иришка

уничтожитель бензина
Банк России отозвал лицензию у Европейского индустриального банка



Банк России 10 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского АКБ «Европейский индустриальный банк», говорится в сообщении регулятора.
Головной офис банка в августе прекратил работу, ссылаясь на сбой в программном обеспечении. Банк включен в систему страхования вкладов.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Банк России отозвал лицензию...

понеслась, сейчас многие под раздачу попадут, остануться крупнейшие
 

Maria86

Начинающий Хондавод
Re: Банк России отозвал лицензию...

надеюсь это не сценарий 90-х (((
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Банк России отозвал лицензию...

надеюсь это не сценарий 90-х (((
нет вклады то застрахованы до 700 000, просто убирают банки которые черным обналом занимались, а таких мелких не мало
 

иришка

уничтожитель бензина
Центробанк назвал причины отзыва лицензии у банка «Пушкино»

Высокорискованная кредитная политика, недостоверная отчетность, скрывающая отрицательный капитал, и систематическое нарушение предписаний регулятора стали причинами отзыва лицензии у подмосковного банка «Пушкино», сообщил Банк России.

ЦБ в понедельник лишил лицензии «Пушкино», входящего во вторую сотню российских банков по активам. Подмосковный банк установил антирекорд по объему страховых выплат вкладчикам.

«Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику по размещению средств в низкокачественные активы и не создавала соответствующие резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам. При этом кредитная организация представляла в Банк России существенно недостоверную отчетность, скрывающую отрицательное значение собственных средств (капитала)», — объяснил применение крайней меры воздействия ЦБ.

Банк в последние недели испытывал проблемы с платежеспособностью и несвоевременно удовлетворял требования его кредиторов. Вдобавок к этому, «Пушкино» систематически нарушал требования предписаний Банка России и не соблюдал введенные ограничения на осуществление отдельных банковских операций. «Руководство и акционеры банка не предприняли действенных мер по нормализации деятельности кредитной организации и ее финансовому оздоровлению», — говорится в сообщении регулятора.

В числе совладельцев банка значится известный адвокат Александр Добровинский.

Банк также не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, несвоевременно направляя в уполномоченный орган достоверные сведения по операциям, подлежащим обязательному контролю.
 

SOS

Организатор Клуба
Банк также не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем
Понеслась ;)
 

иришка

уничтожитель бензина
Центробанк РФ отозвал лицензию у Национального Республиканского банка

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 7 октября 2013 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк „Национальный Республиканский Банк“ (общество с ограниченной ответственностью), рег. № 3359, г. Москва (приказ Банка России от 7 октября 2013 года №ОД-709)», — говорится в официальном сообщении на сайте ЦБ России.
 

иришка

уничтожитель бензина
ЦБ отозвал лицензии у двух банков

Банк России 14 октября отозвал лицензию у Тверского коммерческого банка «КБЦ». Об этом сообщается в материалах регулятора. Также ЦБ лишил разрешения на работу североосетинский Банк развития региона. Тверская финорганизация лишилась лицензии в связи с нарушением законов об отмывании средств — «КБЦ» не проверял должным образом своих клиентов.
 

иришка

уничтожитель бензина
ЦБ отзывает лицензию у крупнейшего тульского банка «Первый Экспресс»


МОСКВА, 28 окт — Прайм.


Банк России с 29 октября отзывает лицензию у крупнейшего тульского банка «Первый Экспресс», на счетах которого находятся порядка 6,4 миллиарда рублей вкладов физлиц, свидетельствует сообщение ЦБ «Первый Экспресс» в четверг сообщил о компьютерном сборе, в результате которого он не смог проводить часть операций. На следующий день банк устранил сбой, но обслуживание клиентов обещал начать после проверки баз данных.

В понедельник отделения «Первого Экспресса» не работали, телефоны не отвечали. Возле головного офиса собрались десятки вкладчиков, требующих от руководства прояснить ситуацию в банке. Ближе к полудню банк вывесил на сайте сообщение, что ЦБ ограничил ему проведение ряда операций.
 

иришка

уничтожитель бензина
ЦБ отозвал лицензию «Стройиндбанка»

Банк России приказом от 11.11.2013 г. № ОД-883 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «Стройиндбанка» (Москва).

ЦБ отозвал лицензию «Стройиндбанка» (Москва)
Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии — принято Банком России в связи с неисполнением «Стройиндбанком» законов о банковской деятельности, а также нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных ст. 7 (за исключением п. 3 ст. 7) закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

К банку неоднократно в течение одного года применяли меры, предусмотренные законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

«Стройиндбанк» не соблюдал требования закона по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, своевременно не направлял в уполномоченный орган сведения об операциях и клиентах, отмечает ЦБ.

Правила внутреннего контроля в «Стройиндбанке» не соответствовали требованиям Банка России. При этом банк проводил сомнительные операции.

В «Стройиндбанк» определена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: НОВОСТИ ДНЯ

ЦБ России с 20 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Мастер-банка.

Как сообщил регулятор в среду, Мастер-банк, ставший за последние годы крупнейшим банком, у которого отобрали лицензию, был вовлечен в проведение крупномасштабных сомнительных операций. В частности, в течение этого года кредитная организация неоднократно нарушала требования статьи 7 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Центробанк установил существенную недостоверность отчетных данных банка. «Адекватная оценка принимаемых рисков и объективное отражение активов в отчетности кредитной организации приводит к утрате ее собственных средств (капитала). При этом низкое качество характерно, в первую очередь, для кредитов, предоставленных лицам, связанным с бизнесом владельцев банка», — говорится в сообщении регулятора.

Мастер-банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части надлежащей идентификации клиентов. Кредитная организация была вовлечена в проведение крупномасштабных сомнительных операций, сообщил регулятор. «Руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности», — сказано в сообщении.

Отозвав лицензию у Мастер-банка, ЦБ продолжает реализацию «последовательной политики, направленной на вывод с рынка банковских услуг кредитных организаций, вовлеченных в противоправную деятельность, нарушающих банковское законодательство, искажающих информацию о своем финансовом положении и создающих реальную угрозу интересам вкладчиков и кредиторов», отмечается в сообщении.

В банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Мастер-банк является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.

Это был мой банк :(
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
АСВ написал(а):
Выплата страхового возмещения начнется не позднее 4 декабря 2013 года.
но для подачи доков надо еще достучаться до агенства
Для получения возмещения по вкладам вкладчик (его представитель) вправе обратиться в государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов" (далее - Агентство) или в банк-агент в случае его привлечения к выплатам возмещения по вкладам. Такое право может быть реализовано вкладчиком со дня наступления страхового случая до дня завершения процедуры банкротства банка, а при введении Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов - до дня окончания действия моратория.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Центр общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о том, что ОАО «Сбербанк России» и ВТБ 24 (ЗАО) стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам «Мастер-Банк» (ОАО) (г. Москва).
"Стали победителями" :ROFLMAO:
 
шиномонтаж2
Сверху