Жрет когда холодно!!!

saneastar

Начинающий Хондавод
ну термостат конечно в первую очередь, еще предлагаю проверить на работоспособность датчик температурный, тот что на мозг идет, он может дурить
 

Саша

Истинный Хондавод
ну термостат конечно в первую очередь, еще предлагаю проверить на работоспособность датчик температурный, тот что на мозг идет, он может дурить
Датчик поставил новый (оригинал) не помогло!!! Мне вот сейчас высказали предположение что это может быть датчик прогрева неисправен!!!
 

Джага

Moderator
Сашане поленись, возьми фонарик, приподыми водительскую сторону и проверь топливные трубки в одном месте(примерно под средней стойкой, там трубки эти идут по днищу и уходят вверх, вот в этом изгибе они могут сочиться), но перед этим прочисть там и промой от грязи насухо, чтоб видно было. заведи машину и посмотри. В том изгибе всегда собирается грязь,как пластилин,из-за нее особо не видно струек. Я очень долго ломал голову и матерился из-за дикого расхода, пока на своей СС случайно не обнаружил всё это бл.....во.
Можно еще машину поставить на чистое место и от души погазовать, отъехать и посмотреть на наличие пятен
 

Саша

Истинный Хондавод
Сашане поленись, возьми фонарик, приподыми водительскую сторону и проверь топливные трубки в одном месте(примерно под средней стойкой, там трубки эти идут по днищу и уходят вверх, вот в этом изгибе они могут сочиться), но перед этим прочисть там и промой от грязи насухо, чтоб видно было. заведи машину и посмотри. В том изгибе всегда собирается грязь,как пластилин,из-за нее особо не видно струек. Я очень долго ломал голову и матерился из-за дикого расхода, пока на своей СС случайно не обнаружил всё это бл.....во.
Можно еще машину поставить на чистое место и от души погазовать, отъехать и посмотреть на наличие пятен
Это вариант, так как летом менял бензонасос, для этого снимали бак и поломали трубки, еле нашел на разборке, может в них дело!!! Но почему только зимой проблемы???
 

Джага

Moderator
просто может сейчас это проявилось,этой зимой.
Я тоже тогда грешил на зиму и всякие неисправности в двигле, а оказалось в трубках дело. Главное бензином даже не воняло и струек не заметно было сначала, так как они били в грязь и по ней рассасывались не выдавая себя... Я по сугробам поползал на брюхе и разодрал их, они были уже старые. Из второй трубки бензин у меня лупил под давлением с мизинец толщиной... но это уже после ремонта первой))опять же после сугробов
 

Саша

Истинный Хондавод
просто может сейчас это проявилось,этой зимой.
Я тоже тогда грешил на зиму и всякие неисправности в двигле, а оказалось в трубках дело. Главное бензином даже не воняло и струек не заметно было сначала, так как они били в грязь и по ней рассасывались не выдавая себя... Я по сугробам поползал на брюхе и разодрал их, они были уже старые. Из второй трубки бензин у меня лупил под давлением с мизинец толщиной... но это уже после ремонта первой))опять же после сугробов
Проверил все везде сухо и никакого даже запаха нет под низом, а в салоне и подавно!!! Поиски причины продолжаются!!! :(
 

DENGRIG

Начинающий Хондавод
людиииииииииии!!! где можно скачать литературу на аккорд кузов CE1, двигатель F22B? Плиииииз!!!
 

Кирьян

Истинный Хондавод

DENGRIG

Начинающий Хондавод
Эксплуатировал до этого русскую машину, в иномарках не сильно разбираюсь. Денег нет по сервизам гонять, а ручки очумелые. Нужно мне вот что!!! Кушает у меня топливо, я, так считаю!!! Сильно уж большие обороты по тахометру, при 2000 оборотов в городе еду на 60 км/ч, по трассе 100 км/ч при 3000 оьоротов. По моему до хрена!!! Попытался на коробке подтянуть тросик, что бы переключалась маеленько на другой скорости. Сейчас проверяю ощущения. Здесь прочитал, что может термостат мозги мне парить, у меня на манометре до рабочей температуры градусов 5-10 не хватает, проездил на таком термостате всю зиму, думал так и надо. Завтра побегу смотреть их цену, и думаю его поменять, и вот еще, где находится температурный датчик, для этого нужна вумная литература!!! Чем отличается двигатель Н22А от F22B? Скачал из инета книгу, там моего двигателя нету, но есть такой!!! Хотябы расположение датчиков такое же?
 
шиномонтаж2
Сверху