Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

RagnaR

Истинный Хондавод
всем спасибо за все ещё идущие поздравления!

 

Shpricevich

Истинный Хондавод
Почта стала работать лучше, видимо требовать стали больше, а ЗП не подняли, в моём отделение уволились 80% персонала, приходится ходит в другое. (((
А с ЕМС вообще волшебство, уже вторая посылка пришла за 8 дней, курьер звонит перед тем как привезти :dance:

Собственно вопрос. Купил себе термостат для акпп, чтобы зимой не был задействован доп радиатор, проблема в том, что я не знаю в кком направление движется масло в акпп, откуда оно вытекает и куда заливается? Как понять?
 

mex

Истинный Хондавод
Почта стала работать лучше, видимо требовать стали больше, а ЗП не подняли, в моём отделение уволились 80% персонала, приходится ходит в другое. (((
А с ЕМС вообще волшебство, уже вторая посылка пришла за 8 дней, курьер звонит перед тем как привезти :dance:

Собственно вопрос. Купил себе термостат для акпп, чтобы зимой не был задействован доп радиатор, проблема в том, что я не знаю в кком направление движется масло в акпп, откуда оно вытекает и куда заливается? Как понять?
емс -это и есть почта России. курьерское подразделение.
если кто не в курсе.

способов два:
1. найти сервисный мануал и выяснить из него.
2. скинуть шланги, по очереди. на заведенном двигателе.
 

Shpricevich

Истинный Хондавод
способов два:
1. найти сервисный мануал и выяснить из него.
2. скинуть шланги, по очереди. на заведенном двигателе.
Манул нашёл, но не понятно. Я его тебе кстати высылал. Есть подозрения что из акпп через фильтр.
Про шланги думал, подставить ёмкость, но много масла выльется? Не наврежу коробке?
 

Moz

Истинный Хондавод
слухай, а у тя на радиаторе, разве, нет стрелки, типа, вход/выход? Обычно рисуют такие.
 

Shpricevich

Истинный Хондавод
слухай, а у тя на радиаторе, разве, нет стрелки, типа, вход/выход? Обычно рисуют такие.
У меня радиатор от поджеро, даже если на нём есть, то как это мне поможет, мне не ясно направление движения масла "из" и "в" акпп.
 

Moz

Истинный Хондавод
даже если на нём есть, то как это мне поможет,
Ну, если на радиаторе есть стрелка "вход" типа туда вливается, можно сделать вывод, что из шланга, который к этой трубке прикручен, жидкость вытекает. Другими словами "из" акпп. Разве не так :dont_know:
 

Джага

Moderator
Ребят,есть у кого бу крышка радиатора?моя сломалась и видимо по этому закипал

Добавлено через 4 минуты
Shpricevich, игорь,я себе когда ставил доп радиатор там в отчете указал направление движения .щас не помню.найди
 

SOS

Организатор Клуба
Ребят,есть у кого бу крышка радиатора?моя сломалась и видимо по этому закипал
не рискуй тема по перегреву тут http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=19273
Один уже вовремя радиатор не заменил, перебирали двигатель :(


У меня радиатор от поджеро, даже если на нём есть, то как это мне поможет, мне не ясно направление движения масла "из" и "в" акпп.
если смотреть на капот слева на право.
думаю сегодня выложу в факе видео по ремонту акпп
 

Shpricevich

Истинный Хондавод
Ну, если на радиаторе есть стрелка "вход" типа туда вливается, можно сделать вывод, что из шланга, который к этой трубке прикручен, жидкость вытекает. Другими словами "из" акпп. Разве не так :dont_know:
либо я не не понятливый и туплю, либо ты как-то не так написал,,, но в целом я понял логику, но мне она не подходит. Даже если есть стрелка на доп радиаторе, она не поможет, так как устанавливал его я и не соблюдал эти стрелки так как мне было не важно направление движения масла. А сейчас, когда я устанавливаю термостат, это важно.

