ACURA MDX 2007

Sem@MDX_(ex.Mazda)

Начинающий Хондавод
На прошлой неделе я анонсировал, что взял в работу MDX"07.

Что хотел заказчик, и что он получил:

- Установка МИРКОМ-200. Вывод на штатный монитор изображения и управление МИРКОМом с тач-скрина.
- Установка ТВ-тюнера АБСОЛЮТ и вывод иображения на передний и потолочный мониторы, звук - в штатную аудиосистему
- Вывод изображения штатного DVD на передний монитор.

Что пришлось сделать -
- организовать в штатном мониторе 3 дополнительных RGB-видеовхода, их переключение осуществляется последовательно, нажатием штатной кнопки MAP/GUIDE;
- снабдить монитор тач-скрином. Для этого пришлось немало повозиться с механической частью (я ожидал, всё будет проще...) и сделать новую рамку (штатный защитный пластиковый экран демонтирован и убран в стол).

В итоге всё получилось красиво, аж самому нравится ;) Звук МИРКОМа в нужный момент коммутируется на динамик центрального канала, антенны ТВ-тюнера удачно разместились в скрытых полостях под пластиком, ну а рамочка вокруг монитора - предмет моей особой гордости :о)

ДА! Особо хочу подчеркнуть, что всё делалось по принципу "Всегда можно вернуть всё так, как было". Поэтому и не стали в том числе резать штатную рамку, а изготовили новую. (ведь можно было просто вырезать из родной прозрачную её часть, чтобы открыть доступ к тачскрину).

Ниже фотки. Почему-то не сфотографировал изображение штатной бортовой системы, но поверьте мне, оно не изменилось ;)







 

vdiamed

Начинающий Хондавод
Эта инсталляция пока единственная, которую удалось лицезреть. Хочется отдать должное автору - ручки пряминькие и растут откуда надо, молодца! В этой связи вопрос следующий: во что обходится подобное чудо клиенту? и если можно, по пунктам, так как всегда хочется чего-то еще, WIFI доступ, например.
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Последнее редактирование модератором:

ssuprune

Начинающий Хондавод
Sem,
я как раз занимаюсь установкой на своём паравозе подобной системы, только делаю в формате car PC
За основу взят Асер Рower 2000, заменил процессор, добавил платы блютуза и wi-fi, приёмник GPS, тв и FM тюнер всё стоит под пассажирским сиденьем + на крышу вывел антену GPS, в спойлер тв фм и wi-fi антену. в боксе между передними сиденьями поместил внешний двд, добился вывода сигнала в ntsk стандарте. До тач-скрина не дожил, но в ближайших планах
Вывел на передний монитор rgb сигнал, но не устраивает постоянное наличие данного сигнала от комп-ра, кроме того при включении заднего хода автоматически камера не включается, приходится переключать вручную. Хочу переподсоединить видеосигнал на сигнал с родной навигации, тогда все проблемы будут решены
Насколько я понимаю, ты подводишь видеосигнал к переднему монитору в другом месте, скорее всего именно там, где я планирую - от родного нави. если не секрет- подскажи где подсоединялся
Жгут от монитора идёт под водительское сиденье к какому-то блоку, честно говоря дальше лезть времени небыло, поэтому буду очень благодарен, если подскажешь куда лезть дальше
 

Sanekz

Начинающий Хондавод
Хм интересно, а штатные DVD вы перепрошиваете чтоб региональную блокировку снять?
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Как смотреть DVD диски на ACURA MDX

Хм интересно, а штатные DVD вы перепрошиваете чтоб региональную блокировку снять?
Воспользуйся программой “NERO”. Выбери раздел “Создание проекта”. Перебросьте туда видеофайлы
с диска. Выбери в опциях для записи формат NTSC. Делай прожиг своего проекта на матрицу и получай диск, который твоя машина спокойно читает. Да, в этой ситуации “зонность” тоже убирается, соответственно новый диск становится “всезонным”.
Теперь более подробно:
Включаем "NERO", в верхней строчке нажимаем на колонку "Создание и изменение", заходим в "Создание и редактирование видеофайлов", далее "Сделать ДВД", "ДВД видео", в колонке "Что вы хотите сделать" выбираем " Импортировать диск" (если у Вас диск ДВД), либо другую опцию, например, импорт из интенета, или с жесткого диска. В нижней строчке выбираем "Еще". Вываливается еще одна строчка - выбираем "Опции видео". В "Общем режиме" выбираем режим видео "NTSC". Импортируем видеофайлы с ДВД и затем делаем прожиг на матрицу.

OLLEE (c)

 
шиномонтаж2
Сверху