Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

Kniaz

Истинный Хондавод
Парни иногда мне кажется, что в ветке Honda Accord самая активная тема наша, как ни зайду, последнее сообщение в нашей теме. :)
 

Autopartsimex

Истинный Хондавод
Парни иногда мне кажется, что в ветке Honda Accord самая активная тема наша, как ни зайду, последнее сообщение в нашей теме. :)
Потому что наш баян - это любовь на грани безумства.
:music::dance::dance::dance:
 
Последнее редактирование:

homushin

Истинный Хондавод
Парни иногда мне кажется, что в ветке Honda Accord самая активная тема наша, как ни зайду, последнее сообщение в нашей теме.
я в другие и не захожу:jokingly:

Парни, моя маленькая история:)
После покупки авто было замечено, что абсолютно не могу "поймать" габариты машины при парковке задним ходом. Мне всегда казалось, что машина огромна (еще бы, после Фиат Типо:jokingly:). Очень большое искажение, в добавок к необычной задней корме, дает моя зеркальная тонировка. В голове начали крутится идеи над решением проблемы. Думал ставить парктроник - идею откинул, т.к. не хотел колхозить с этими датчиками, экранчиками и т.п. Магнитофон с выездным монитором (у меня под магнитолой омыватель и регулировка фар)? Долго искал подходящюю модель, но и этот вариант мне не подошел: в машине стоит дорогая (как по мне) аккустика. Голова Alpine 9880r дает отличный звук. Менять звук на дисплей не очень хотелось (просто звучащий маг с дисплеем соит КОСМОС:().
И вот однажды я наткнулся на заинтересовавшую меня вещь - зеркало с монитором. Короче, все поставил 2 дня назад:music:
Зеркало имеет крепление как родное (что для меня играло важную роль ибо не люблю колхоз), дисплей 3,5 дюйма и функцию автозатемнения. Камера заднего вида с разметкой.
Что нравиться: * зеркало в обычном режиме визуально как родное, монитор не видно. * автозатемнение, конечно, удобная вещь, но мне и так не напряжно было его опустить:).
Не нравиться: * при ярком солнце приходиться хорошенько всматриваться в мониторчик ибо изобращение получается засвеченым. * зеркало приблизительно на 2,5 см длиннее родного - один из козырьков полностью не опустить (можно поставить зеркало под углом, но мне так не нра чисто из эстетических соображений).
Последнее фото не мое - вспышка на телефоне засвечивала изображение с камеры:(
А еще подключил кнопки управления магнитолы на руле:yahoo::music: Теперь вниз/вверх - это переключение треков/радиостанций, средняя кнопка - выбор источника звука:)
Всем спасибо за внимание:drinks:
 
Последнее редактирование:

RagnaR

Истинный Хондавод
ребята, а кто-нибудь ставил себе камеру заднего вида?
 

homushin

Истинный Хондавод
RagnaR, смотри выше:jokingly::drinks: Камеру поставил PHANTOM СА 2307 с парковочными линиями.
 

RagnaR

Истинный Хондавод
АХАХАХАХАХАХА, пока писал свое короткое сообщение, ты как раз В ТЕМУ написал целую историю :ROFLMAO:
вот это совпадение!!! :drinks:
так так так! я сча как раз собираюсь сделать тоже самое!
что имею:
1) мультимедийный центр Prology MDD-720T:
2DIN, СD/MP3/DVD-проигрыватель, 5x50Вт, MP3, WMA, DVD, DivX/MPEG4, JPEG, iPod адаптер, Bluetooth, сенсорный цветной 7" экран
в мануале к магнитоле написано только:
* Видеовход RCA для камеры заднего обзора

2) камеру буду ставить тут:



нашел на этом сайте штатные хондовские камеры:
http://union.shop.by/702/2152/3410/
но как я понял, штатные камеры HONDA идут на защелках... мне не прокатит такой вариант - придется покупать универсальную.
как видно на фотографии, камеру можно посадить на штатные саморезы, и подсветке номера она не будет мешать.
буду искать универсальную камеру с креплением 6 см.
вопрос: на выбор есть китайские камеры (30-50 у.е.) и итальянские (100-115 у.е.) - какую лучше покупать?
заранее спасибо!
 

homushin

Истинный Хондавод
вопрос: на выбор есть китайские камеры (30-50 у.е.) и итальянские (100-115 у.е.) - какую лучше покупать?
Напишу что знаю. Знакомый на свой ASX поставил китайскую камеру на родные крепления - все ок. Прошел уже год. На большом экране будет видно отлично и с камерой за 50$ - причем это далеко не самый дешевый вариант.
 

