Civic 6го поколения

Eugene4880

Начинающий Хондавод
Вот 3 месяца выборов меня привели к окончательному решению взять Civic хетч или седан, с автоматом, vtec и т.д.
Новот в чем вопрос, что всё таки лучше? Японка или англичанин? Большое ли играет значение более старая машина ( 96 год к примеру против 99 ) при равном пробеге?

Англичане я так понял, отличаются более качественным салоном (recaro? дерево) и шумоизоляцией, вроде у них подвеска помягче.
А у Японки есть "+" ?
помогите с выбором, годом..
 

SOS

Организатор Клуба
английский или японский civic

ТОЛЬКО НЕ АНГЛИЧАНИНА !!!!
По кузовщине цены заоблачные ( не дай бог), по ходовке тоже есть некоторые заморочки.
Бери европейку или японку. ;-)
 

grandos

Начинающий Хондавод
простите новичка за глупый вопрос.
а какая разница между англичанином и европейцем? Англичанин - это сделанный в англии или для англии. А в европе есть заводы, собирающие Аккордов?
 
Последнее редактирование:

Eugene4880

Начинающий Хондавод



Вот это японец...




А это англичанин
Отделка под дерево рекаро, немного другой снаружи и совсем друго изнутри...


Вопрос еще ...
говорят что рядом с высоким бардюром не открываются двери. Это правда?
 

grandos

Начинающий Хондавод
а европеец не покажешь как выглядит?
 

SOS

Организатор Клуба
Моно и арабский civic взять, с ним меньше гимора чем с англичанином, а европейский завод honda находится в Испании и отделение во Франции
 

Dimanolog

Moderator
Ого, а я и не знал ....

примем к сведенью при покупке следюющев Хондов :p
 

den1313

Начинающий Хондавод
подскажите, у меня шестой хетч-как будут смотреться диски r17 с шинами 205*40/17?
 

den1313

Начинающий Хондавод
нормально будут

p.s. R17 неправильно писать, правильно 17"
spasibo, успокоил! !! (просто на нашем бел.форуме не советовали -мол будет негро-стайл-а я уже немного *подколхозил*-бампера,пороги,вмеру карбон-пленка, литье 17" купил, осталось шины.....ну потом двиг. надо хороший.)
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
подскажите, у меня шестой хетч-как будут смотреться диски r17 с шинами 205*40/17?
ИМХО перебор с радиусом. ездил я на 6м колене. видел кучу 17шек - брррр. аратюнинг. 15 отлично смотрятся красивые! 16 хорошо. 17 - перебор!:(
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Хорошие диски большого диаметра, это не определение ара-тюнинга, тебя кто-то обманул :)
Многое от рисунка зависит, тут уже другой вопрос. Классические пятиспицевые или сдвоенные пятиспицевые будут хорошо смотреться.
Но я бы не ставил тем не менее 17", 16" максимум, чисто из практических соображений.

p.s. И еще раз, цифра 17 или 16, это не радиус, это диаметр. В дюмах.
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
человек спросил мнения, я высказа свое;) не более не менее)

по поводу диаметра и радиуса - факт. хотя странно, т.к даже на резине пишут R17(16,15.....)
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
На резине пишут, на дисках нет. И потом, даже на резине буква R означает не "радиус", а "радиальные". В общем, радиус, это от неграмотности. Причем, сейчас так часто говорят, что я сам иной раз говорил радиус)) Так что давайте говорить правильно :drinks:
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
интересный ликбез !
 
шиномонтаж2
Сверху