замена штатного размера диска на больший

shoroh

Начинающий Хондавод
поделитесь опытом.у меня civic EU1 объем 1,5литра.хочу поставить диски R16.сильно ли изменится динамика разгона и расход топлива ведь мощности маловато?
 

wise

Истинный Хондавод
Если диски лёгкие поставить, то ничего не измениться, если тяжелые, то будет заметно конечно. На сколько измениться расход думаю зависит от водителя и конкретного автомобиля, но не думаю, что радикально вырастет. Остаётся только ждать что кто-то поделиться опытом, но чтобы прислушиваться, то получается надо найти человека на таком же цивике и чтобы диски и резину он поменял с тех которые у вас на те, которые вы поставить хотите.
 

HazarD

Начинающий Хондавод
Здорофф! У меня до этого был прел 5-й 133 л.с. с родными R15 колесами, максималка была 200...после установки R17 макс снизилась до 180, соответственно увеличился расход топлива на ~ 2 л...сразу нагрузка на трансмиссию, подшипники ступиц, шаровые...
Красота требует жертв...:dont_know::silvia::ven:
 

civicar

Начинающий Хондавод
Если диски лёгкие поставить, то ничего не измениться, если тяжелые, то будет заметно конечно. На сколько измениться расход думаю зависит от водителя и конкретного автомобиля, но не думаю, что радикально вырастет. Остаётся только ждать что кто-то поделиться опытом, но чтобы прислушиваться, то получается надо найти человека на таком же цивике и чтобы диски и резину он поменял с тех которые у вас на те, которые вы поставить хотите.
При разгоне скорее всего разница будет ощутима, даже если диски будут такой же массы, радиус всё же увеличивается. В плане расхода, думаю изменений не будет, если масса окажется той же.
 

Сивый

Истинный Хондавод
Надо начинать с шинного калькулятора.
Строго следить за вылетом.
Диски большего размера (качественные литые) чаще ведут к уменьшению общей массы колеса (неподрессоренной), улучшению управляемости в поворотах и перестроениях за счет меньшей толщины слоя "резины".
При этом машина становится более жесткой.
 
шиномонтаж2
Сверху