А нужен ли катализатор на civic cupe?

Витёк

Истинный Хондавод
Ответ: А нужен ли катализатор?!

vasyugan написал(а):
У меня тоже d14a3, но провода я не видел, к катализатору вроде ничего не подходило ни перед, ни после, а вот на самом пауке вроде есть! Просто на некоторых еще перед или после ката есть, на более современных!
неа, на моём чуде 92 г.в. стоит до и после катализатора. :smile:
 

Stas

Начинающий Хондавод
Ответ: А нужен ли катализатор?!

Заменил катализатор на пламягаситель, датчик стоял после катализатора так же его и поставили после пламягасителя. Поездил немного 50 км где-то и загорелся CHECK. Вопрос в следующем что делать с датчиком (как вариант датчик тоже сдох, его не проверяли) ? ссыслки в топике были сунулся по ним, но они все устарели
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: А нужен ли катализатор?!

Тебе его как-то надо занулить, либо прошивку поменять, чтоб эпоказания не учитывались
 

Stas

Начинающий Хондавод
Ответ: А нужен ли катализатор?!

В этом то и сложность есть контакты кто с этим помог?
(хотя как вариант лямбда сдохла и орет)
но в целом глупо ставить новую лямбду что бы она так-же орала)))
 

ebn

че б такого...
Ответ: А нужен ли катализатор?!

vasyugan написал(а):
Тебе его как-то надо занулить, либо прошивку поменять, чтоб эпоказания не учитывались

Занулить не получиться, даже как бы эмулировать сигнал, непомогает! Выход тока в мозгах копаться!
 

ebn

че б такого...
Ответ: А нужен ли катализатор?!

Кстати ЧГ ты себе мозги поставил от D14А4? Вы там с DoS`ом чей то мутили!
 

Stas

Начинающий Хондавод
Ответ: А нужен ли катализатор?!

не это не комне. Мозги родные D17A2. выгорел катализатор заехал к народу кто глушаками занимаеться. Сказали можно поставить пламягаситель, а лямбду поставили от катализатора. теперь все это дело орет)))
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: А нужен ли катализатор?!

Это Dos заморачивался, я себе ток прокладку поменял, а он ничего не менял, но как ни странно, он на Драге меня дёрнул и не хило, что-то у меня шняга какая-то, ща все фильтры поменяю(они прям ща меняются) хотя как вариант заправился говоном, лампочка загорелась, я на первую попавшуюся зарулили и от души 30 литров залил, так на верхах она ехать перестала зараза!
Сегодня заправлюсь где-нить более пристойным бензычем, попробую как она едет!
 

Stas

Начинающий Хондавод
Ответ: А нужен ли катализатор?!

заезжал на диагностику сказали дело в выхлопе, но есть подозрение что исправность лямбды мастер не проверил, завтра заеду к нему в обед припахаю все перепроверить)))
 

ebn

че б такого...
Ответ: А нужен ли катализатор?!

Stas написал(а):
не это не комне. Мозги родные D17A2. выгорел катализатор заехал к народу кто глушаками занимаеться. Сказали можно поставить пламягаситель, а лямбду поставили от катализатора. теперь все это дело орет)))

Я понял, это у нас раньше разговор был, тебе было выше! Тока в мозгах копаться! Поскольку они даже усередненые значения не воспринимают и начинаются глюки!
 

Stas

Начинающий Хондавод
Ответ: А нужен ли катализатор?!

понятненько все идет к тому что бы купить катализатор с датчиком и закрыть тему)))) катализатор тоже выход когда у меня D14A3 был ездил с катализаторм 50000 на нем проехал и доменя он тоже побегал, жутко не хочеться стоко денег отдавать((( но это лучше чем лезть с непредвиденным результатом
 

ebn

че б такого...
Ответ: А нужен ли катализатор?!

vasyugan написал(а):
Это Dos заморачивался, я себе ток прокладку поменял, а он ничего не менял, но как ни странно, он на Драге меня дёрнул и не хило, что-то у меня шняга какая-то, ща все фильтры поменяю(они прям ща меняются) хотя как вариант заправился говоном, лампочка загорелась, я на первую попавшуюся зарулили и от души 30 литров залил, так на верхах она ехать перестала зараза!
Сегодня заправлюсь где-нить более пристойным бензычем, попробую как она едет!

