Защита картера

DiMaN

Истинный Хондавод
У кого стоит защита картера на сивике. Как оно? Хочу преобрести...

Мож кто че посоветует.

 

SOS

Организатор Клуба
защита картера honda civic

Должна стоить в районе 1500-2500 руб

Спроси в хонда сервис у ребят 8(495) 782-8509 или помотайся по рынкам.
 
Последнее редактирование:

Dimanolog

Moderator
DiMaN написал(а):
У кого стоит защита картера на сивике. Как оно? Хочу преобрести...


Мож кто че посоветует.


Кто говорит что это хорошо, кто - что мол двигатель не получает должное охлаждение, ставить или нет тебе рашать опять же:confused:
 

SOS

Организатор Клуба
штатная защита двигателя honda

Dimanolog написал(а):
Кто говорит что это хорошо, кто - что мол двигатель не получает должное охлаждение, ставить или нет тебе рашать опять же:confused:
Если бы защита двигателя мешала охлаждению его, то на заводе не устанавливали бы штатную пластиковую защиту.
Я:???:
 

Dimanolog

Moderator
SOS написал(а):
Если бы защита двигателя мешала охлаждению его, то на заводе не устанавливали бы штатную пластиковую защиту.
Я:???:
пример - когда ставишь машину на учёт или снимаешь, видел очень много разно типных двигателей как японок (Мицуб,Тойот) европеек (Рено,Шкода) корееца (елантра) у них пришлось мыть двигатель прям на месте (точнее их таблички), спрашивает у меня мент - дрыгатель мыли? Не говорю не мыл, он говорит вот то то и оно, двигатель у тебя снизу пластиком закрыт чтоб не засирался! :mrgreen: Сделан вывод что оно надо! и оч Клёва!
А про защиту картера металическую, реально читал споры "заводчиков" и "пользователей", вообщем то и есть плюсы и есть минусы у всех следовательно сами владельцы решают надо их коням стальной лист на пузо или ну на% его.
я выбрал пока второе.:roll:
 

vlad32

Хондавод
DiMaN написал(а):
У кого стоит защита картера на сивике. Как оно? Хочу преобрести...

Мож кто че посоветует.

Если машина выпуска после 1999г то по технике эдентична моей. Для того чтобы зацепить картер на таком Civic надо очень постараться. Не советую ставить защиту. Клиренс уменьшится сантиметра на 2-3, передокстанет тяжелее. Не советую.
 

Lindon

Истинный Хондавод
ТЫ спроси себя просто, где катаешь круглый год? Если это преимущественно город, то защита не нужна. Тем более, что у Хонды картер закрыт от фронтального удара (балка крепкая).
Картеры мона тут глянуть www.karter.ru
 
SOS написал(а):
Если бы защита двигателя мешала охлаждению его, то на заводе не устанавливали бы штатную пластиковую защиту.
Я:???:
Так металлическая защита - это самопал питерский что ли, не японский и от пластикового японского кожуха как раз и отличаются отсутствием дырок для вентиляции. Я так разумею.
 

DiMaN

Истинный Хондавод
Тоже слушал многих, кто че говорит, кто говорит машина грется будет, кто говорит нормально. Про уиенбшение клиренса на 3 сантим. это что-то перебор, по менее будет(там не больше одного). Ласточка моя 97 года. Машину постоянно эксплуатирую, и бывает как влезу куда-нибудь к кому нибудь в подмосковье... где не ступала нога человеческая... (опасаюсь) :)
У кого-нибудь стоит, есть проблемы???
 

SOS

Организатор Клуба
защита картера honda

Lucky написал(а):
Так металлическая защита - это самопал питерский что ли, не японский и от пластикового японского кожуха как раз и отличаются отсутствием дырок для вентиляции. Я так разумею.
А МОЖЕТ ДЫРДОК НАСВЕРЛИТЬ :lol: :lol: :lol:
 

DiMaN

Истинный Хондавод
Про макароны правда че-то не понял...

Полазил по всяким источникам. И сделал вывод:
Хонда не рекомендует установку защиты, но на практике ее частенько ставят, и никаких проблем не имеют. :idea:
 
DiMaN написал(а):
Про макароны правда че-то не понял...

Полазил по всяким источникам. И сделал вывод:
Хонда не рекомендует установку защиты, но на практике ее частенько ставят, и никаких проблем не имеют. :idea:
Про макароны - шутка. Можно посмеяться.
Можешь кинуть ссылками на те источники по которым лазил? Самому охота почитать. Пасиб.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Я себе ставил Фирма Tri-Abc? очень удобная штука, дырочки для вентиляции имеются никаких проблем не было, только одно но, катализатор при троганьи бил по ней, но это решается отгибом небольшим,но до первой пойманной кочки, которая прижимает защиту опять, но т.к. я срезал катализатор, уже ничего не мешает, все просто супер!
 

DiMaN

Истинный Хондавод
vasyugan написал(а):
Я себе ставил Фирма Tri-Abc? очень удобная штука, дырочки для вентиляции имеются никаких проблем не было, только одно но, катализатор при троганьи бил по ней, но это решается отгибом небольшим,но до первой пойманной кочки, которая прижимает защиту опять, но т.к. я срезал катализатор, уже ничего не мешает, все просто супер!
Защиту можно и самому подрезать как надо (мы же тоже не пальцем деланы, че то умеем).
Скажи, что почем и где брал. Может тоже попробую. Хочется выбрать оптимальный вариант.
 

DiMaN

Истинный Хондавод
Lucky написал(а):
Про макароны - шутка. Можно посмеяться.
Можешь кинуть ссылками на те источники по которым лазил? Самому охота почитать. Пасиб.
Сразу все не упомнишь, где-то в нете по всяким форумам полазил.
А самое главное пообщался в авторизованных сервисах с работниками и владельцами, зачастую они выступают в одном лице и такие самоделкины.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Защиту брал здесь www.triabc.ru
2000р. Очень хорошая!
Советую, как не крути а вещи полезная, даже в городе, зимой на дорогах чего только нет! И лед как кирпичи и камни! :roll:
 
шиномонтаж2
Сверху