Жрет когда холодно!!!

Саша

Истинный Хондавод
Ребята помогите советом!!! Как стало холодно -3 и более стала жрать как сумасшедшая 25-30 л на 100 км, когда тепло не более 12 Accord CC7 AT. Машина работает нормально, обороты не плавают, тяга нормальная, но расход ...
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
мне кажется это не из-за холода...на поллитра я понимаю больше, а тут в три раза..

кроме расхода больше вообще никаких изменений?? чет бензин как в трубу вылетает
 

Hannibal777

хондовод фанат
Ребята помогите советом!!! Как стало холодно -3 и более стала жрать как сумасшедшая 25-30 л на 100 км, когда тепло не более 12 Accord CC7 AT. Машина работает нормально, обороты не плавают, тяга нормальная, но расход ...
Может с печкой проблемы не смотрел, работает стабильно?
 

Саша

Истинный Хондавод
Может с печкой проблемы не смотрел, работает стабильно?
а причем тут печка??? Кстати печка работает плоховато, греет слабо!!!

Добавлено через 36 секунд
а климат пашет?
Климата нет, есть кондер!!!

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
мне кажется это не из-за холода...на поллитра я понимаю больше, а тут в три раза..

кроме расхода больше вообще никаких изменений?? чет бензин как в трубу вылетает
Хочешь верь хочешь не верь, но это так!!! бензин как в трубу!!! А потеплеет все востановится, так как прошлой зимой было тоже самое! Может действительно это как-то с печкой связано, ведь я регулярно ей пользуюсь когда холодно!!!
 
Последнее редактирование:

Hannibal777

хондовод фанат
а причем тут печка??? Кстати печка работает плоховато, греет слабо!!!
Может конечно и бред, но у меня на старенькой Integre SJ мне казалось что даже стоя на месте с включенной печкой машинка кушала больше чем когда ехал, собственно говоря в последствии печка накрылаь жопой, может конечно и ошибаюсь и все дело было не в ней:)
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Печка влияет на расход, как и любой другой электропотребитель. Но не на столько..
ХХ не завышен на прогретой и нейтралке?
 

Ishido

Хондавед
Проверь датчик температуры, похоже на переобогащение смеси при работе мотора. Лямбда зонд и катализатор в машине есть?
 

Саша

Истинный Хондавод
я не про прогрев, я про ХХ - Холостой Ход
вроде в норме где-то 800

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Проверь датчик температуры, похоже на переобогащение смеси при работе мотора. Лямбда зонд и катализатор в машине есть?
Вот тут уже интересно!!! У меня была проблема с датчиком температуры, он показывал градусов 30-40 что летом что зимой!!! думал поломан, взял с разборки тоже самое, потом заказал оригинал поставил и тоже самое по сей день! Может в этом причина? Но тогда что делать? Лямбда и кат есть, в прошлом году проверяли все в норме!!!
 
Последнее редактирование:

Джага

Moderator
вроде в норме где-то 800

Добавлено через 3 минуты 11 секунд


Вот тут уже интересно!!! У меня была проблема с датчиком температуры, он показывал градусов 30-40 что летом что зимой!!! думал поломан, взял с разборки тоже самое, потом заказал оригинал поставил и тоже самое по сей день! Может в этом причина? Но тогда что делать? Лямбда и кат есть, в прошлом году проверяли все в норме!!!
а греет печь нормально? у меня когда машина прогревалась и не доходила стрелка до положенной температуры, то причина была в термостате всего лишь! И жрала больше(было на 5 аккорде)
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
У него если проблема в датчике, то температура двигла будет нормальная и печка нормально будет греть. Просто мозги будут думать что движок не вышел на рабочую температуру и будет богатить. ХХ будет завышен. 800 наверно много, сколько по мануалу?
 

Ishido

Хондавед
У него если проблема в датчике, то температура двигла будет нормальная и печка нормально будет греть. Просто мозги будут думать что движок не вышел на рабочую температуру и будет богатить. ХХ будет завышен. 800 наверно много, сколько по мануалу?
Если проблема в датчике, то обороты ХХ могут быть и нормальные смотря как программа работает, прогревом там ведает отдельный термоклапан, так что поднятие холостых происходит не посредством регулятора ХХ.

Может я ошибаюсь, поправьте если кто в курсе как устроен процесс, но как мне кажется, регулятор XX держит обороты по факту, независимо от степени обогащения смеси. Так что если датчик температуры все время показывает холодный мотор, то мозги должны как раз богатить смесь, пока температура не поднимется.

А сколько всего температурных датчиков в машине?
 

Саша

Истинный Хондавод
а греет печь нормально? у меня когда машина прогревалась и не доходила стрелка до положенной температуры, то причина была в термостате всего лишь! И жрала больше(было на 5 аккорде)
Печка хреново греет, приходится иногда когда очень холодно на последнем положении ездить!!!
 

Джага

Moderator
т.е. печь греет ваще слабо и стрела до середины не доходит!?
у меня когда термостат накрылся, стрела поднималась максимум на четверть-треть шкалы, печь грела очень плохо,до озноба. И расход был. Поменял термостат(за 600 рэ поставил) сам минут за 30. И все стало супер. Расход сказали мне был из-за того, что типа термостат гонял там по какому то кругу(не как должно быть) и поэтому датчик типа выдавал, что идет прогревочный режим - отсюда и расход увеличенный. Надеюсь ни че не путаю, давно это было)
 

Саша

Истинный Хондавод
т.е. печь греет ваще слабо и стрела до середины не доходит!?
у меня когда термостат накрылся, стрела поднималась максимум на четверть-треть шкалы, печь грела очень плохо,до озноба. И расход был. Поменял термостат(за 600 рэ поставил) сам минут за 30. И все стало супер. Расход сказали мне был из-за того, что типа термостат гонял там по какому то кругу(не как должно быть) и поэтому датчик типа выдавал, что идет прогревочный режим - отсюда и расход увеличенный. Надеюсь ни че не путаю, давно это было)
Все это понятно, но я в прошлом году поменял ермостат с датчиком и ничего не изменилось!!! Вот только термостат не оригинал поставил!
 

saneastar

Начинающий Хондавод
если печка слабо греет, меняй термостат, это 100 процентов. а так расход у многих повышается зимой, включеный свет, печка, дольше прогревается... но на столько много это конечно не хорошо, кстати а как вычисляете расход?
 

Саша

Истинный Хондавод
если печка слабо греет, меняй термостат, это 100 процентов. а так расход у многих повышается зимой, включеный свет, печка, дольше прогревается... но на столько много это конечно не хорошо, кстати а как вычисляете расход?
да тут как ни крути заправил 12 л + что в баке было по-любому и через 65 км заглох и не завелся!!! Сейчас начинаю ремонт и первое что заменю будет термостат, а там видно будет!!!
 
шиномонтаж2
Сверху