Биксенон ксенон на acura mdx, что ставить?

leeexxxa

Начинающий Хондавод
Насчёт штатного света - действительно на трассе все кому не лень мигают, хотя сам чувствую что света маловато будет, единственное обочины хорошо освещает
 

Дмитрий 199

Хондавод
хочу поставить на MDX в проивотуманки HB3 шуми 5000 кельвинов ,вопрос к тем кто ставил комп ошибки при установке ксенона не выдает??? просто старые блоки толстые,а новые тонкие и в них говорят что ставяться так называемые обманки правда ли это и есть ли смысл переплачивать за тонкие блоки???
 

GraveStone

Инфи и Акуравод
Гон редкостный :) толстые, тонкие, обманки - короче разводят вас... Компу пох на то, что у тебя там на конце висит... :) Ставить тока нормально, через реле, а не вешать на проводку нагрузку стартовую...
 

ACURA

acura - новые авто
В ближний поставил 6000К, противотуманки 4500К



не совсем понял про стартовую нагрузку???????что это такое????
При запуске двигателя существует нагрузка на электрическую систему автомобиля, поэтому советуют ставить через реле, так как лампочки забирают часть электричества и скочки могут быть.
Например болезнь CR-V при всключеном ближнем свете вышибает лампочки.
 

GraveStone

Инфи и Акуравод
При запуске двигателя существует нагрузка на электрическую систему автомобиля, поэтому советуют ставить через реле, так как лампочки забирают часть электричества и скочки могут быть.
Например болезнь CR-V при всключеном ближнем свете вышибает лампочки.
нет - я имел ввиду другое... Имеется ввиду, что контакт лампы, тот что приходит использовать как сигнальный, а не нагрузочный. Т.е. подали напряжение на контакт РЕЛЕ путем включения света, а уж реле получив сигнал подаст нагрузку с аккумулятора напрямую к блоку розжига... Ну как-то так...

Добавлено через 1 час 7 минут 57 секунд
В ближний поставил 6000К, противотуманки 4500К
Зря в обоих случаях..... Нужно и туда и туда ставить 5000К - а так в итоге и 6к не светят норм и 4.5к желтые получились...
 
Последнее редактирование:

mast3r

Хондавод
Re: Биксенон ксенон

а меня свет устраивает, мне всё видно (y)
+1 Был у меня ксенон 3 года стоял. Но проблема с том, что ксенон светит горизонтально, и нефига дорогу не освещает как должен ближний свет(этот вой у нас песней зовется) + ко всему когда ставил (а ставил еще и в подфарники) мастера на варшавке сказали что про авто свет можно забыть т.к из-за нагрузки можно повредить электронику. А подфарники сказали что безопасно включать только при нагретом ксеноне в ближнем свете (минуты 3) В общем поменял все нафиг на штатные лампы, и теперь до потери сознания счастлив) - как мне теперь кажется штатный свет лучше светит чем ксенон (стоял MTF на 8т. К)
 

Vladimir_82

Хондавод
Привет! Из личного опыта делюсь : катался на ксене от 8000 кельвин до 4000 . Если нужен понтовый вид авто то 5000 всамый раз и дорогу в дождь видно ,но более комфортно с 4300 ,светит отлично и в дождь и в снег а это не маловажно. Я установщик доп. оборудования,ксена переставил много,в основном бюджетный( 2500-3500 ) за комплект,меньше всего брака в "МАКС ЛЮКСЕ" и "ШОУ МИ" ,а "РИМАН", "ПРО СПОРТ","КСЕНОТЕК" работали не очень. Клиенты жаловались на вылет ламп!...................так вот о чём я.............ставь 4300 кельвин и всё будет в ажуре!!!(y) (ЭТО НЕ РЕКЛАМА)
 

GraveStone

Инфи и Акуравод
Re: Биксенон ксенон

ксенон светит горизонтально
О как :) А стесняюсь спросить - а как должен? За угол??? :) А в чем отличие "горизонтальности" света ксенона от света свечки? или галогенки? :)
Вощем открывать учебник по физике за 6 класс... ну может 7, там вощем где оптику проходили, наиболее подробно.... ну или википедию курим... http://ru.wikipedia.org/wiki/Оптика


, и нефига дорогу не освещает как должен ближний свет
(стоял MTF на 8т. К)
Вот потаму что 8тк, поэтому и не освещал... 5000 к лучший выбор

а ставил еще и в подфарники)
все-таки может противотуманки? В подфарники это жесть, да и не влезет туда лампа при всем желании...

мастера на варшавке сказали что про авто свет можно забыть т.к из-за нагрузки можно повредить электронику. А подфарники сказали что безопасно включать только при нагретом ксеноне в ближнем свете (минуты 3)
Очередная бредятина в исполнении сервисменов...
 
Последнее редактирование:

DmtrVl

Начинающий Хондавод
Воткнул в ближний ксенон HB4 (4300K) IL TRADE, встречные машины заморгали мгновенно. Поставил в противотуманки его, а ближний штатный свет. Всё ОК, всех устраивает. Установка занимает 10 минут. Цена вопроса 3800 р.
 
шиномонтаж2
Сверху