АКПП MDX 2003 пинается

mgdnshot

Истинный Хондавод
Здравствуйте акура-хондаводы! Такая проблема у меня сильные удары (толчки) АКПП при переключении на повышенную или пониженную передачу. Нашел на сайте akpp-acura.ru возможные неисправности:
1. Неисправен соленоид А
2. Неисправен датчик скорости входно вала АКПП
3. Неисправен датчик скорости выходного вала АКПП
4. Неисправен датчик температуры масла АКПП
5. Посторонний материал в отверстии пластины сепаратора
Хотелось бы узнать какие номера деталей у пункта с 1 по 4 и фильтра наружнего АКПП и где все это находиться на коробке и где заказать лучше, незнаю что неисправо поэтому думаю менять все по списку:dont_know:
Заранее благодарен!!!:)
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: MDX 2003 АКПП требуеться помощь!!!

Здравствуйте акура-хондаводы! Такая проблема у меня сильные удары (толчки) АКПП при переключении на повышенную или пониженную передачу. Нашел на сайте akpp-acura.ru возможные неисправности:
1. Неисправен соленоид А
2. Неисправен датчик скорости входно вала АКПП
3. Неисправен датчик скорости выходного вала АКПП
4. Неисправен датчик температуры масла АКПП
5. Посторонний материал в отверстии пластины сепаратора
Хотелось бы узнать какие номера деталей у пункта с 1 по 4 и фильтра наружнего АКПП и где все это находиться на коробке и где заказать лучше, незнаю что неисправо поэтому думаю менять все по списку:dont_know:
Заранее благодарен!!!:)
Пришлите VIN:
 

SanYok

ремонт акпп и вариаторов

mgdnshot

Истинный Хондавод
Я бы рад сделать диагностику, но только "вменяемых" сканеров в городе нет! Поэтому лучше всетаки по списку! Мне просто узнать бы где все это находиться на коробке, и номера деталек для заказа я бы заказал как можно скорей так как идти долго будет до меня, поменял и надеюсь наслаждался бы ездой дальше.
 

SanYok

ремонт акпп и вариаторов
тогда кирьяну свой вин брось, он скажет тебе каталожные номера деталей. ну и со скриншотами чёнть придумаем;)
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Я вот только думаю поможет или нет, надеюсь что да! Она когда попинаеться в день несколько десятков раз то загораеться "чек", блин а я так не рад этой лапочке)) Вроде все для нее и масло чутли не каждую неделю меняю и запчасти по первому требованию, а она пинаеться!

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Кирьяна я озадачил, он после моей просьбы наверно больше вообще в моих темах писать не будет:)

Добавлено через 23 часа 39 минут 19 секунд
И тишинаааааа...
 
Последнее редактирование:

SanYok

ремонт акпп и вариаторов
кирьян очень занятОй дядька. он может ответить поздно, но ответит. :)
 

SanYok

ремонт акпп и вариаторов
мне давай ВСЕ данные о машине.
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
А датчики частоты вращения валов входного и выходного стоят снаружи или снутри?

Добавлено через 1 час 20 минут 49 секунд
Может быть и из-за датчика температуры масла АКПП пинаться ведь в принципе?
 
Последнее редактирование:

mgdnshot

Истинный Хондавод
От нечего делать произвел самодиагностику, как обычно контакт 4-9 обд скрепочкой и насчитал следующие номерки ошибок "чек" ошибки 70, 165, 166. 165-166 расшифровать не удалось:(

А по 70 выдало кашу полную, вообщем что то с соленоидами и т.п., на рисунке все написано;):(
 

SOS

Организатор Клуба

mgdnshot

Истинный Хондавод
Дя я кинул он говорит это с саленодами чтото, сказал их надо менять! Так вот я и прошу чтоб номера соленоидов, датчика или датчиков не поиму скока их там температуры и фильтра наружнего ктонить дал. Вообщем засада полная, что заказывать что не заказывать, хоть блин коробку целиком заказывай или в Москву едь на диагноз :( Как проверить солеоиды мать их? Если их тестером протыкать какие значеня выдают новые? :crazy:

Добавлено через 16 часов 45 минут 0 секунд
Ну кто ни будь выскажет компетентное мнение что делать и что менять???:dont_know:
 
Последнее редактирование:

Кирьян

Истинный Хондавод
Дя я кинул он говорит это с саленодами чтото, сказал их надо менять! Так вот я и прошу чтоб номера соленоидов, датчика или датчиков не поиму скока их там температуры и фильтра наружнего ктонить дал. Вообщем засада полная, что заказывать что не заказывать, хоть блин коробку целиком заказывай или в Москву едь на диагноз :( Как проверить солеоиды мать их? Если их тестером протыкать какие значеня выдают новые? :crazy:

Добавлено через 16 часов 45 минут 0 секунд
Ну кто ни будь выскажет компетентное мнение что делать и что менять???:dont_know:
Будет сделано..:)
 

SanYok

ремонт акпп и вариаторов
сделано. в личку отправлено ))
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Да я заказал все датчики и все саленоиды и вообщем все что там висит электрического снаружи, к середине месяца подойдут детальки поменяю отпишусь о результатах!!!
Пришла книга искал по ней куда фильтр там ставиться нифига не могу найти!!! Вообщем о результатах к концу месяца!!!!
 
шиномонтаж2
Сверху