Добавлено через 7 минут
если смотреть на капот слева на право.
думаю сегодня выложу в факе видео по ремонту акпп
У меня коробка не стоковая.
И что значит с лева на права? ))
J32 5st акпп
 

Джага

Moderator
Shpricevich, http://honda-club.ru/forum/showpost.php?p=232042&postcount=10693

тут я определял направление, но у тебя там все по другому видимо поэтому хз...

Добавлено через 1 минуту
Манул нашёл, но не понятно. Я его тебе кстати высылал. Есть подозрения что из акпп через фильтр.
Про шланги думал, подставить ёмкость, но много масла выльется? Не наврежу коробке?
не навредишь, завел и сразу заглушил, одной секунды хватит чтоб понять. Я вроде светлую картонку подкладывал под шланги, чтоб видно было
 

topnikita

Истинный Хондавод
всегда думал, что для того, чтобы перепутать 2 и 4 передачи нужно быть полным дауном. а вчера сам перепутал. переключался на третьей в отсечке. оборотов было около 12000, сцепа развалилась, коробка под вопросом. мотор выжил (Слава Богу), тянет как раньше... я ведь правильно понимаю, что мотор или сразу бы крякнул (клапана загнуло, ремень порвало, шатун оборвало), либо все обошлось?
 

c001er

Истинный Хондавод
topnikita, да ладно, люди умудряются на скорости включить заднюю скорость:)))
 

topnikita

Истинный Хондавод
чего стоит ждать от мотора? может уже пора начинать готовиться к разборке мотора и начинать собирать злую гбц, или все обошлось?
 

Moz

Истинный Хондавод
topnikita, По моему, ты слишком драматизируешь произошедшее. Всё у тебя должно быть в порядке. И как, ты определил, что сцепление развалилось?
 

topnikita

Истинный Хондавод
Ну.. сначала у меня передачи никакие не втыкались. потом раздрочилось, но на троганье был странный звук (как будто сцепление буксует) и воняло сцепой.. потом я решил проверить, как едет мотор, топнул впол, раскрутил до 4-5 и что-то епнуло, передачи опять перестали втыкаться. на заглушенной машине сцепление нормальное. заводишь-полхода свободное. до конца не выжимается. завел на передаче-сразу покатился. думаю корзинка развалилась.. хотя и диск тоже мог. а может все вместе.
 

Shpricevich

Истинный Хондавод
всегда думал, что для того, чтобы перепутать 2 и 4 передачи нужно быть полным дауном. а вчера сам перепутал. переключался на третьей в отсечке. оборотов было около 12000, сцепа развалилась, коробка под вопросом. мотор выжил (Слава Богу), тянет как раньше... я ведь правильно понимаю, что мотор или сразу бы крякнул (клапана загнуло, ремень порвало, шатун оборвало), либо все обошлось?
То есть ты докрутил до отсечки (7000 об/м???) на 3-ей передаче и включил 2-ую? Ты думаешь было 12к оборотов? Это какое передаточное число между 2-ой и 3-ей? У меня при переключение сбрасывается 1000 или 1200 максимум. Если тебя послушать, то при перекл со 2-ой на 3-ю на 3000 оборотах у тебя должно быть -2000 оборотов )))) Чего быть не может ))))
 

Moz

Истинный Хондавод
c001er, Всё правильно Shpricevich описывает. Вообще мутная какая-то история. Не может включение пониженной передачи приводить к таким разрушительным последствиям.
 

RagnaR

Истинный Хондавод
информационная пятиминутка :)

Honda обнародовала план развития до 2017 года
...
Новый план предусматривает вывод на европейский рынок четырех новых моделей – это новые поколения хэтчбека Type R и компактвэна Jazz, кроссовер на его базе и возрожденный суперкар NSX с полноприводной гибридной трансмиссией SH-AWD (Super Handling All Wheel Drive), который появится в 2015 году. Что касается Civic Type R, который вернется в Европу после пятилетнего отсутствия, то новый хэтчбек, по словам Ито, должен стать самым быстрым переднеприводным автомобилем на Нюрбургринге – другими словами, задать в своем классе новые масштабы по части мощности и динамики.
...
и
Компания Honda Motor RUS представила первые дизайнерские наброски долгожданной новинки — Honda Accord.



+ много фото: Accord 9

 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху