4 минуты
..интересная находка..признаюсь нарыл:но сделаю се..
А "шляпы" из пластика или оргстекла будут?

Добавлено через 1 минуту
А это мое... делитанское, эгоистическое произведение... ремонт в моей новостройке длится уже два года ... и много чего не доделано...
так как приобретаю в основном по мере поступления денег... своими руками не делаю... только полки прибиваю))))) в основном моя только идея...и мое настроение в данный момент))))))
Люблю поменьше мебели... и побольше пространство)))
Репродукция всё портит! Не в тему. А валялка зачотная)
 

Трайлер

Начинающий Хондавод
Сорри, полазил по вашему профилю:zasten4: А разве если планировка уже есть в проете она не делается? Или вы разобрать решили всё это потом и переделать?

И по теме: перегородка переносная или капитальная планируется? Не совсем понятно что вы подразумеваете под "должна легко убираться".
Да лазьте на здоровье:ROFLMAO:

Там просто проекты на сайте со стандартной планировкой выложены. Как мне объяснили, для лучшего восприятия. А на самом деле тауны сдаются в черновой отделке и без перегородок. Т.е. всё самим нужно делать после окончания строительства. Но не суть важно.

Не переносная, а скорее мобильная чтобы можно было разделить одно большое пространство на две условные комнаты и убрать перегородки когда это нужно чтобы была одна большая комната и ничего не мешало. озадачился этим. Как сделать чтобы реально расширить проём при открытой перегородке с минимальными потерями площади.

Под "должна легко убираться"подразумевал что должны быть такие "двери" которые можно максимально убрать к противоположным стенам. На рлах скорее всего. Но лёгкие и как-то ещё нужно со звуконепроницаемостью поработать:crazy: Т.е. совместить несовместимое!
 

Kurt85

Начинающий Хондавод
Да лазьте на здоровье:ROFLMAO:

Там просто проекты на сайте со стандартной планировкой выложены. Как мне объяснили, для лучшего восприятия. А на самом деле тауны сдаются в черновой отделке и без перегородок. Т.е. всё самим нужно делать после окончания строительства. Но не суть важно.

Не переносная, а скорее мобильная чтобы можно было разделить одно большое пространство на две условные комнаты и убрать перегородки когда это нужно чтобы была одна большая комната и ничего не мешало. озадачился этим. Как сделать чтобы реально расширить проём при открытой перегородке с минимальными потерями площади.

Под "должна легко убираться"подразумевал что должны быть такие "двери" которые можно максимально убрать к противоположным стенам. На рлах скорее всего. Но лёгкие и как-то ещё нужно со звуконепроницаемостью поработать:crazy: Т.е. совместить несовместимое!
Похоже вы действительно что-то несовместимое хотите совместить, если нужно и шумку сделать, и минимум пространства задействовать при открытых створках или что там у вас будет. Может стоит снизить требования?:sorry: Или перепланировать пространство ещё раз? можно у вас так сделать или уже проект утверждён?


И "там" - это где? Откуда планировки? Заинтересовала подача, хочу ещё посмотреть.
 

Трайлер

Начинающий Хондавод
Похоже вы действительно что-то несовместимое хотите совместить, если нужно и шумку сделать, и минимум пространства задействовать при открытых створках или что там у вас будет. Может стоит снизить требования?:sorry: Или перепланировать пространство ещё раз? можно у вас так сделать или уже проект утверждён?


И "там" - это где? Откуда планировки? Заинтересовала подача, хочу ещё посмотреть.
Угу, мне уже накидали вариантов на одном форуме. Но или легко убирающаяся перегородка, или шумоизолированная. В принципе оба варианта достойны внимания, но пока ещё есть время буду думать, буду мучать вопросами форумчан.

Там - это на сайте застройщика. http://www.sabidom.ru/settlements/5/ Листайте почти до самого низу - там они в ряд, кликните - откроется. Только там то, что я здесь выложил - нет просчётов и проекта, если что. Так что только на посмотреть.

Проект пока не утверждён. Есть идеи? Готов выслушать:)
 

SrEjio

Истинный Хондавод
Трайлер, могу на досуге подумать по 2ому этажу. в лс скидывайте общестроительный план со всеми размерами. Пространство нужно смоделировать, чтобы предложить конструктивные идеи.....

продолжение. законченные решения по гостевой и детским коттедж #2. Все подготовительные работы выполнены
 

Kurt85

Начинающий Хондавод
продолжение. законченные решения по гостевой и детским коттедж #2. Все подготовительные работы выполнены
SrEjio, как посмотреть приложения. Интересные у вас вещи попадаются. Но этот блок открыть не удается никак:eek:
 
шиномонтаж2
Сверху