RagnaR

Истинный Хондавод
у тебя стоит недешевая камера PHANTOM СА 2307:



а как она крепится к бамперу?
 
Последнее редактирование:

homushin

Истинный Хондавод
RagnaR, средняя по цене, я бы так сказал. Стоит у нас такая 55$. Сверху камеры болт, через который проходят провода. Просверлили дырку в бампере, вставили этот "болт", изнутри затянули гайкой.:)
 

RagnaR

Истинный Хондавод
а блин, я помнил, что кто-то из наших отписывался, но забыл, кто именно! спасибо)
а камеру обычную покупал или "итальянскую" дорогую?
 

Clarion

Истинный Хондавод
1) мультимедийный центр Prology MDD-720T:
2) камеру буду ставить тут:
вопрос: на выбор есть китайские камеры (30-50 у.е.) и итальянские (100-115 у.е.) - какую лучше покупать?
заранее спасибо!
а почему выбор пал именно на эту магнитолу. я так понял она и будет основной?
камеру мож смело брать китайскую
не выкидуй деньги на ветер. единственное перед покупкой посмотри картинку чтоб хорошая была, и желательно с разметкой удобная штука.
 

Clarion

Истинный Хондавод
поддерживаю! Камера ценой в 40-50$ даст вполне приемлемое изображение;)
я тут в крыму буду через недельку по работе, в феодосию тож заскачу, мож гдето сдыбаемся:music:
 
Последнее редактирование:

RagnaR

Истинный Хондавод
а почему выбор пал именно на эту магнитолу. я так понял она и будет основной?
камеру мож смело брать китайскую
не выкидуй деньги на ветер. единственное перед покупкой посмотри картинку чтоб хорошая была, и желательно с разметкой удобная штука.
мультимедийный центр Пролоджи уже стоит аж с 2009 года - менять на новый не имеет смысла - с моими скромными задачами он справляется отлично! остается купить только камеру - и вы меня убедили, что нет смысла переплачивать. всем спасибо!)
 

Kniaz

Истинный Хондавод
Парни кто какую тормозную жидкость посоветует? :) Решил перед зимой поменять, так как во первых старую ни разу не менял (считай как минимум за полтора года моей лично езды, от прошлого хозяина осталась бутылка тормозухи Томь, которую я кстати и доливал во время загоревшийся лампочки тормозов). :)]
Размышляю над: Brake Fluid DOT 5.1 от Liqui Moly

Вопрос_1: Как снять ролик натяжителя ремня генератора? Болт крепления упирается в лонжерон, нужно движку опускать?
Вопрос_2: Диски и тормозные колодки на V6 (Американец) brembo 09.7932.14 и ATE 13.0460-5982.2 норм вариант? Или есть лучше связка?
 
Последнее редактирование:

Джага

Moderator
Парни кто какую тормозную жидкость посоветует? :) Решил перед зимой поменять, так как во первых старую ни разу не менял (считай как минимум за полтора года моей лично езды, от прошлого хозяина осталась бутылка тормозухи Томь, которую я кстати и доливал во время загоревшийся лампочки тормозов). :)]
Размышляю над: Brake Fluid DOT 5.1 от Liqui Moly

Вопрос_1: Как снять ролик натяжителя ремня генератора? Болт крепления упирается в лонжерон, нужно движку опускать?
Вопрос_2: Диски и тормозные колодки на V6 (Американец) brembo 09.7932.14 и ATE 13.0460-5982.2 норм вариант? Или есть лучше связка?
1. в первой части или в Факе, написано вроде, как я снимал гену, честно не помню как...
2. Брембо диски стоят, с колодками Matsuma вроде так называются, гуд!!! с колодками Брембо говно, скрипят и под конец жесткого торможения не особа нравится...
 

topnikita

Истинный Хондавод
Сегодня гонялся с GS300-со старта уходит на 1.5 корпуса где-то, потом я его догоняю и обгоняю. Водитель лексуса был очень удивлен :)
 
шиномонтаж2
Сверху