Скорее всего все вместе! У меня когда срок к ТО подходит она не сказать что не едит, обороты неохотно набирает (задыхается бедняжка)! Делаю ТО - как новенькая, резвая такая! :bud:
 

Stas

Начинающий Хондавод
Ответ: А нужен ли катализатор?!

есть проверенные люди кто с мозгами сможет помочь? то скиньте координаты
 

ebn

че б такого...
Ответ: А нужен ли катализатор?!

Stas написал(а):
понятненько все идет к тому что бы купить катализатор с датчиком и закрыть тему)))) катализатор тоже выход когда у меня D14A3 был ездил с катализаторм 50000 на нем проехал и доменя он тоже побегал, жутко не хочеться стоко денег отдавать((( но это лучше чем лезть с непредвиденным результатом

У меня пробег 150 тыщ и хоть бы хрен кату! Тфу Тфу ТФу! Но чувствую уже скоро тоже заморочусь! Катализатор стоит оригинал на на мою 1000 тугриков не монгольских! Так что ты бы узнал на счет прокачки мозгов, много контор занимаюся ЧИП-тюнингом! Кстати может тебе имеет смысл заехать в хонда сервис мож че придумают!
 
Последнее редактирование модератором:

Stas

Начинающий Хондавод
Ответ: А нужен ли катализатор?!

тажа тема 1000 стоит, а мозги это долго временное решение проблемы))) с заделом на будующие. потому как содержание выхлопа мало волнует
 

ebn

че б такого...
Ответ: А нужен ли катализатор?!

Stas написал(а):
тажа тема 1000 стоит, а мозги это долго временное решение проблемы))) с заделом на будующие. потому как содержание выхлопа мало волнует
Ну так тем более! Я бы заморочился с мозгами, заодно провентилировал тему на счес чиповки! Двух зайцев сразу замочишь: Забудешь навеки про 1000 баксовый катализатор и прибавишь пару десятнов лошадок!
 

Stas

Начинающий Хондавод
Ответ: А нужен ли катализатор?!

кстати ту такая особенность у меня есть лямбда перед катализатором и второй дачик был в самом катализаторе, вот тот датчик что в катализаторе был это лямбда или термодатчик? (если термодатчик тогда забавная ситуация получается) народ принял его за лямбду и воткнул после пламягасителя
 

ebn

че б такого...
Ответ: А нужен ли катализатор?!

Stas написал(а):
кстати ту такая особенность у меня есть лямбда перед катализатором и второй дачик был в самом катализаторе, вот тот датчик что в катализаторе был это лямбда или термодатчик? (если термодатчик тогда забавная ситуация получается) народ принял его за лямбду и воткнул после пламягасителя

Феномен!!! Первый раз слышу чтоб в катализатор термо датчик пихали! Нах он там нужен, ИМХО зачем мерить температуры в катализаторе, если она и так примерно известна - температура горения смеси!!!??? :shock: Это лямда(датчик кислорода)!
 

Stas

Начинающий Хондавод
Ответ: А нужен ли катализатор?!

это я здесь вычитал http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=941&st=0&#entry12136 типо если катализатор забит значит бдует температура выше))) созвонился с дилерами хонды они подвердили что там лямбда датчики стоят причем их 2 на вход и выход)))
 

Geonosis

злостный хондаман
Ответ: А нужен ли катализатор?!

Не знаю у кого как. а у меня лямбда стоит в выпускном коллекторе. А на катализаторе находится датчик перегрева катализатора. который кстати нужен для того чтобы вовремя проводить ТО и не допускать систематического перегрева катализатора из-за которого он выходит из строя. Если интересно у меня двиг D15B2 В кузове EG8. И вообще нахрена столько датчиков на разном расстоянии от выпускного коллектора. ведь по идее он определяет соотношение кислорода в выхлопе для коррекции состава топливо-воздушной смеси для того чтобы катализатор оптимально доокслял несгоревшие остатки топлива, следовательно достаточно одного датчика стоящего перед катализатором, т.к. только данные с него отражают состав топливо-воздушной смеси в камере с горания.
 
шиномонтаж2
Сверху