А нужен ли катализатор на civic cupe?

ebn

че б такого...
Вопрос такой - без катализатора обойтись можно скажем заменив его гофро-трубой или пламегасителем?
 
Ответ: А нужен ли катализатор?!

Ставь пламегаситель и не парься. Гофра прогорит быстро. Кат нафиг вырезай!
 

vlad32

Хондавод
Ответ: А нужен ли катализатор?!

Если стоит один лмбда-зонд может получится без особых последствий. В противном случае придется мудрить с эмулятором лямбда-зонда.
 
  • Like
Reactions: SOS

ebn

че б такого...
Ответ: А нужен ли катализатор?!

vlad32 написал(а):
Если стоит один лмбда-зонд может получится без особых последствий. В противном случае придется мудрить с эмулятором лямбда-зонда.
Какие последствия? Выхлоп будет грязнее али с движкой че то не то будет? Первоее меня конечно волнует, но вот какойнибудь Экарус за день сажи столько пускает столько я за месяц! Второй аспект меня больше волнует!
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: А нужен ли катализатор?!

Лямбда подает неправильный сигнал на мозги и они химичат со смесью чего-то, вот я себе соезал катализатор, теперь на его месте просто труба, думаю в скором прогорит резонатор, но он новый, ну и глушак, короче постепенно станет прямотоком, короче всё ок, а вот лямбда у меня скорее всего еще у движка стоит, если вообще стоит, я не знаю!
 

ebn

че б такого...
Ответ: А нужен ли катализатор?!

vasyugan написал(а):
Лямбда подает неправильный сигнал на мозги и они химичат со смесью чего-то, вот я себе соезал катализатор, теперь на его месте просто труба, думаю в скором прогорит резонатор, но он новый, ну и глушак, короче постепенно станет прямотоком, короче всё ок, а вот лямбда у меня скорее всего еще у движка стоит, если вообще стоит, я не знаю!

А у тебя движка какая? У меня D14A3 и от паука проводок какой то идет, думаю что датчик кислорода! Вот может его занулить и сделать все на прямую! Хотя знаешь чего я думаю лямда-зонд он нужет чтоб определить октановое число бензина ну типа не хочу я 95 лить, лью 92 чтоб не было детонации!
 

ebn

че б такого...
Ответ: А нужен ли катализатор?!

vasyugan написал(а):
Лямбда подает неправильный сигнал на мозги и они химичат со смесью чего-то, вот я себе соезал катализатор, теперь на его месте просто труба, думаю в скором прогорит резонатор, но он новый, ну и глушак, короче постепенно станет прямотоком, короче всё ок, а вот лямбда у меня скорее всего еще у движка стоит, если вообще стоит, я не знаю!

Во глянь угадал! На нуль его и все! http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=7AE00103&nplid=6BE00022&scr=600
 
Ответ: А нужен ли катализатор?!

А я сразу сказал, нафиг КАТ! НАААФИИИИГ!!!:)))
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: А нужен ли катализатор?!

ebn написал(а):
А у тебя движка какая?!
У меня тоже d14a3, но провода я не видел, к катализатору вроде ничего не подходило ни перед, ни после, а вот на самом пауке вроде есть! Просто на некоторых еще перед или после ката есть, на более современных!
 

ebn

че б такого...
Ответ: А нужен ли катализатор?!

vasyugan написал(а):
У меня тоже d14a3, но провода я не видел, к катализатору вроде ничего не подходило ни перед, ни после, а вот на самом пауке вроде есть! Просто на некоторых еще перед или после ката есть, на более современных!
Возможно и есть, хз! Вобщем я понял одно нада ставить пламягаситель и не е--ть мозги! Функция первичного резонатора он выполняет, а в нормы по СО и СН движка и без него входит с запасом! Во почитай http://www.glushiteli.com/about01.html
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: А нужен ли катализатор?!

ebn написал(а):
Возможно и есть, хз! Вобщем я понял одно нада ставить пламягаситель и не е--ть мозги! Функция первичного резонатора он выполняет, а в нормы по СО и СН движка и без него входит с запасом! Во почитай http://www.glushiteli.com/about01.html
Ну вот и я про тоже, у меня он просто уже забит был, а потом там чего-то сломалось, он у меня позвякивал, ну я и решил ну его ...., а пламягастель искать было влом, заехал в первый попавшийся сервис со сваркой и всё сделали быстренько!
 

ebn

че б такого...
Ответ: А нужен ли катализатор?!

vasyugan написал(а):
Ну вот и я про тоже, у меня он просто уже забит был, а потом там чего-то сломалось, он у меня позвякивал, ну я и решил ну его ...., а пламягастель искать было влом, заехал в первый попавшийся сервис со сваркой и всё сделали быстренько!

Т.е. там у тебя вообще ничего не стоит, просто труба?
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: А нужен ли катализатор?!

ebn написал(а):
Т.е. там у тебя вообще ничего не стоит, просто труба?
Именно так, просто трубу вварили и все, нафига мне всякие пламягасители?
 

ebn

че б такого...
Ответ: А нужен ли катализатор?!

vasyugan написал(а):
Именно так, просто трубу вварили и все, нафига мне всякие пламягасители?
Можно и так, хотя я думаю скоро понадобиться первичный глушитель(резонатор) и собственно сам глушитель менять прогорит походу нафиг! Как звук? Рычит или бас?
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: А нужен ли катализатор?!

ebn написал(а):
Можно и так, хотя я думаю скоро понадобиться первичный глушитель(резонатор) и собственно сам глушитель менять прогорит походу нафиг! Как звук? Рычит или бас?
Резонатор свежий, хотя уже скоро год ему, но уже порыкивает, но мне нравится
 

ebn

че б такого...
Ответ: А нужен ли катализатор?!

vasyugan написал(а):
Резонатор свежий, хотя уже скоро год ему, но уже порыкивает, но мне нравится

Я себе хочу чтоб благородный бас был, а не как на зубилах этих - трактаристы млин! Интересовался глушак(новый с хромом - красотища) с доработкой(ну там крепления приварить и трубу) встанет где то 2500-3000, пламегаситель универсальный из нержавейки 35у.е.! Думаю будет красиво!
"Я тебя слепила из того что было, ну а то что было то и полюбила" :val: :ven:
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: А нужен ли катализатор?!

ebn написал(а):
Я себе хочу чтоб благородный бас был, а не как на зубилах этих - трактаристы млин! Интересовался глушак(новый с хромом - красотища) с доработкой(ну там крепления приварить и трубу) встанет где то 2500-3000, пламегаситель универсальный из нержавейки 35у.е.! Думаю будет красиво!
"Я тебя слепила из того что было, ну а то что было то и полюбила" :val: :ven:
На хондах стожно добится баса благородного, ты слышал как ТопоР звучит, он звенит, а не рычит, это из-за движков и оборотов, самый прикольный звук на Субариках!
 

ebn

че б такого...
Ответ: А нужен ли катализатор?!

vasyugan написал(а):
На хондах стожно добится баса благородного, ты слышал как ТопоР звучит, он звенит, а не рычит, это из-за движков и оборотов, самый прикольный звук на Субариках!
Хрен с ним пусть рычит, главное чтоб, пардон, не пердел как на тракторах-зубилах :rocket: !
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: А нужен ли катализатор?!

Это да, пердеж это ужасно! Хоть уши закрывай!
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: А нужен ли катализатор?!

vasyugan написал(а):
самый прикольный звук на Субариках!
Это просто песня!!! Особенно штатный WRX STi японец. Я готов слушать его вместо радио нон-стоп. Это оппозитный движок так окрашивает звук.
У меня катализатор прогорел нафиг. Я не парюсь без него. Но везде пишуть, что резонатор быстро прогорит. Посмотрим. Получится естественный прямоток :smile: А люди за это денег платють :razz:
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху