Биксенон ксенон на acura mdx, что ставить?

Rider

Начинающий Хондавод
Может кто ставил биксенон ? Подскажите какой лучше брать?
Хотелось бы биксенон в фары и ксенон в туманики.
 

Anonymouse

Хондавод
Re: Биксенон ксенон

У меня в Акуре стоит в фарах ближнего света и противотуманках, единственное народ слепит. надо как то фары опускать, устанавливали у знакомого в мазде сервисе!
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Биксенон ксенон

Я насчет биксенона не очень понял. У нас же разделенные лампочки - как би в него поставить?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Себе поставил только ближний. Разница более, чем ощутима! Просто класс!
Ставить ли в ПТФ и дальний - не решил, но думаю не надо. А слепит - да слепит, но и со штатным мне постоянно мигали
 
Последнее редактирование:

Король

Истинный Хондавод
Re: Биксенон ксенон

Ставить ли в ПТФ и дальний - не решил, но думаю не надо. А слепит - да слепит, но и со штатным мне постоянно мигали
Со штатными мигали??? Да они не светят вообще! Чего там мигать??? :)
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Биксенон ксенон

Со штатными мигали??? Да они не светят вообще! Чего там мигать??? :)
Не светят, согласен, но почему то мигали. С ксеноном субъективно даже меньше мигают
 

Rider

Начинающий Хондавод
Re: Биксенон ксенон

В отзывах пишут что свет очень хороший.:(
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Биксенон ксенон

а меня свет устраивает, мне всё видно (y)
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Биксенон ксенон

В отзывах пишут что свет очень хороший.:(
Как и во всех американцах свет по нашим понятиям никакой. Хотя дело вкуса - вот Leska например устраивает :)
 

Rider

Начинающий Хондавод
Re: Биксенон ксенон

На CRV свет был пипец, поменял лампы, поставил Philips Blue Vision. Сейчас хорошо.
Думаю по любому надо менять лампы, если конечно не ксенон .
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Биксенон ксенон

А какой кто ксенон ставил? Сколько стоил? и где брали?
 

005

Истинный Хондавод
Re: Биксенон ксенон

У меня стоит верх и низ 6000 К, все устраивает. Светит хорошо да еще внешний вид меняется сразу. Ставил в сервисе в районе Кутузовского, стоило год наза 15000 р за все.
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Биксенон ксенон

У меня стоит верх и низ 6000 К, все устраивает. Светит хорошо да еще внешний вид меняется сразу. Ставил в сервисе в районе Кутузовского, стоило год наза 15000 р за все.
6000к - это что?
Я так понимаю Корея, то есть не настраивается угол свечения?
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Биксенон ксенон

6000к - это я так понимаю цветовая температура :) Т.е. ближе к синему, чем к белому.
Мне корея ближний в 7,5 тыр обошлась. Но это у нас в провинции. За низ или дальний просили столько же.
 

dude

Истинный Хондавод
Re: Биксенон ксенон

меня мой штатный свет устраивает на 100%
только если деньги не лишние,то можно и поставить
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Биксенон ксенон

6000к - это я так понимаю цветовая температура :) Т.е. ближе к синему, чем к белому.
Мне корея ближний в 7,5 тыр обошлась. Но это у нас в провинции. За низ или дальний просили столько же.
Я тоже так понимаю... Просто как-то странно написанно... Не фирма, а температура...:dont_know:
 

005

Истинный Хондавод
Re: Биксенон ксенон

я бы с удовольствем написал фирму производитель но не знаю, известна только температура горения, т.к. ставили в сервисе с их оборудованием. На качество претензий нет, меня все устраивает.
 

