Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

skald13

Помогайте друг другу...
Я уже выяснил, штатно нет герметика, только болтами притянуто.
А протекает возможно через сам корпус фонаря. Сними сзади крышку после дождя и посмотри, не течет ли с цоколя. Ну и внутри видно как вода переливается.
Вспомнил, что когда был сильный ливень, то на моей машине прям выливалась вода из этой планки задней)) После этого понял, что нужно будет проклеить как следует)
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Значит тебе заливает в сам фонарь, внутрь. Проклейка уплотнителя ничего не даст, не в нем дело. Надо снять фонарь, просушить внутри и заклеить корпус. Лучше новым герметиком, но можно попробовать просто феном погреть стыки и прижать посильнее.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Проклеиваете верх и низ силиконом черным и проблем нет. И ЕЩЕ у меня затекало там где ВСТАВЛЯЕТСЯ КЛЮЧ. долго искал откуда вода в фонарь попадает. Проклеил верх и замок и проблема пропала. Сейчас погода уже не та. Низ проклею после зимы. Но наконец то проблему воды в заднем фонаре я поборол. Проверить возле замка оч легко. Налейте чуть чуть воды между замком и фонарем ( ну чтоб не затекала в сам замок ) в дырку ту в общем и посмотрите не попадает ли в фонарь. У меня было видно как капли текли в фонарь. В верху снял весь уплотнитель. Один минус в такой системе это трудно снять если нужно будет
 

RedEagle

Истинный Хондавод
Я не проклеивал, когда менял. Прикручивал плотно, но без фанатизма. Не течёт.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Правильно. Я вот пожалел, что герметиком прошелся. При следующем съеме фонаря, прокладку скорее всего менять придется. Если уплотнитель и прокладка без повреждений и деформаций, достаточно почистить от грязи и должно все держать.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Герметиком надо проходиться на вставленной фаре по верхнему и по нижнему стыку. за самой фарой клеить смысла нет там прокладка.
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
Ну повторюсь, смысла проклеивать герметиком там где говоришь, нет. При условии, если уплотнитель в порядке.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Я менял этот верхний уплотнитель уже, так как мой рассохся. Но вода у меня попадала через стык прозрачного пластика и черного и также на стыке прозрачного и черного возле замка( клей там между ними или еще что,не знаю). Прокладка ставиться на самом стыке и если стык пропускает то она не поможет (так было в моем случае) Поэтому я просто проклеил герметиком, так как геморно очень переклеивать пластик этот и может поколоться он. На данный момент верхняя полоска мне нравиться больше, чем когда была с прокладкой.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Понятно, про это я тоже выше писал, может через корпус заливать. У меня родной тоже этим страдал, как у тебя.
 

Neporydok

Истинный Хондавод
Всем привет! Не работает обогрев водительского сидения. При чем не греет только сидалище, спинка жарит будь здоров... Может кто с таким сталкивался? Как лечить?
 

mex

Истинный Хондавод
HTML:
Всем привет! Не работает обогрев водительского сидения. При чем не греет только сидалище, спинка жарит будь здоров... Может кто с таким сталкивался? Как лечить?
разбирать подушку кресла. небось, сломался проводник.
 

wovich

Истинный Хондавод
Всем привет! Не работает обогрев водительского сидения. При чем не греет только сидалище, спинка жарит будь здоров... Может кто с таким сталкивался? Как лечить?
Я когда то менял подогрев, даже фото отчет где то здесь выкладывал!

http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=23952
 

Levsha621

Истинный Хондавод
мужики, привет! Что то мои бошевские маслянные фильтры тайп р пропали из продажи.Теперь ищу ему замену в пределах 350 руб, и обязательно диаметром 80 мм, а не 65 мм. почему то натклулся на фильтры производства NITTO. Есть у кого опыт?
 

Алексей 63

Хондавод
Всем привет! Не работает обогрев водительского сидения. При чем не греет только сидалище, спинка жарит будь здоров... Может кто с таким сталкивался? Как лечить?
Если что - у меня есть элемент подогрева родной
 

Levsha621

Истинный Хондавод
Мужики, лазил в выходные с подвеской-и наткнулся, что гремит то у меня в катализаторе. Похоже зажарил его. Так вот что и как лучше сделать?
Поставить стронгер или пламягаситель? или можно просто его выбить?
обманки во всех случаях нужны?


В часах панельных и кнопках климата сколько лампочек? и они там маленькие и безцокольные 1,2 ватта?
 

ZigZag

Истинный Хондавод
Мужики, лазил в выходные с подвеской-и наткнулся, что гремит то у меня в катализаторе. Похоже зажарил его. Так вот что и как лучше сделать?
Поставить стронгер или пламягаситель? или можно просто его выбить?
обманки во всех случаях нужны?


В часах панельных и кнопках климата сколько лампочек? и они там маленькие и безцокольные 1,2 ватта?
у меня пламягаситель стоит и обманка на 2й зонд.

на каждую кнопку климата - по мелкой лампе, сам дисплей вроде двумя лампами побольше, часы одной. Все безцокольные. Хотя может и путаю чего, каталог по-другому говорит.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
В часах одна маленькая очень Т3 вроде. С кнопками климата там в зависимости от годов вроде и литража. У меня на 2 литрах на нижние, каждые 2 кнопки идет вроде по одной лампочке, на верхних крайних, ближе к экрану климата, лампочка одна на кнопку и на половину крутилки. и по краям крутилок по лампочке. Давно было не помню уже
В интернете мне попалась такая фотка
Посмотреть вложение 35759
Левая крутилка у меня почти получилась так как там где холод я поставил синюю лампочку (осветило пол крутилки начиная с 18 градусов до 25 гдето +-) и затем поставил красную лампочку во второе гнездо( крутилка выглядит как на фото). Но вместе с крутилкой у меня кнопка АС стала красной( мне не мешает)
Вот второе фото с отмеченными общими лампочками ( насчет правой крутилки точно не помну возможно так как и левая подсвечивается пополам) но кнопка у меня тоже подсветилась когда вставил туда синюю лампочку
Посмотреть вложение 35760
Если надо могу сделать фото своей панельки :)
 
Последнее редактирование:

Levsha621

Истинный Хондавод
Спасибо!


Все таки подскажите, что лучше с катализатором делать?
На первое время выбить и посмотреть или же сразу искать пламик и его ввраривать?что видять мозги? обманки обязательны? кстати, если катализатор сгорел и немного душит выхлоп-почему нет чека?
 

ZigZag

Истинный Хондавод
может катализатор хоть и развалился но частично уменьшает СО? Ну либо обманка уже есть. Если не хочешь менять сгоревшие банки - ставь пламягаситель:)
и еще, посмотри гофру, может она прогорела.
 

Levsha621

Истинный Хондавод
гофра менянная прошлым владельцем, а по звуку похоже сто соты сплавились в один большой кусок и при педалировании работает как затычка в выпуске
 
шиномонтаж2
Сверху