Залипание стартера на Acura MDX 2003

mast3r

Хондавод
Народ, вот уже несколько лет подряд наблюдаю такую траблу на своем зверьке. При ПЕРВИЧНОМ запуске двигателя стартер как бы запаздывает и когда запускается двигатель слышен характерный звук еще вращающегося стартера (как будто тормозит двигатель) проходит через 2 секунды. Ездил в Аояму ничего не нашли, но посоветовали стартер заменить. Так и сделали, но это не помогло, новенький стартер творит такие же вещи. Что характерно, после первого запуска и некоторого времени езды, машины как-бы нагревается и стартер перестает западать.

P.S. Машина заводится с пол тычка (без задержки в 30с. как в некоторых топах)

Подскажите в чем может быть проблема?
 

Shpion25

Начинающий Хондавод
У меня такая же хрень. Хрипит при первом запуске и только на холодную. Раз замена стартёра не помогла, буду ждать пока сдохнет сам.
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Народ, вот уже несколько лет подряд наблюдаю такую траблу на своем зверьке. При ПЕРВИЧНОМ запуске двигателя стартер как бы запаздывает и когда запускается двигатель слышен характерный звук еще вращающегося стартера (как будто тормозит двигатель) проходит через 2 секунды. Ездил в Аояму ничего не нашли, но посоветовали стартер заменить. Так и сделали, но это не помогло, новенький стартер творит такие же вещи. Что характерно, после первого запуска и некоторого времени езды, машины как-бы нагревается и стартер перестает западать.

P.S. Машина заводится с пол тычка (без задержки в 30с. как в некоторых топах)

Подскажите в чем может быть проблема?
Надо подъехать в клубный сервис акура
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование:

Кирьян

Истинный Хондавод
Ага и челу из владика тоже приехать в Москву :ROFLMAO:

Я думаю надо ответить по теме.
Тут либо снимать и смазывать старый стартер, либо ставить новый.
Новый стартер должен хорошо работать (проверено);)
 

SOS

Организатор Клуба
Тут либо снимать и смазывать старый стартер, либо ставить новый.
Новый стартер должен хорошо работать (проверено);)
Да для начала думаю надо перебрать старый стартер, и уж если совсем кирдык то модно новый заказать через меня например недорого.
 
шиномонтаж2
Сверху