макс7

Начинающий Хондавод
Re: Биксенон ксенон

ксенон любой, на ваш выбор и кошелёк. ближний свет, противотуманки ксенон идёт с лампами нв4, дальний свет нв3,на противотуманки провод от блока чтобы был от метра. сбе ставил только ближний акума , если руки есть, делов на три часа. цена акумы 5500- 6500 руб. как найдёшь. фары потом подрегулировать можно, парметры регулировки в итернете достаточно. температура лучше в районе 5000к, до этого ставил на другие машины и 6500 больно синий, и 4000 ,желтоват.
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Биксенон ксенон

ксенон любой, на ваш выбор и кошелёк. ближний свет, противотуманки ксенон идёт с лампами нв4, дальний свет нв3,на противотуманки провод от блока чтобы был от метра. сбе ставил только ближний акума , если руки есть, делов на три часа. цена акумы 5500- 6500 руб. как найдёшь. фары потом подрегулировать можно, парметры регулировки в итернете достаточно. температура лучше в районе 5000к, до этого ставил на другие машины и 6500 больно синий, и 4000 ,желтоват.
Информации много и похоже полезной, но написано как-то сумбурно :) Можно поподробнее и пояснее?:)
 

макс7

Начинающий Хондавод
Re: Биксенон ксенон

Информации много и похоже полезной, но написано как-то сумбурно :) Можно поподробнее и пояснее?:)
попробую поподробней, лампы ближнего света и противотуманок на мдх имеют цоколь типа нв3,лампа дальнего света нв4,( на штатной лампе есть соответсв. маркировка) себе ставил на свои машины ксенон фирмы акума (китай), на первой машине работает уже 3 года., для противотуманок , надо чтобы провод от блока розжига до лампы был подлиннее, около метра , т.к. лучше блок установить по корпусом фары. для ближнего света, хватит и 25-30 см. блок влезет тоже под корпус фары. систему ксенона лучше брать с температурой свечения около 5000 градусов по кельвину. если взять около 4000 то свет будет желтый , если брать 6000 и выше то будет свет синеватый, и желтый и синий не очень воспринимается человеским глазом, честно пробовал и тот и другой. но лучше около 5000.что и поставил на мдх. тем более, что в процессе эксплуатации оттенок светового пучка становиться более синим.
 

GraveStone

Инфи и Акуравод
Re: Биксенон ксенон

лампы ближнего света и противотуманок на мдх имеют цоколь типа нв3,лампа дальнего света нв4
Вот ни хрена не так... значит ближний и противотуманки лампы идут в цоколе HB4 12В 51Вт, дальний в цоколе HB3 12в 60Вт. Причем визуально и как выяснилось и креплением сами цоколи идентичны, а отличие в самой колбе (а оно и понятно)... У лампы ближнего и туманок на сверху колбы напылен колпачок, а у дальнего света такой колпачек попросту ненужен, т.к. ничего от пучка не отрезается... Просто поглядев в предыдущий пост поперся в магазин... потупил смотря на эти лампы, с одной стороны мучал вопрос какого хрена такая малая мощность у ближнего света, с другой стороны мучал вопрос на кой ляд дальнему свету колпачок... В результате фак на авто.ру все расставил по местам...
А, для чего все это - ТО решил сам пройти.. :) И прошел... БЫ... если бы лампочка габаритов не сдохла - падла...

ПЫСЫ, чтоб искалась тема лучше, побольше сюда инфы, свиснул с авто.ру :)
Ближний свет: 12V 51W, цоколь HB4 (оригинальные коды 33116-S84-A11, 33104-S3V-A01 )
Дальний свет: 12V 60W, цоколь HB3 (оригинальные коды 33115-S84-A01, 33115-S84-A11, 33103-S3V-A01)
Габариты: 12V, безцокольная, тип 3CP (оригинальные коды 34908-SB6-671, 34908-S3V-A01)
Поворотник: оригинальный код 33301-S52-A01
Противотуманки: 12V 51W, цоколь HB4 (оригинальные коды 33116-S84-A11, 33116-SH3-A01)
Задняя фара: Поворотник: 12V27/8W, тип 1157NA (оригинальный код 33303-SD4-671)
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху