иришка

уничтожитель бензина
ЦБ отозвал лицензию у московского Роспромбанка

Банк России принял решение отозвать лицензию у московского Российского промышленного банка (Роспромбанк). Об этом говорится в сообщении Центробанка (ЦБ). 12 сентября Роспромбанк был отключен от системы электронных платежей, а с 9 сентября не обслуживал карты клиентов. «Роспромбанк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части представления достоверной информации в уполномоченный орган», — говорится в сообщении регулятора.

Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части представления достоверной информации в уполномоченный орган, отмечает ЦБ.

В кредитной организации назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, он занимал на 1 июля 2016 года 328-е место в банковской системе России.
 

иришка

уничтожитель бензина
ЦБ отозвал лицензию у третьего банка из первой сотни за неделю

Банк России отозвал лицензии у двух столичных банков, в том числе у Военно-промышленного банка из топ-100. Это третий банк из первой сотни, лишившийся лицензии за неделю

Банк России отозвал с 26 сентября лицензию на осуществление банковских операций у московского Военно-промышленного банка (ВПБ), входящего в топ-100 российских кредитных организаций по размеру активов. Об этом сообщается на сайте регулятора.

16 сентября ЦБ ввел в Военно-промышленном банке временную администрацию. Несколькими днями ранее Генпрокуратура начала проверку ВПБ, целью которой ведомство назвало контроль за соблюдением законодательства в области защиты прав потребителей.

За неделю до ввода в ВПБ временной администрации ЦБ отключил банк от системы электронных платежей (БЭСП), после чего кредитная организация обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском против регулятора и требованием признать его действия незаконными.

​Ранее ВПБ приостановил выдачу вкладов клиентам: были введены ограничения на снятие наличных с депозитов и банковских карт. Кроме того, банк прекратил принимать новые средства.

ЦБ РФ отозвал лицензию у Центркомбанка

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU — Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Центрального коммерческого банка (Центркомбанк, Москва), говорится в сообщении ЦБ.
 

иришка

уничтожитель бензина
Центробанк отозвал лицензию у московского «Айманибанка»

Банк России с 5 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Айманибанка, говорится в сообщении регулятора.
Ранее Банк России отключил Айманибанк, входящий в топ-150 крупнейших российских банков, от своей системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП).

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, занимал на 1 июля 2016 года 144-е место в банковской системе РФ.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
ЦБ отозвал лицензии у трех банков

Энтузиастбанк, Вестинтербанк и «Кубанский универсальный банк» остались без лицензий на осуществление банковской деятельности, сообщается на сайте ЦБ.

Как пояснил ЦБ, Энтузиастбанк неадекватно оценивал принятые риски. "Кроме того, ИКБ «Энтузиастбанк» ООО не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", - отмечается в сообщении.
В банковской системе РФ Энтузиастбанк занимал 608 место.

"В условиях размещения денежных средств в активы низкого качества ООО «Вестинтербанк» неадекватно оценивало принятые в связи с этим риски", - говорится в сообщении. Отмечается также, что банк не выполнил требования надзорного органа о формировании необходимых резервов.

Вестинтербанк занимал 489 место в банковской системе Российской Федерации.
«Кубанский универсальный банк» размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал соответствующие рискам резервы на возможные потери, отмечает ЦБ. По величине активов «Кубанский универсальный банк» занимал 377 место в банковской системе России.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Банк России принял решение об отзыве лицензий у четырех банков.

Права осуществлять банковскую деятельность лишились «ФОРУС Банк», «ИДЕЯ Банк», «Вологдабанк» и АКБ «МИРЪ».

Как отмечается в сообщении ЦБ, «ФОРУС Банк» неадекватно оценивал кредитный портфель и принятые в связи с этим риски. "Кредитная организация утратила значительную часть собственных средств (капитала). Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности", - сообщает ЦБ. По величине активов банк занимал 374 место.

"ПАО «ИДЕЯ Банк» проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Кроме того, кредитная организация не соблюдала требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части достоверного представления информации в уполномоченный орган", - говорится в сообщении.
Банк занимал 264 место в банковской системе РФ.

"АКБ «МИРЪ» (АО) был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций. Руководство и собственники кредитной организации не предприняли эффективных и достаточных мер по нормализации ее деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банком России принято решение о выводе АКБ «МИРЪ» (АО) с рынка банковских услуг", - отмечает ЦБ.
Банк занимал 381 место в банковской системе России.

"Вологдабанк" размещал денежные средства в низкокачественные активы. Кроме того, кредитная организация отражала в учете фактически отсутствующие активы и представляла в Банк России отчетность, скрывающую реальное финансовое положение банка. По объему активов банк занимал 429 место. Далее:
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Банк России оставил без лицензий кредитные организации «Столичная расчетная палата» и «МКБ», сообщают Рамблер/новости со ссылкой на сайт регулятора.

"ООО НКО «Столичная расчетная палата» не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части качественного представления в уполномоченный орган информации по операциям, подлежащим обязательному контролю. Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций", - отмечается в сообщении.

"Межрегиональный клиринговый банк" (МКБ) также потерял лицензию из-за нарушений требований законодательства в области противодействия отмыванию доходов. Банк занимал 487 место в банковской системе России.
 

иришка

уничтожитель бензина
ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков

Банк России под Новый год, с 29 декабря, отозвал лицензии у московских АО Акционерный коммерческий банк «Банк на Красных Воротах» (БНКВ) и ООО КБ «НКБ». По данным отчетности, по величине активов на 1 декабря Банк на Красных Воротах занимал 275-е место в банковской системе страны, НКБ — 527-е. Обе организации являются участниками системы страхования вкладов.
 

иришка

уничтожитель бензина
Банк России отозвал лицензию у Торгового городского банка и банка «Экономический союз»

МОСКВА, 13 марта. /ТАСС/. Банк России отозвал с 13 марта 2017 года лицензию на осуществление банковских операций у двух московских банков — Торгового городского банка и банка «Экономический союз», говорится в сообщении регулятора.

По данным ЦБ, Торговый городской банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков выявила наличие в деятельности банка оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства).

Кроме того, ТГБ допускал случаи несвоевременного исполнения обязательств перед кредиторами. «При этом банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части представления в уполномоченный орган информации об операциях, подлежащих обязательному контролю. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банком России принято решение о выводе кредитной организации с рынка банковских услуг», — отмечается в сообщении Банка России.

Торговый городской банк является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов он на 1 февраля 2017 г. занимал 231-е место в банковской системе РФ.

Банк «Экономический союз»

В ЦБ отметили, что при неудовлетворительном качестве активов банк «Экономический союз» неадекватно оценивал принятые риски. В связи с низким качеством активов банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Кроме того, банк был вовлечен в проведение транзитных операций, а также сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж.

При этом руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности, добавил регулятор.

Банк «Экономический союз» является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов он на 1 февраля 2017 г. занимал 367-е место в банковской системе РФ.
 

иришка

уничтожитель бензина
ЦБ отозвал лицензию у банка «Нефтяной альянс»

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости/Прайм. Банк России с 14 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Нефтяной альянс», говорится в сообщении регулятора.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, банк на 1 января занимал 207-е место в банковской системе РФ.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
ЦБ отозвал лицензии у трех банков

Банк России отозвал лицензии у одного московского и двух региональных банков. Права на осуществление банковских операций лишились московский Международный строительный банк, владимирский «Владпромбанк» и банк «Сибэс» в Омске. Об этом сообщается на официальном сайте Центробанка.

Указано, что «МСБ» следовал «крайне рискованной» бизнес-модели. «При этом в деятельности банка прослеживались недобросовестные действия его руководства и собственников, выражавшиеся в выводе активов с ущербом для интересов кредиторов и проведении «схемных» операций, направленных на сокрытие реального уровня кредитного риска», - отмечает пресс-служба ЦБ.

По данным Банка России, владимирский банк «Владпромбанк» уже долгое время проводил различные сомнительные операции клиентов, в том числе по счетам компаний, которые занимаются сделками с драгоценными металлами.

«Высокая вовлеченность ООО «Владпромбанк» в проведение тех или иных сомнительных операций в условиях неоднократного применения надзорным органом мер, направленных на исключение участия банка в обслуживании отдельных сегментов теневого рынка, свидетельствовала об отсутствии намерений руководства и собственников банка осуществлять мероприятия по нормализации его деятельности», - указано в сообщении.

Омский банк «Сибэс» ЦБ лишил лицензии в связи с игнорированием нормативных актов и неисполнением федеральных законов, которые регулируют банковскую деятельность. Отмечается, что организация за год несколько раз нарушала закон «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
 

drozzd-k

Начинающий Хондавод
В какое тяжелое время живем! На мой взляд связываться стоит только с проверенными, крупными банками, по кредитованию по крайней мере. Взял в Сбере под 13,9, с ним уж надеюсь ничего не случится.
 
шиномонтаж2
Сверху