Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

Фендер

Гнев твой - враг твой
Хм, хороший вопрос. По оборотам трудно мне сказать. Я автозапуском пользуюсь почти всегда. Либо прогреваю пару минут и еду.
Я думаю не больше 10 минут. Сегодня если не забуду, посмотрю, у нас как раз около ноля сейчас.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Автозапуск с климатом на +22С, на улице 0. До 1000 об. примерно 6 минут. Без климата наверно за минуты 4 будет. Двигатель 2л.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
на счет термостата не уверен. Второй шланг холоднющий а первый горячий
чую промывать надо пробовать печку. Кто в курсе у нас она алюминиевая или медная?
 

Shpricevich

Истинный Хондавод
Всем привет. В общем я тут мутил с переходом на 5х114.3
И что могу сказать.
Есть скоба от дисков 300х30 и диски.
Колодки одинаковые по держащей пластине, то есть сток встанут, но самого тормозного материала больше на колодках от 300-го диска.
Я замутил диски 5х114.3 282х30 ) Спилил диаметр и проточил в глубь к центру.
Думаю это решит проблему для всех V6 с передними тормозными дисками.
Короче несу в общество, открывается широкий спектр выбора дисков и колодок )
 

Levsha621

Истинный Хондавод
Shpricevich, номерки??? где в стоке стоят? где такие искать?


Я все в поиске задних 280 мм дисков и скоб-от чего их подбирать?
 

Shpricevich

Истинный Хондавод
Shpricevich, номерки??? где в стоке стоят? где такие искать?
Что-то я соврал. Всё смешалось в одно. У меня стоят диски от Volvo xc90 с толщиной 30мм.
А сток диски от:
honda saber/inspire UA5 45251-S0X-000
Acura tl UA5 45251-S0X-000
accord 2008- 45251-ta1-a00
300х28
Колодки большей площади покрытия подойдут от:
honda saber/inspire UA5 06450-S0K-J02
Acura tl UA5 45022-S0K-A11

Я все в поиске задних 280 мм дисков и скоб-от чего их подбирать?
По задним всё сложнее.
у меня стоят 280, но там я целиком кулаки менял.
Если взять суппорты, то они не подойдут к сток, кулаку.
 

mex

Истинный Хондавод
Правильно я понял, что ты взял диск 30мм толщиной и проточил его до 28мм достигнув при этом сразу лимита?
он пишет, что уменьшил диаметр дисков, а не толщину.
и что увеличил щеки дисков, проточив плоскости ближе к центру
 

Shpricevich

Истинный Хондавод
Правильно я понял, что ты взял диск 30мм толщиной и проточил его до 28мм достигнув при этом сразу лимита?
Всех запутал я.
Есть аккорд 2.0 4х114.3
Дисков колёсных нормальных было не найти, подшипники шумели 3 шт, суппорты были в плачевном состоянии особенно задние, правое переднее колесо в отрицательном развале, жрало резину.
На авито нашёл 4 диска всмпо 15" нужных параметров но под 5х114.3
Было решено купить эти диски и перейти на 5 шпилек.
Куплена новая зимняя резина 15" с хорошей скидкой.
2 дня в гараже и все кулаки были заменены, что было не просто.
Но, 15" диск не налез на тормозной диск 300мм, а я это прошляпил, так как был рад экономии на дисках и резине, да и радовал тот факт что теперь не гудят подшипники и пер правое колесо ровно весит и не сожрёт резину.
В итоге было принято решение использовать сток скобу под 282 диск тормозной, а диск 300х28 уменьшить в диаметре до 282мм.
В ходе установке сравнил колодки, форм-фактор пластины основания колодки одинаковый, но сам трущийся фрикцион большей площади, было принято решения в их пользу.
Пришлось немного сточить ухо суппорта что бы оно не упиралось в скобы с наружи, так как суппорт сел глубже.

Вот как то так. Много текста, но иначе бы ни кто не понял нах я это затеял.
В итоге замена 4-х кулаков в круг:
1. Улучшил тормоза (теперь от тайп с 260 л.с.)
2. 5 шпилек (проще подобрать тормозные диски и колёсне)
3. машина едет прямо не жрёт резину и не гудят подшипники

Сумма: диски, резина, кулаки и прочие мелочи 25к

Добавлено через 2 минуты
он пишет, что уменьшил диаметр дисков, а не толщину.
и что увеличил щеки дисков, проточив плоскости ближе к центру
Да именно так! :)
 

Levsha621

Истинный Хондавод
еще раз для плохо читающих-от чего суппорта диски? от инспаера тайп-с?
если есть инфа, то на какие машины ставились кузова, года. а то если их искать-то такая инфа нужна.
 

Shpricevich

Истинный Хондавод
еще раз для плохо читающих-от чего суппорта диски? от инспаера тайп-с?
если есть инфа, то на какие машины ставились кузова, года. а то если их искать-то такая инфа нужна.
Самый простой и идеальный вариант.
Аккорд 8-го поколения тайп с
2-х поршн суппорт
Диск 320х32
Всё болтон
 

Levsha621

Истинный Хондавод
Самый простой и идеальный вариант.
Аккорд 8-го поколения тайп с
2-х поршн суппорт
Диск 320х32
Всё болтон
так не интересно, эт я и сам знаю. Если учесть вес этих оковалок-нах они нужны. Ты лучше все таки про 30 диск расскажи. А мне пока ценна информация про 280 мм задние диски

Да я и в правду криво прочел, только сейчас в прошлыек посты вчитался. 300х30 от вульвы...тогда 300х28мм в самый раз
 
Последнее редактирование:

Shpricevich

Истинный Хондавод
так не интересно, эт я и сам знаю. Если учесть вес этих оковалок-нах они нужны. Ты лучше все таки про 30 диск расскажи. А мне пока ценна информация про 280 мм задние диски

Да я и в правду криво прочел, только сейчас в прошлыек посты вчитался. 300х30 от вульвы...тогда 300х28мм в самый раз
Речь шла об эффективности тормозов.
Убрать 1 кг веса колеса куда важнее чем 10 кг с общей массы машины.
Про задние тормоза я уже сказал.
 

Levsha621

Истинный Хондавод
На 8 баяне сзади диск 282 мм,НО...там барабанный ручник, диски убого смотреться будут. В общем начал поиск скоб от 8. Попробую срастить с нашим суппортом, при диске 282 мм
 

Levsha621

Истинный Хондавод
Нет конечно. 300х28 диск и накрою нашим двух поршневым суппортом. Просто сейчас уже дома плохо тормозит,иа если перед увеличив, то и по давно,вот ущу варианты увеличения.
Самый простой-через переходник на сток суппорт перейти на 305х9(10) мм диск. Но думаю многовато будет
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Уважаемые подскажите но только те кто на 100 проц знает Итак Аккорд Купе 2.0 99 года. Как на фото Как выглядят оригинальные противотуманки? Куда ставятся (в края бампера или по краям нижнего воздухозаборника (лучше по краям заборника было бы )). Стока даже дилер не имеет вообще никакого и ни за какие деньги.
Просто ищу что то типо Может кто то слал из EBAY или так откуда. Минусы их и плюсы? Хочется сделать чтобы светили как Тру ПТФ жёлтым светом, то есть обтянут пленкой желтой
 
шиномонтаж2
Сверху