аккорд - Toyota Celica 1.8 16V (192hp)

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Я думаю химик прав-надо проверять кто быстрее не на дороге общего пользования а на гонках!там проведя 3-4 заезда сразу станет понятно, кто быстрее!А то так когда гоняешься с кем то в городе зачастую и не знаешь что у него Акпп или Мкпп к примеру, да и вообще кто там сидит, в каком состоянии машина, как человек стартует!
Я конечно понимаю, что приятно обогнать Инфинити или Бмв, только вот победы эти могут быть не совсем объективные в силу тех или иных причин!
 

alexey_ser

Начинающий Хондавод
И сколько оборотов?

Обороты максимальные у зоны отсечки где-то 7000, скорость примерно 190-195, точную цифру не узрел, поскольку в тот момент все внимание было за дорогой

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Почему задевает то?? Я же, например, знаю, что если не в скорости, то в комфорте моя машина точно выигрывает :)

Не все такие спокойные и рассудительные люди как ты
 
Последнее редактирование:

Mr Alex

Истинный Хондавод
ребят,вот Вы пишите"я сделал Х5,фх ...."а Вы уверены что они выжимали на макс???мне кажется нет!!!проверять надо на гонках,в городе сложно определить кто как ехал,особенно со светофора,никогда незнаешь на сколько "соперник" жмёт тапок!!!
пачитай мой пост про Х5, там вроде написанно что мож и не топил;)
но когда ехали впереди меня был автобус, Х5 любезно смещался тем самым уступая мне дорогу для дальнейшего продолжения гонки:pardon:

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Я конечно понимаю, что приятно обогнать Инфинити или Бмв, только вот победы эти могут быть не совсем объективные в силу тех или иных причин!
да думаю эти победы в таком контексте как ты их приподносишь никто и не воспринимает. Понятно что на гонках все проверяется.

Добавлено через 54 секунды
у меня на автомате на 4-й достигается максимальная скорость в 240 по спидометру.
Я думаю, что на 4-й на механике при 200 около 7к оборотов.
+1 на АКПП при 200 переключилась на 5 при 7000

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
а иногда если гоняюсь из принципа не смотрю на водителя из соседнего авто!!!хотя и жму тапок в пол
а че не смотришь? :) баимся? вот тут реально непонять будет, топил ли соперник по светофору:stop:
 
Последнее редактирование:

alexey_ser

Начинающий Хондавод
Медленно - понятие относительное, Вейрон конечно побыстрей будет, а Сааб 93 210ЛС примерно так же
 

Xp@M

Истинный Хондавод
А че говорить? есть же видео на ютьюбе, как аккорд набирает скорость - забейте в поиске accord max speed или tsx max speed и все дела )) все видно и не нужно брызгать слюной, доказывая, что аккорд ракета. Кстати, также можно посмотреть, как набирает соап ))
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Это он просто так грит!может ему уже медленно кажется!
2 алексей сер- сааб быстрее, а не так же!
 

JEDI

HONDA FOOTBALL CLUB
Всем привет давно я тут не был!!! ну давай те по порядку :
Алекс Сер акорд мкпп не едет 200 на 4 факт!!! 190 максимум 4 передача.
Сааб будет уезжать от Акорда так как турба схватывает с 3000 или 3500 об.мин а втек начинает только с 6000об.мин и при переключении тахометр выпадает из его диапазона... жаль...
Теперь один из моих последних заездов: мерседес 320 глазастый мы оба на шипованной резине он на АКПП корпус как со старта взял от него так до конца и привез, но выкручивал прям в отсечку!;)

Алекс Сер ты с кем нибудь гонял на гонках, а не в городе или на трассе?
 

Король

Истинный Хондавод
Jedi из твоих постов понял, что ты гонками увлекаешся.. Ну как у профессионала решил спросить: я ездил на некоторых спортивных машинках и заметил, что последняя передача (5 или 6) просто для того, чтоб топлива меньше есть... На них почти машина не разгоняется... На аккорде на 5 передаче машина вообще разгоняется?? или всё-таки очень вяло?
 

Mr Alex

Истинный Хондавод
я не профессионал но отвечу)))))))так как юзаю аккорд, при 190-200 4 передача заканчивается(упирается в отсечку) включается 5, набрал скорость 230, причем довольно шустро, дальше не позволило состояние дорожного покрытия, но лично мое мнение за 250 завалит и еще попросит)))
 

Король

Истинный Хондавод
Во писец... Неужто он такой прыткий... Пипец...
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Тут вроде видео выкладывали в котором видно что у аккорда ограничитель срабатывает на 240!
 

alexey_ser

Начинающий Хондавод
Всем привет давно я тут не был!!! ну давай те по порядку :
Алекс Сер акорд мкпп не едет 200 на 4 факт!!! 190 максимум 4 передача.
Сааб будет уезжать от Акорда так как турба схватывает с 3000 или 3500 об.мин а втек начинает только с 6000об.мин и при переключении тахометр выпадает из его диапазона... жаль...
Теперь один из моих последних заездов: мерседес 320 глазастый мы оба на шипованной резине он на АКПП корпус как со старта взял от него так до конца и привез, но выкручивал прям в отсечку!;)

Алекс Сер ты с кем нибудь гонял на гонках, а не в городе или на трассе?
Я и пишу, что скорость была где-то 190-195.
К сожалению в гонках не участвовал, да и в городе и на трассе я не гоняю, а просто быстро перемещаюсь из пункта А в пункт В из-за постоянной нехватки времени

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Jedi из твоих постов понял, что ты гонками увлекаешся.. Ну как у профессионала решил спросить: я ездил на некоторых спортивных машинках и заметил, что последняя передача (5 или 6) просто для того, чтоб топлива меньше есть... На них почти машина не разгоняется... На аккорде на 5 передаче машина вообще разгоняется?? или всё-таки очень вяло?

Да, на пятой (МКПП) она разгоняется и именно на ней можно достичь максимальной скорости, а 6-я, как ты говоришь больше экономичная передача, на больших скоростях практически не разгоняется
 
Последнее редактирование:

JEDI

HONDA FOOTBALL CLUB
Ну и я тогда напишу!:) пятая передача для разгона! шестая для поддержания скорости! 6 передача для скорости из тех машин на которых я сам ездил это субару СТИ и митсубиси ЭВО!
Король я не то что бы прям такой гонщик, мне еще учиться и учиться,но многое умею и знаю!и машинку брал на Мкпп потому что характер такой, знал что не буду дружить с автоматом!:choblia:
 
шиномонтаж2
Сверху