иришка

уничтожитель бензина
Что приготовить на завтрак ребенку



Испанские ученые развеяли миф о вреде куриных яиц. Доказано: омлет - не только вкусное, но и очень полезное блюдо.




Впервые куриные яйца возвели в статус вредных продуктов и обвинили в повышении уровня холестерина в крови человека 40 лет назад. Представители Американской кардиологической ассоциации утверждали, что куриные яйца следует употреблять в детском рационе с большой осторожностью. Недельная доза не должна превышать 3 штук. Ведь по данным ассоциации, в одном яйце содержится 200 мг холестерина. С тех пор яйца стали персоной нон грата во многих семьях, заботящихся о здоровом питании.
Недавно ученые из Гранады заявили, что куриные яйца были обвинены во вреде незаслуженно и предоставили веские доказательства своего утверждения. Более 10 лет они изучали влияние рациона питания 40 тысяч школьников из 9 стран Европы. Под особым контролем у исследователей были такие показатели, как масса тела, уровень холестерина, степень резистентности тканей к инсулину, а также артериальное давление. При этом эксперты отметили, что употребление 7 яиц в неделю не отражалось пагубно на состоянии здоровья детей. Причину удалось выяснить: уровень плохого холестерина в крови человека повышается из-за употребления в пищу продуктов с насыщенными жирами животного происхождения, транс-жирами. Продукты с холестерином в составе тут ни при чем.
«Повышение уровня плохого холестерина в человеческом организме вызывается главным образом не холестерином из продуктов питания, а потреблением большого количества насыщенных жиров животного происхождения и транс-жиров, содержащихся в готовых продуктах», – подчеркивает один из участников научного исследования профессор Альберто Сориано Мальдонадо.
Так что смело выбирайте рецепт блюда на основе яиц и готовьте его для малыша. В куриных яйцах присутствует витамин D, который соединяясь с фосфором укрепляет опорно-двигательный аппарат и зубы. Наличие витамина Е положительно сказывается на сосудах и сердце ребенка. Сравнительно недавно ученые обнаружили противоопухолевые свойства данного витамина. Благодаря антиоксиданту лютеину, куриные яйца считаются отличным средством профилактики ухудшения зрения. Яйца обязательно должны присутствовать в рационе беременных женщин, так как содержащиеся в продукте холин и лецитин принимают участие в формировании мозга плода.
 
  • Like
Reactions: SOS

Андрюшка

Истинный хондавод
русского человека ни чем не убьешь..хошь ешь мясо тоннами(как я)...толку мало,не жирею нихрена,протеины не помогают даже и всякие витамины..ем все что попадается,яйца тоннами и всяко разно,супы,рыбу,и бла бла бла...ем что душа захочет.пиво ваще вода...ребенок тоже кушает,и нормальный в теле сложении...и ни один из нас не помер...если слушать наших там всяких ученых профессоров..больше пугают..пусть американцы и тому подобное наводят суету,они долбанутые,всему верят...)и жрут свои гамбургеры с химией...
 
шиномонтаж2
Сверху