ACURA MDX 08 ПРОБЛЕМА ДВИГАТЕЛЯ - взрыв при запуске

Lyolik

Хондавод
Re: ACURA MDX 08 ПРБЛЕМА ДВИГАТЕЛЯ

OLLEE, так сигнализация нужна не мне, а Страховой компании Уралсиб. При установке данной херни стоимость полиса тогда уменьшалась почти вдвое.... Сейчас уже нет.
Про дальнюю дорогу я уже думал.... Есть еще приколы типа дистанционно заглушить машину во время движения, потому как "тревога" почему то произошла. Очень прикольно, знаете ли, на 70 км/ч остаться на двухтонной машине без тормозов и гидроусилителя руля где нибудь перед пешеходным переходом с людьми....
 

Glebius

[URL=http://lin
Re: ACURA MDX 08 ПРБЛЕМА ДВИГАТЕЛЯ

Я в июле страховал машину в Интач, никаких требований по средствам охраны мне не выкатили, стоимость КАСКО+ОСАГО= 70000 рублей)))
 

GraveStone

Инфи и Акуравод
Re: ACURA MDX 08 ПРБЛЕМА ДВИГАТЕЛЯ

Очень прикольно, знаете ли, на 70 км/ч остаться на двухтонной машине без тормозов и гидроусилителя руля где нибудь перед пешеходным переходом с людьми....
Не - тормоза то работать будут пару тройку нажатий, вот с рулем да, похуже :)
 

Lyolik

Хондавод
Re: ACURA MDX 08 ПРБЛЕМА ДВИГАТЕЛЯ

Итак господа - сухой остаток истории.
После проверки мотора во всех режимах с ОТКЛЮЧЕННОЙ сигналкой - проблем не обнаружено. Мотор собран, машина на ходу.
С ВКЛЮЧЕННОЙ сигналкой работает все нормально до момента подсадки батарейки в брелоке идентификации владельца. Когда машина владельца "не видит" - происходит самое интересное. Прерывается цепь зажигания, но стартер крутит, бензонасос работает, топливо в цилиндры поступает. Поскольку искры нет и все датчики мотора не включились(работают только после завода) - происходит насыщение цилиндров смесью а потом наполняется и впускной кооллектор. Второй поворот ключа - дело сделано - все бахнуло.
После обращения в Аркан блокировка была изменена, что бы подобное не повторилось. Прямой убыток от произошедшего - 37.000= за работы и 19.500= за запчасти. Написал руководству Аркана подробное письмо с описанием и просьбой ответить деньгами. Вот жду ответ.....
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: ACURA MDX 08 ПРБЛЕМА ДВИГАТЕЛЯ

Итак господа - сухой остаток истории.
После проверки мотора во всех режимах с ОТКЛЮЧЕННОЙ сигналкой - проблем не обнаружено. Мотор собран, машина на ходу.
С ВКЛЮЧЕННОЙ сигналкой работает все нормально до момента подсадки батарейки в брелоке идентификации владельца. Когда машина владельца "не видит" - происходит самое интересное. Прерывается цепь зажигания, но стартер крутит, бензонасос работает, топливо в цилиндры поступает. Поскольку искры нет и все датчики мотора не включились(работают только после завода) - происходит насыщение цилиндров смесью а потом наполняется и впускной кооллектор. Второй поворот ключа - дело сделано - все бахнуло.
После обращения в Аркан блокировка была изменена, что бы подобное не повторилось. Прямой убыток от произошедшего - 37.000= за работы и 19.500= за запчасти. Написал руководству Аркана подробное письмо с описанием и просьбой ответить деньгами. Вот жду ответ.....
"Аркан" не причем. Виноваты установщики, машины не знают.:(
Надо знать, где можно, а где нельзя ставить блокировки и как они организованы в блоке сигнализации.
 

Lyolik

Хондавод
Re: ACURA MDX 08 ПРБЛЕМА ДВИГАТЕЛЯ

"Аркан" не причем. Виноваты установщики, машины не знают.:(
Надо знать, где можно, а где нельзя ставить блокировки и как они организованы в блоке сигнализации.

Очень даже причем. Ставил у них в головном офисе, так что пусть разбираются кого на работу брать...
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: ACURA MDX 08 ПРБЛЕМА ДВИГАТЕЛЯ

Очень даже причем. Ставил у них в головном офисе, так что пусть разбираются кого на работу брать...
Тогда не отвертятся....
 

Lyolik

Хондавод
Re: ACURA MDX 08 ПРБЛЕМА ДВИГАТЕЛЯ

Пока добровольно возместить ущерб отказались... Прямо это не прозвучало, но встретиться с руководством не удалось - все гавно от меня впитывал отдел обслуживания. Рисовать мне похоже исковое.
 

ACURA

acura - новые авто
Re: ACURA MDX 08 ПРБЛЕМА ДВИГАТЕЛЯ

Прочитал, интересно, чем же дело то закончилось.

Мое мнение, ставить сигнализации надо в тех техцентрах, где реально знают твой автомобиль.
Тем более, хорошие профи, кроме основной сигналки могут поставить секретные системки, от которых ползы намного больше чем от стандартных защитных устройств. ;)
 
шиномонтаж2
Сверху