Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

Levsha621

Истинный Хондавод
Ате катал так называемую спорт версию, с текстаром вообще дел не им л.
А тп за трв и фриксу скажите?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
ТРВ диски тормозные вот поставил, не знаю еще. Но понравилось как сделано, упаковано, покрашены. Вообще, говорят хорошая фирма.
 

mex

Истинный Хондавод
фото я, в любом случае, собираюсь сделать.
в твоем случае, очень будет сложна логистика обмена.

в целом, техническую сторону обмена я представляю так:

1. надо приехать ко мне(это 200 км от Мск по очень хорошей дороге)
2. вместе со мной и моим человеком(он, как и я, хорошо знает устройство салона аккорд купе 6 поколения) разобрать салон на двух автомобилях.
3. сразу переставить потолок и пластик, собрать автомобиль номер 2(всякие клипсы, материалы для шви и пр есть в наличие, даже одноразовая потолочная центральная клипса)

вся процедура займет часа три. авто тут есть, где помыть(соседний бокс), пожрать и пр тоже имеется. в город заезжать не надо, место находится непосредственно на трассе М5 Мск-Челябинск, в районе 200-го км этой трассы
обычно, .дорога от МСК до этой точки занимает около 3 часов, хотя, можно и быстрее на час доехать, если немного нарушать ПДД :)


при таком способе риски повреждения при пересылке/транспортировке исчезают. ну, а потенциальный владелец еще.снижает риск испортить детали при демонтаже/монтаже.

зы в качестве бонуса, при личной встрече я в деталях разложу все этапы свопа на 3.2 и дам некоторые контакты по приобретению железа для него, если это будет интересно. :)
по стоимости обмена:
1. сам обмен - 10 тр. если ваши детали в хорошем состоянии, то я сделаю скидку. но на месте, после осмотра.
2. стоимость демонтажа-монтажа - 5 тр.

предложение будет актуально достаточно долго, думаю.
подобный обмен - это выход для тех, у кого есть неустранимые загрязнения на потолке или небольшие повреждения(например, от сигарет). и есть желание сие исправить.
 

Levsha621

Истинный Хондавод
А у нас задние диски 260 или 280 мм? Если 260, то что для свапа- 280 мм нужно?-диск и скобы,так?
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Проблема решена) теперь вопрос другой......) может кто сталкивался как на j30a1 работает vtec, и как его можно проверить? Заранее всем спасибо.
Проверять нужно на работающем двигателе с помощью сканера и тестовой хондовской программы... Работает стандартно, как у всех... Может что-то конкретно интересует?
 

mex

Истинный Хондавод
А 280 диск кто нить свапал? Или балавство все это
да.
все, как обычно, упирается в деньги.

Добавлено через 22 минуты
даже диски на 300 влезают.
правда, колесные диски д.б. диаметром не менее 17"
ну и разница между передом и задом должна быть, миниммум, в один стандартный размер.
например, перед 300 - зад 280 или перед 320-330 - зад 300
еще есть некоторые нюансы в конструкциях.
 

Levsha621

Истинный Хондавод
Да это в курсе я. Спепери заготовлено но ещё не поставлен 300мм диск+наш двух поршневой суппорт. Сзади вот тоже хочет 280 мм и сток суппорт. Примерно как купе 7:поколения
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
У купе 7го поколения такие же размеры, 282/260.

Добавлено через 13 минут
Это на седане европейском (и на американском может тоже) 300/280.
 

Levsha621

Истинный Хондавод
Ну фиг знает, есть знакомый у него американец купе 7. В стоке j30+ механика. Спереди тормоза евро р, то есть. 300 диск и одно поршневой суппорт в 56 мм. Сзади 280 диск
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
j30 и механика? коробка от акуры что ли или как? Не слышал о таких стоках
 

Levsha621

Истинный Хондавод
j30 и механика? коробка от акуры что ли или как? Не слышал о таких стоках
При чем не свап, а с завода механика...а так да, по ходу акуровская 6-ступка. Нужно только спросить у него с блокировкой или нет
 

Clarion

Истинный Хондавод
При чем не свап, а с завода механика...а так да, по ходу акуровская 6-ступка. Нужно только спросить у него с блокировкой или нет
Интересно узнать номерок его коробки
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Ну фиг знает, есть знакомый у него американец купе 7. В стоке j30+ механика. Спереди тормоза евро р, то есть. 300 диск и одно поршневой суппорт в 56 мм. Сзади 280 диск
Да, посмотрел сейчас в каталоге эту модификацию, спереди диск 300мм, а сзади 260, если верить кроссам.
 

ZigZag

Истинный Хондавод
Стали иногда моргать и частично пропадать на короткое время цифры на ЖК дисплее одометра, обычно при запуске мотора на холоде. Если слегка надавить на стекло дисплея - все восстанавливается. Неделю назад разобрал панель и зафиксировал стеклышко дисплея суперклеем, прижав стекло. Пока цифры не убегают, не знаю, надолго ли.

На всякий случай интересуюсь приборкой, у меня 3 литра 2002 года, с Германского рынка.
по поводу этой проблемы:
у меня цифры тоже пропадали, но дисплей сидел крепко.
прогрел аккуратно посадочное место одометра на плате техническим феном, после этого вторую неделю все окей.
 

Алексей 63

Хондавод
по поводу этой проблемы:
у меня цифры тоже пропадали, но дисплей сидел крепко.
прогрел аккуратно посадочное место одометра на плате техническим феном, после этого вторую неделю все окей.
Ценная инфа, спасибо
 

Vaako

Начинающий Хондавод
Может кому пригодится эта инфа, потек сальник трамблера, именно тот который за бегунком, японцы думали наверное, что он вечный и отдельно почему-то не стали его продавать, мотор j30a1, размеры его 14,5 на 24х5 на 6, два дня ковырялся в инете, итог сальника с такими параметрами не нашел вообще! И чисто случайно зашел на джиповский какой-то форум на котором обсуждали сальник в какой-то опель и исудзу 14 на 24 на 7, был орг. номер, заменитель кортеко стоит 170 купил, подточил поставил и течи нет)) номер 19034031b

Добавлено через 48 секунд
До сих пор ищу передние подкрылки......)
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху