Accord vs Mazda3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

m3s

Истинный Хондавод
подъезжай, конечно!
обсудим все там на месте и если будет много машин - поедем на поморскую улицу (там промзона), где мы на выходных катались и заедем там.
 

Jack-nln

Истинный Хондавод
m3s
Поморка не вариант... там где оттормаживаться очень сильный поворот... там 400 метров НЕТ просто напросто.
 

Jack-nln

Истинный Хондавод
Буду первым отписавшимся. На акке (тайп на автомате) не заезжал с маздой - результат итак ясен, акк сливает. Корпуса 2-3 точно.
Гольф 4 1.8т (150 сил) объехал меня корпуса на полтора-два.
я объехал Хёндай Coupe V6 2.7А на крыло... В принципе шли с ним вровень, старт выиграл я, поэтому и выиграл...

Слабовато едет аккорд, слабовато... НА механике никого не было из наших, поэтому больше даже и сказать особо нечего. всего было 10-13 машин, среди них 2 ПМСки, около 4-6 трёшек двухлитровых, трёшка 1.6А, Гольф4 1.8Т, Хёндай купе 2.7, 2.0 - оба на автоматах, Хёндай НФ 2.4А, MMC Chariot =) и Suzuki Vitara V6 =)

усё. Акк не едет. На автомате точно ;)
 

CrazyArt

Хондавод
Нормуль покатались!
Твои ощущения - на чем сливает АТ? Чего не хватает?
Жаль МТ не было. Интересно его поведение.
Кстати М3 на сколько легче Аккорда?
С бехой не заезжал???
 

Jack-nln

Истинный Хондавод
CrazyArt.... аккорд сливает полностью первую передачу + переключение не вторую... Дальше уже бесполезно на короткой трассе что-либо пытаться

Масса...
аккорд С-тайп - 1530кг
М3 - 1215

:-D О чём тут можно ещё говорить... летает она реально как пуля..
 

CrazyArt

Хондавод
Ты на ручном или D3 гонял? Вообще со светофора дергался уже с разными машинами в ручном режиме. Казалось резво. Видимо М3 не попадалась :ROFLMAO:
То что матреха пуля я не сомневался. Вообщем интересен теперь заезд с механикой.

Как думаешь - смена мозгов может помочь нашему баяну?

Кстати меня Тёма зовут :drinks:
 

Jack-nln

Истинный Хондавод
CrazyArt, приятно :) Я Женя ;)

Замена мозгов... ну не знаю. ИМХО, замена коробки точно сделает побыстрее (смена на МКПП :-D )

Разница масс в 300кг - эт не просто так.... хрен объедешь.
След авто надо турбовое что-то смотреть :) Чтоб пиписьками меряться. бугага :ROFLMAO:
 

CrazyArt

Хондавод
ну вес весом но и по лошадям разница есть...
ИМХО конечно низы - вот проблема... да и втек с 6000 - пока ты до него доберешься. моя вообще любимая передача - 3 в ручном режиме. Явно ощущаю как машина рвется в бой...

Ладно вернусь из отпуска - буду заморачиваться в 9000RpM с тунинхом :) постепенно. Мешалку не хочу и машину не хочу менять...
все нравиться - вот низы бы поактивнее...
 

Jack-nln

Истинный Хондавод
CrazyArt

угу... контроллер бы какой-нибудь другой поставить. Была б турбина - её чипанул и катайся... тут видимо сложнее всё. Хотя прошивку можно было бы поменять... ЧТоб поотзывчивей на низах была..
 

CrazyArt

Хондавод
НУ я про него и говорю... про перепрошитый контроллер. Тут глянь в самом низу описание того к чему стремимся (90% момента с 2000 об). Незнаю на сколько все это верно. Съезжу, пообщаюсь. Судя по тачке которую они сделали - ребята с головой...
 

Jack-nln

Истинный Хондавод
Настройка блока управления ДВС Hondata 1590

Мда... 1600 бачей, хорошо ребята живут... хотя мож это так и стоит.

Давай так :) Ты делаешь, я смотрю, завидую и повторяю :-D

Jack-nln добавил 12.07.2007 в 00:40
Короче по их прайсам необходимо ставить ещё какую-то термопрокладку впуска (нах она нужна не понимаю вооообще)
В итоге получается 54060р.... 54 куска ну не знаю...

Думается, что силы поднимаются за счёт элементарного смещения отсечки.. а по поводу роста момента... не верится мне, ой как не верится.
 
Последнее редактирование:

m3s

Истинный Хондавод
Жень, спб, что подъехал. Был еще Хендай Грандеур 3.3 на автомате. Мазда от него на корпус в выходные ушла. сказал бы мне, прокатились бы вы с ней.

друзья, нет ли аккорда 2.4 на механике в свао? Так ломает завтра ехать через всю Мокву на киевку к Kimi...
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
То М3С
А какой смысл ехать ведь все равно проиграешь и мне и аккорду на мкпп!
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Буду первым отписавшимся. На акке (тайп на автомате) не заезжал с маздой - результат итак ясен, акк сливает. Корпуса 2-3 точно.
Гольф 4 1.8т (150 сил) объехал меня корпуса на полтора-два.
усё. Акк не едет. На автомате точно
Очень грустно такое читать.
Все-равно "Не верю!" (с)
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
А че тут такого по-мойму еще я писал что у меня друг на 2-х литровом аккорде делает 2,4 на АКПП!!!
 

Jumpman

Истинный Хондавод
CrazyArt.... аккорд сливает полностью первую передачу + переключение не вторую... Дальше уже бесполезно на короткой трассе что-либо пытаться

Масса...
аккорд С-тайп - 1530кг
М3 - 1215

:-D О чём тут можно ещё говорить... летает она реально как пуля..
Да не пуля она никакая! Вы чего тут МацдО так расхваливаете!
Обычный гражданский авто с излишней претензией.
У меня был опыт заезда на служебной Октавии 1.8Т с такой трехой.
Одинаково они едут.
При этом я несколько тыс. откатал на Октавии.
Не пуля она никакая.
Ведро, по сравнению с Аккордом (я про Октавию)

Зы.Сы. Мучить себя из-за двух корпусов "мешалкой"...
А уж пулей за это называть...
Пуля - это Суба! Суба - сцукО и правда быстрый. Я когда первый раз в жизни увидел 500-сильную (не сток)... До сих пор под впечатлением.
Вот такой пепелац, действительно можно с уважением пулей назвать!
 

Jack-nln

Истинный Хондавод
Jumpman Слушай, всё ведь в сравнении... Я сравнил обычный старт с места и заезд метров на 300 наверное. Ясно дело, что со 120 я уйду от него из-за литража. Но драг акк сливает.

И откуда там лишних 300 кило :-D

CrazyArt
Решился блок управления ДВС менять? :-D
 

Jumpman

Истинный Хондавод
И откуда там лишних 300 кило :-D
Да там не металл наверное, а фольга плотная, пальцем проминается. :jokingly:
Полировку кузова официалы откадываются делать из-за тонкого ЛКП...
Дык и Баян можно легче сделать!
Кил на 60 точно... :tiho:
 

CrazyArt

Хондавод
Да там не металл наверное, а фольга плотная, пальцем проминается. :jokingly:
Полировку кузова официалы откадываются делать из-за тонкого ЛКП...
Дык и Баян можно легче сделать!
Кил на 60 точно... :tiho:
дык и на баян наш мне отказались полировать. толщина и качество ЛКП у всех япов не особо..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шиномонтаж2
Сверху