Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

mex

Истинный Хондавод
Хоть меня и предупреждали, но все равно здорово накололся. В общем купил задние амортизаторы от 7 аккорда. В принципе он подходит по всем параметрам, НО...чашка под пружину существенно меньше, собственно не подружить вместе 6 пружину и 7 амортизатор. Обидно, хотя амортизаторы достались по смешной цене
если доступ к станочной металлобработке есть, то чашки переставить можно.
правда, экономически это нецелесообразно.
такое легко прокатывает с амортизаторами, имеющими съемные чашки
 

Levsha621

Истинный Хондавод
как на моторе 3 литра попробовать выгнать воздушную пробку с системы охлаждения. а то заменил жидкость, есть мысли что воздушек гуляет где то
 
  • Like
Reactions: mex

Clarion

Истинный Хондавод
как на моторе 3 литра попробовать выгнать воздушную пробку с системы охлаждения. а то заменил жидкость, есть мысли что воздушек гуляет где то
На блоке справа от коллектора есть штуцер, это с внутренней стороны ближе к салону
 

ZigZag

Истинный Хондавод
У кого-нибудь есть камера заднего вида? Как реализовали?
 

RedEagle

Истинный Хондавод
Кто знает, есть ли в наших головных фарах штатные вентиляционные отверстия? И если есть - то где? Одна запотевает стабильно. Снимать + герметик пока что в лом)

Добавлено через 14 минут
Лень побеждена. Фару таки снимаю))

P.S. Отверстия в норме. Производитель (TYC) герметика пожалел. Причина "намокания" в дождливую погоду.
 
Последнее редактирование:

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Я герметика не жалел а всеравно ближе к поворотнику чуть заметно но образуется налет иногда
 

ZigZag

Истинный Хондавод
а также переключателя между камерой заднего и переднего вида на вход 2дин ГУ
а зачем спереди камера-то?:shock:

Добавлено через 30 секунд
Стоит возле подсветки номера, реализовал с помощью магнитолы + включения задней передачи
прикручена к бамперу?
думаю вот такую связку взять, ибо на 2-дин желания переходить мало (стоит неплохой alpine) но смущает что ради задней камеры нужно бампер сверлить.
 

Levsha621

Истинный Хондавод
я эту неделю без машины на работе, поэтому на авто не могу самолично замерить, собственно подскажите-какой длины дворники должны быть и кто какие ставит размеры (я про увеличенные). хочу заказать к выходным
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
я эту неделю без машины на работе, поэтому на авто не могу самолично замерить, собственно подскажите-какой длины дворники должны быть и кто какие ставит размеры (я про увеличенные). хочу заказать к выходным
55/45 сток.
Какие размеры только не ставил. Сейчас сток, щетки Hayner hybrid. Очень хорошие, рекомендую.
 

RedEagle

Истинный Хондавод
а зачем спереди камера-то?:shock:
Для удобства при парковке в особо тесных местах, дабы не прибегать к помощи посторонних. На перед взял такую.
установить пока что времени нет.
сзади сейчас такая стоит:
Посмотреть вложение 35171Посмотреть вложение 35170
на eBay (есть чёрные, белые, серебристые)
Передняя включается принудительно по кнопке на заданный интервал времени, а также сразу после выключения задней передачи (блок переключения обошёлся ~900 р.)

кто какие ставит размеры
Сейчас щётки Denso Hybrid стоят. Не огорчают. 60/45
 
Последнее редактирование:

Zaluenor

Начинающий Хондавод
Если брать Accord Coupe, то лучше где-то года 2010, что бы потом не тратится на капиталку двигателя, ходовой и т.д. Купил себе такую 2008 года, 13000 тыщ пробега. Поменял все расходники (масло,фильтра,ремни,ролики) и теперь наслаждаюсь владением авто. Ну а если серьезно, то лучше конечно купить новый автомобиль. На сайте autocensor.com/otzyvy/avtosalony/spb можно посмотреть отзывы об автосалонах в Питере.
 

Clarion

Истинный Хондавод
а зачем спереди камера-то?:shock:

Добавлено через 30 секунд


прикручена к бамперу?
думаю вот такую связку взять, ибо на 2-дин желания переходить мало (стоит неплохой alpine) но смущает что ради задней камеры нужно бампер сверлить.
Норм, она еще как регистратор по ходу. да крепил к бамперу, магнитола у еня 1 дин вот ссылка ток там камеру не фоткал https://www.drive2.ru/l/425871/
 

mex

Истинный Хондавод

Clarion

Истинный Хондавод
кстати, какие параметры мультитроникс смог прочитать?
что у тебя выводится на нем?
В принципе почти все.
лямда (1я только) скорость, расход, температура двиг, давление во впускном коллекторе, длительность впрыска(вроде) , темпер на впуске, ошибки чтение и сброс, напряжение борт сети, положение дроселя, темп воздуха на улице(но это с ним в комплекте был доп датчик) и остаток бака но с обд2 не считал пришлось провод вести к баку
+ оч удобно есть осцилограф, и кча всяких доп плюшек на основании этих данных (напоминает если в баке 5л осталось) замер с 0-100км/ч и время остановки со 100 до 0, когда страховку купить, когда масло менять ошибка какая если выскочила и т.д. короч себя уже окупила.
 
шиномонтаж2
Сверху